Предложения со словосочетанием «некачественная еда»

А может быть, связана с пищевой зависимостью и желанием купить просто больше некачественной еды, чтобы было много, а не вкусно и полезно.
Большое количество некачественной еды, содержащей гормоны и «вредные» ГМО.
Вы можете не ощущать этого во всей полноте, но в те моменты, когда вы беспокоитесь, боясь опоздать на совещание или съесть некачественную еду, работает мозг, отвечающий за выживание.
Продуктовые магазины, расположенные по соседству с ресторанами, тоже использовали ситуацию в свою пользу, заламывая трёх-четырёх кратную цену, утомлённым некачественной едой туристам.
Возможно, в этом отеле их ограбят, или они отравятся некачественной едой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваш желудок будет реагировать нежелательными высыпаниями при приёме острой, жирной или просто некачественной еды.
Исторический факт: поводом для восстания на броненосце «Потёмкин» послужила некачественная еда (матросов кормили гнилым мясом).
Можно выстраивать защиту и аргументы любой силы, чтобы оправдать выбор нездоровой еды, но, к сожалению, эти аргументы не сделают некачественную еду натуральной пищей, которая принесёт силы, энергию, здоровье, возможности и радость нам и нашим детям.
Почему так близко к сердцу я принимаю некачественную еду и бестактность чиновников?
Поэтому и себя не заправляйте некачественной едой.
Как ни странно, несмотря на отсутствие «неэкологичных» продуктов, люди имели гораздо больше возможностей умереть от употребления некачественной еды.
Эдакий массовый случай отравления некачественной едой.
Накормил людей некачественной едой – получишь по шее.
Увы, порой люди вначале принимают прекрасные таблетки, а потом кушают некачественную еду.
Большое количество некачественной еды и отсутствие культуры питания привели к таким последствиям.
В прошлом году по всему университету прокатилась волна недовольства среди студентов и преподавателей после того, как несколько студентов и преподавателей отравились некачественной едой, и главе университета пришлось в срочном порядке менять поваров и поставщика продуктов.
Они, конечно, говорили про какие-то последствия, но ведь отравиться можно и просто некачественной едой… вовсе не обязательно, что всё это связано…

Ассоциации к слову «некачественный»

Все ассоциации к слову НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некачественная еда»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Частный пристав. Да бог его знает. Вчерашнего дня случилась за городом драка, — поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «некачественный»

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «некачественный»

1. характеризующийся низким качеством; плохой, недоброкачественный

Все значения слова «некачественный»

Синонимы к словосочетанию «некачественная еда»

Ассоциации к слову «некачественный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я