Предложения со словосочетанием «невоспитанный человек»

Лишь невоспитанные люди могут говорить обо всём в присутствии глухого человека.
– Ты скажешь, что более невоспитанного человека в своей жизни не видала.
Если ты не хочешь показаться невоспитанным человеком, помни: в гостях или в каком-то другом месте нужно следовать принятым там нормам поведения, а не устанавливать свои порядки.
Мы воспитываем детей, но невоспитанных людей становятся всё больше.
Однако образ невоспитанного человека закрепится именно за вами, а своей цели добьётся ваш оппонент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ущерб возместить надо будет, это уточните у администратора в заведении, но приезжайте сами или кого-то пошлите, потому что невоспитанным людям ход к нам закрыт.
– Петров совершенно невоспитанный человек. Лектора не уважает, конспект не пишет, а на экзамене будет клянчить – поставить ему хотя бы тройку.
Равным образом, надо быть очень невоспитанным человеком, чтобы оставить без внимания обращённый к тебе вопрос, или ответить на него невежливо, или уйти, или заняться чем-то другим, когда кто-то заговорил с тобою, ибо этим ты даёшь людям понять, что презираешь их и считаешь ниже своего достоинства их выслушать, а тем более им ответить.
Никто не хочет у себя дома видеть невоспитанных людей.
Что-то частенько нам встречались невоспитанные люди, не правда ли?
– Всё устроено, сэр! Всё устроено! Этот человек – чрезвычайно невоспитанный человек, сэр. Дадите мне денег, я устрою всё.
Сейчас праздники, и в этом месте невоспитанные люди, надеюсь, не будут выносить мебель.
Его звезды в черноте космического неба, казалось, давали свой таинственный свет, который мог привлечь безнадёжно невоспитанных людей к погоне за их тайнами.
Даже такому невоспитанному человеку должны быть понятны элементарные правила приличия.
Правда, его позвоночник был довольно сильно искривлён, так что многие невоспитанные люди называли его горбатым, но приятная улыбка, ласковые смеющиеся глаза, шелковистые белокурые волосы и усы молодого человека заставляли забывать его физический недостаток, и нередко молодые сиднейские мисс, со свойственной саксонской расе целомудренной откровенностью, сами предлагали ему свою руку.
Как ни жаль, но мы, в подавляющем большинстве, довольно невоспитанные люди.
Своим примером можно даже самого грубого и невоспитанного человека научить тактичному общению.
– Нехорошо старших перебивать. Только невоспитанный человек перебивает говорящего.
Только невоспитанные люди вмешиваются без разрешения в чужую беседу, – фея поучительно подняла кверху указательный пальчик.
– На редкость невоспитанные люди!
Терпеть не могу наглых невоспитанных людей. Все утренние дифирамбы о нем полетели в мусорное ведро.
Здесь, как в глобальной пищевой цепи, рано или поздно, всевышняя сила, в лице невоспитанных людей в зелёной униформе, заберёт крошечное счастье, которое ждали всю жизнь.
Всегда испытывала жуткий стыд за таких откровенно невоспитанных людей. Как можно так себя вести? Никакого уважения к возрасту…
Этот дефект его тела был дан ему с первых секунд жизни, он давно привык к своей особенности и не волновался по поводу оскорблений со стороны невоспитанных людей.
Одно из двух: либо русский – редкостный тугодум, либо просто невоспитанный человек.
Я не решаюсь назвать это место своим настоящим именем, дабы не прослыть сквернословом и грубым невоспитанным человеком и не отпугнуть чувствительного читателя, и в первую очередь милых моему сердцу читательниц, от дальнейшего прочтения этой незамысловатой повести.
Он крайне невоспитанный человек.
Сегодня, на этом семейном сборище, он впервые почувствовал себя не в своей тарелке, встречая на каждом шагу пошлость или глупое панибратство невоспитанных людей.
Когда невоспитанный человек несёт нам неудобства и вред, мы обычно виним и осуждаем его.
Только, дорогой, сможет ли этот невоспитанный человек оценить всю глубину твоего великодушного поступка?
Я отгораживаюсь от них, потому что не умею достойно, без высокомерия, ставить невоспитанных людей на место.
Областному оперативнику, видимо, было в диковинку подобное проведение следственных действий, и он, ошарашенный и опешивший, уставился на – целого! – начальника поселкового отделения; он явно не понимал – как?! – неотёсанный, невоспитанный человек дослужился до высокого, почётного чина.
Никогда не стоит хамить в ответ и уподобляться невоспитанным людям.
А ещё больше раздражает, когда какой-то невоспитанный человек бросает в глаза тебе одну из этих фраз, на самом деле не понимая её сути или же воспринимая так, как будет выгоднее с его стороны.
– Только невоспитанные люди опускаются до крика, а тем более до визга.
Мы все знакомы с неприличными словами, например, из трёх букв и граффити, сделанных невоспитанными людьми.
Если заведётся какой-нибудь невоспитанный человек, недисциплинированный, он всем жизнь отравить может.
Такой ограниченный и невоспитанный человек старостой быть не должен.
Он пожал плечами и пошёл «пудрить носик» и учить одного невоспитанного человека манерам.
Может, в маленьких городах такое в порядке вещей, но там, откуда я родом, мы не делимся личной информацией только потому, что этого хочет невоспитанный человек, всюду сующий свой нос.
Метнув гневный полный презрения взгляд в его сторону, который по её представлениям должен был быть последним, адресованным этому странному совершенно невоспитанному человеку – досвидание, – она резко развернулась и стремительно направилась прочь, а он и не собирался отпускать её, пошёл следом..
Но тебе следует знать – и чем раньше, тем лучше, – что там, где грубый и невоспитанный человек станет просто ругаться, лицо образованное пускает в ход иронию.
Этикет не так иррационален, как кажется невоспитанным людям, – в том, как и кого надо приветствовать, ровно столько же смысла, как и в порядке выкладки приборов у тарелки, – всё подчинено удобству человека.
– Ну, вот это всё? Великовозрастные обалдуи, наглецы и очень невоспитанные люди!
К тому же меня похитили совершенно невоспитанные люди, потому что преспокойненько где-то дрыхли, оставляя меня в полном неведении относительно их планов.
При виде её, его холодное сердце смягчилось, хотя он пытался оставаться нейтральным и грубым невоспитанным человеком перед ней.
– Нормально, дед, живём! Ты ещё не видел невоспитанных людей, я по сравнению с ними аки ангел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невоспитанный человек»

  • Наташа(закрыв лицо руками). Грубый, невоспитанный человек!
  • Вот почему я зарядил револьвер. Вечером мне передали письмо от Магнуса: он извиняется, объясняет все нервностью и уверяет, что искренно и горячо хочет моей дружбы и доверия. Соглашается, что его сотрудники действительно невоспитанные люди. Я долго всматривался в эти неразборчивые, торопливые строки, на подчеркнутое слово «доверия» — и мне захотелось взять с собою не револьвер для беседы с этим другом, а скорострельную пушку.
  • — Нет, мое дело! Надо мной можете издеваться сколько вам угодно, но мать оставьте в покое! Я не позволю вам мучить мать! — продолжал студент, сверкая глазами. — Вы избалованы, потому что никто еще не решался идти против вас. Перед вами трепетали, немели, но теперь кончено! Грубый, невоспитанный человек! Вы грубы… понимаете? вы грубы, тяжелы, черствы! И мужики вас терпеть не могут!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невоспитанный»

  • НЕВОСПИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое; -тан, -танна, -танно. Не получивший хорошего воспитания, не умеющий вести себя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВОСПИТАННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невоспитанный»

НЕВОСПИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое; -тан, -танна, -танно. Не получивший хорошего воспитания, не умеющий вести себя.

Все значения слова «невоспитанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невоспитанный человек»

Ассоциации к слову «невоспитанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я