Предложения со словосочетанием «некротические ткани»

Сок каланхоэ в кратчайшие сроки способен очищать раны и язвы от гноя и некротических тканей.
Бромелайн ускоряет заживление ран, язвенных проявлений, помогает справиться с пролежнями, очищая от некротических тканей.
Для лечения необходимо убрать некротические ткани и применить антибактериальную терапию.
На брюшке, вокруг разреза, явно сделанного, чтобы заразить животное и подготовить к экзамену, она заметила некротические ткани.
При отсутствии соответствующей медицинской помощи происходит постепенное отторжение некротических тканей с образованием язвы, покрытой струпом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мушкель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расплавляя некротические ткани, они усиливают действие антибактериальных препаратов за счёт воздействия на оболочку микробных тел, повышая её проницаемость.
Основная функция макрофагов выражается в фагоцитозе частично разрушенных лейкоцитами некротических тканей, распадающихся нейтрофильных лейкоцитов (нейтрофильного детрита), продуктов бактериального распада.
Так, исследование объёма некротических тканей, удаляемых при первичной и вторичной хирургической обработке, показало, что масса погибших тканей за счёт вторичного некроза превышает или равна массе некротических тканей, удаляемых при первичной хирургической обработке.
Техника первигной хирургигеской обработкивключает такие элементы, как рассечение раны, иссечение некротических тканей, введение антибиотиков, дренирование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некротические ткани»

  • Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху.
  • Когда обряд обручения окончился, церковнослужитель постлал пред аналоем в середине церкви кусок розовой шелковой ткани, хор запел искусный и сложный псалом, в котором бас и тенор перекликались между собой, и священник, оборотившись, указал обрученным на разостланный розовый кусок ткани.
  • Из брички вылезла девка, с платком на голове, в телогрейке, и хватила обоими кулаками в ворота так сильно, хоть бы и мужчине (малый в куртке из пеструшки [Пеструшка — домотканая пестрая ткань.] был уже потом стащен за ноги, ибо спал мертвецки).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «некротический»

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «некротический»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным некроз

Все значения слова «некротический»

Синонимы к слову «некротический»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я