Предложения со словосочетанием «нелегальные доходы»

Всех, кто подозревался в получении нелегальных доходов во время кульминации массового психоза, разыскали и наказали крупными штрафами.
В родном мире бывший аудитор знал немало способов, как отмывать нелегальные доходы.
Третьи не способны устоять перед соблазном получить нелегальный доход за счёт фирмы.
Эти нелегальные доходы исчислялись не сотнями тысяч, а миллионами.
Профессиональные воры и разбойники регулярно совершали преступления и имели постоянный нелегальный доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие научно обоснованных механизмов и методов экономического регулирования земельно-имущественных отношений, рентных доходов предприятий и организаций, которые в существующей системе управления распространены повсеместно, во всех сферах и видах общественного производства, в производственной и социальной сферах, на рынке девелоперских и других услуг приводит к серьёзным последствиям, связанным с укрывательством и отмыванием нелегальных доходов.
Начиналась эпоха отмыва нелегальных доходов в казино.
И тогда соседи, особенно из имеющих нелегальные доходы, которые тихо крутили пальцем у виска, когда узнавали о сданном государству кладе, резко меняли своё мнение.
Кроме того, говорили адвокаты, взимая долю нелегальных доходов, правительство само становится соучастником преступления, а это противоречит его фидуциарным, присущим ему, обязанностям.
Было трудно прожить за честно заработанные деньги, так сама жизнь заставляла людей искать побочных нелегальных доходов, всячески выкручиваться, и откровенно говоря, воровать.
Но после ареста лидеров, их группировка значительно ослабла, и чужаки попытались перехватить сбор нелегальных доходов с торговцев на крупном рынке.
Мне эта работа была нужна, чтобы, с одной стороны, прикрыть нелегальные доходы, а с другой – подстраховаться.
Алименты с такого вида нелегального дохода он не выплачивал.
Остаются два не очень-то чистоплотных фигуранта, которые не поделили кусок нелегальных доходов.
Так обычно прячут нелегальные доходы разные чиновники и преступники.
Тут сказывалось и нежелание доверять ремонт и обслуживание своих байков посторонним, и необходимость видимости официальной работы для членов банды и маскировки части нелегальных доходов.
Именно брокер осуществляет мониторинг и контроль рисков по позициям клиентов, а также проводит необходимые в сегодняшнем мире процедуры проверки клиентов на соответствие законодательству по противодействию терроризму и отмыванию нелегальных доходов.
– Допустим, некий жулик разработал ловкий способ получения нелегальных доходов, причём без всякого риска и затраты особых усилий.
Это ведь не что иное, как классическое отмывание нелегальных доходов.

Значение слова «нелегальный»

  • НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелегальный»

НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография.

Все значения слова «нелегальный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «нелегальный»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я