Предложения со словосочетанием «нейтральный человек»

Проблема состояла в том, что магически нейтральные люди были большой редкостью.
В таких ситуациях важно научиться быть нейтральным человеком, чтобы лучше видеть проблему, и ни в коем случае не давать скорых советов, не устраивать сиюминутных разбирательств, иначе роль судьи сменится ролью козла отпущения, когда на психолога ополчится и та и другая конфликтующая сторона.
А в заключение – не поленитесь заглянуть в историю этой страны непредвзятым взглядом нейтрального человека.
И – первый обобщающий вывод: если при взаимодействии с добропорядочными или нейтральными людьми эффект собственного примера, когда вы сами неизменно демонстрируете проявленность на деле тех или иных человеческих качеств и держите в голове «не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой», может – либо возыметь накопительный положительный эффект, либо остаться без внимания, то с токсом получится строго наоборот: он будет стараться максимально точно возвращать вам ваши же ему месседжи, только уже полностью перевёрнутые c ног на голову и максимально искажённые его принципами – двойных стандартов и своей незамедлительной мести за каждый акт любой вашей направленной на него добродетели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: есаульство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из классических категорий реципиентов хорошо известна под научным термином нейтрального человека, и входят в неё те люди, к которым, как правило, мы не испытываем ни предубеждений, ни неприязни, – то есть все те, на кого предпочитаем не обращать никакого внимания, или те, к кому мы не относимся всерьёз, причём не по причине предубеждённости или неприязни, а в большей степени из-за самого обычного безразличия.
В течение более чем тридцати лет мы вместе с коллегами часто рекомендовали выбирать в качестве нейтрального человека, например, кассира в магазине – прекрасный пример того, кто ежедневно оказывает нам услугу, но кого мы склонны воспринимать как малозначительного человека.
Между прочим, многие биоэнергетики не без оснований считают, что вообще нейтральных людей нет.
У него была хорошая аура простого нейтрального человека, но при всех этих положительных качествах, новый хранитель был не в меру упрям и «горяч».
– А если убить нейтрального человека? Человека, от которого обществу нет ни пользы, ни вреда, то это в таком случае, на твой взгляд, нейтральный поступок?
А вот те же самые слова, услышанные от постороннего нейтрального человека, ему зайдут.
Для этого стоит иметь желание прекращать быть донором энергии для своих врагов и быть нейтральным человеком.
Я вообще нейтральный человек.

Ассоциации к слову «нейтральный»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейтральный человек»

Значение слова «нейтральный»

  • НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральный»

НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны.

Все значения слова «нейтральный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «нейтральный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «нейтральный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я