Предложения со словосочетанием «некультурные люди»

Их считают неотёсанными горцами, хорошими воинами, но совершенно некультурными людьми; в лучшем случае к ним относятся как к жителям приграничной полосы, переселенцам.
Он знал, что некультурные люди жадны и подкупны; однако когда истинный магометанин взглянет на какое-нибудь дело со стороны веры, то нет на свете таких сокровищ, которыми он дал бы себя соблазнить.
Он одинаково беззлобно подтрунивал и над бестолковостью некультурных людей, и над горделивой претензией самодовольного «барина».
На некультурного человека невозможно повлиять с помощью пропаганды.
– Вы очень некультурный человек, и в другой бы момент я б отхлестал вас по щекам, за то, что перебиваете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречали ли вы когда-нибудь некультурного человека?
Но он не упускает случая осмеять и другой, не меньший, но менее заметный для некультурных людей кулинарный порок – несовместимость ряда блюд и напитков в смысле их последовательности в еде, то есть уже прямо говорит о негодности меню, о бескультурье питания в целом.
– Теперь я ясно вижу, что попал в общество некультурных людей, то есть босяков без высшего образования.
Их толкают, пинают, а они ругаются, что вот какие пошли некультурные люди.
Так как многие рабочие порта не отличались высоким уровнем образования и культурой поведения, то постепенно жлобами стали называть некультурных людей, хамов.
Люди всё больше и больше становятся культурными, кажется что культуризация обхватила всех, куда не посмотри везде люди с книжками, даже самые злые некультурные люди во время драк пытаются поговорить без мата, поэтому дорогой мой друг не матерись, подбирай слова которые будут более уместны в той или иной ситуации, общайся с человеком так, как хотел бы чтобы общались с тобой.
И пока никому его не показывал, потому как некультурные люди могут это не оценить по достоинству.
Гуляю по лесным дорожкам, и как совершенно некультурный человек, лузгаю, то есть грызу семечки.
– Разве что, – наконец решился он. – Пойдёмте. Но должен предупредить, что у нас так поступают только очень некультурные люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некультурные люди»

  • Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными).
  • Думая, что Хоботов хочет развлечь его прогулкой или в самом деле дать ему заработать, Андрей Ефимыч оделся и вышел с ним на улицу. Он рад был случаю загладить вчерашнюю вину и помириться и в душе благодарил Хоботова, который даже не заикнулся о вчерашнем и, по-видимому, щадил его. От этого некультурного человека трудно было ожидать такой деликатности.
  • — Да, некультурный человек. Странно, знаете ли… Судя по всему, в наших столицах нет умственного застоя, есть движение, — значит, должны быть там и настоящие люди, но почему-то всякий раз оттуда присылают к нам таких людей, что не глядел бы. Несчастный город!
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «некультурный»

Значение слова «некультурный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «некультурный»

НЕКУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Стоящий на низком уровне культуры, отсталый.

Все значения слова «некультурный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «некультурные люди»

Ассоциации к слову «некультурный»

Ассоциации к слову «человек»

Сочетаемость слова «некультурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я