Предложения со словосочетанием «нейлоновая куртка»

Пришлось срочно надевать нейлоновую куртку с капюшоном, которую ему прислали дорогие родители.
Человек, одетый в ярко-красную нейлоновую куртку и крепкие синие джинсы, обутый в ботинки военного образца, неторопливо шёл по центральной улице большого города, расталкивая встречных прохожих.
Его руки лежали в карманах чёрной нейлоновой куртки, беретка была надвинута на лоб, усики казались чужими и несуразными.
На коренастом – бежевые вельветовые брюки и голубая нейлоновая куртка.
Его жёлтая нейлоновая куртка то исчезала, то вновь показывалась средь пенных потоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут другое отвлекло моё внимание – в вагон вразвалку вошёл высокий, нескладный парень в оранжевой нейлоновой куртке.
На нижней палубе никого не было – только какой-то мальчишка лет пяти бродил вдоль бортика, в красной нейлоновой куртке и в смешной оранжевой шляпке.
Стриженый затылок, кроссовки, красно-синяя нейлоновая куртка.
Трое ребят в чёрных нейлоновых куртках зашли без стука.
Просто, оттянув ворот лёгкой нейлоновой куртки, сунул его за пазуху.
Это было совсем, как в фильме, который показывают по телевизору вечером после погоды: десять человек в чёрном держали высоко в воздухе одного в зелёной нейлоновой куртке, и хоть их было десять, а он один, всё равно было видно, как им трудно его удержать.
Любит, наверное, – улыбчивая дама в синей нейлоновой куртке ласково поглаживала подбежавшую черно-подпалую таксу, – потерпи, потерпи, сейчас начнут, я понимаю, тебе надоело, потерпи, роднуля…
Он поверяюще оглядел очередь и заметил в ней двух высоких молодцов кавказского типа в глыбовидных кепках и в одинаковых тёмно-зелёных нейлоновых куртках.
– Но они мне не земляки, а на огненной потехе в прошлом году пытались меня избить и порвали новую нейлоновую куртку.
Из него выбрался неуклюжий человек в похожей на блин кепочке и стёганой нейлоновой куртке.
Потерпевшие описали нападавшего как худощавого мужчину ростом 175—177 см, одетого в тёмно-синюю нейлоновую куртку длиною до бёдер.
Он в очередной раз машинальным жестом нащупал пачку сигарет в кармане нейлоновой куртки и – замер.
Обшлага рукавов нейлоновой куртки обгорели и местами впаялись в кожу.
Проезжая по узкой улице, мы увидели крупное существо в старой нейлоновой куртке и надвинутой на лоб шапке, несмотря на жару.
И в самом деле, её бежевая потёртая шубка почти светилась среди тяжёлых пальто, пуховых деревенских платков, китайских нейлоновых курток.
Он сам удивился своему крику. Фигура в бурой нейлоновой куртке замерла на полушаге.
И он покорно снимал кухню со старым холодильником, вешалку, встроенный шкаф, в котором на гвоздях висели старые пиджаки, фуфайка, замусоленная нейлоновая куртка, заношенное пальто с длинными, кажется, уже вечными вертикальными складками.
И поначалу подумала, что это какой-то гном низенький, коренастый её окликает – в мокрой от дождя нейлоновой куртке, с низко надвинутым на лицо капюшоном, в сандалиях на босу ногу.
Неуклюжая нейлоновая куртка не могла защитить даже от соседского чиха, не говоря уже о тропическом ливне.
У калитки стоял отец, смешной, в трениках с пузырями, в наброшенной на плечи древней нейлоновой куртке и в резиновых калошах.
Тот был в сбитой на затылок кожаной шляпе, в расстёгнутой нейлоновой куртке, с распахнутым воротом белой рубахи.
Та радостно рухнула со свистящим шелестом: нейлоновые куртки раскинули по полу свои скользкие рукава.
Почувствовав соседство нейлоновых курток и прочей синтетики, мои волосы мгновенно наэлектризовались, встали дыбом и весело заискрили.
Где она, правда? – зарыдала женщина в бесформенной нейлоновой куртке с капюшоном, в котором она прятала облысевшую голову.
По вестибюлю шатались какие-то подозрительные типы с красными квадратными лицами, как у докеров, но в ярких нейлоновых куртках и в туфлях на толстых рифлёных подошвах, стало быть, иностранцы, возможно, иностранные докеры.
Невысокая, стройная, в облегающей нейлоновой куртке на синтепоне.
По виду – дутым нейлоновым курткам (ещё не безрукавкам, те войдут в моду через сезон), лыжным шапочкам в разгар лета, резиновым при этом сапогам чёрного цвета, имеющим идеалом армейские «прохаря», начищенные до блеска, – стопроцентно местные.
Грязные сальные волосы, мешковатая нейлоновая куртка, бесформенные протёртые джинсы, небритая физиономия.
Под нейлоновой курткой явно просвечивала здоровенная бутылка.
Вот этот – точно американец, только не с тихоокеанского побережья. Рукав дешёвой нейлоновой куртки почти оторван, из дырки лезет какой-то белый пух.
Лёгкая небывало короткая нейлоновая куртка с меховым воротом поверх рваного дырка на дырке топика, и длинные светлые волосы, остриженные спереди прядями разной длинны кровавых концов, а позади заплетённые в длинную косу.
Через две перегородки от нашей, уронив лохматую голову и время от времени пристукивая ею о столик, корчилась в судорогах грязная и растрёпанная фигура в засаленной, видавшей виды нейлоновой куртке и резиновых сапогах.
На крючкоподобных вешалках под потолком висят нейлоновые куртки, кожаные плащи, зелёные армейские парки.
У одного из подъездов богатого дома маячила фигура – человек в красной нейлоновой куртке шагал взад и вперёд, как часовой.
В кабинет вошли двое, совпадающие с описанием бухгалтером: не старше сорока, в чёрных нейлоновых куртках и оба в одинаковых тёмных очках.
На нём были зелёная нейлоновая куртка с молнией и рубашка, расстёгнутая у ворота, и хотя я не заметил ни знаков различия, ни оружия, но сразу же признал в нём охранника: плечи мощные, грудь, шея и кисти рук – тоже, а занят он был единственно тем, что читал журнал «Эсквайр».
На мгновение он увидел краешек голубой нейлоновой куртки, мелькнувший на площадке ниже.
Жертва, одетая в красную нейлоновую куртку, короткую бордовую юбчонку, задранную сейчас наверх, и простые шерстяные колготки изо всех сил брыкала ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейлоновая куртка»

  • Левин Взял косу и стал примериваться. Кончившие свои ряды, потные и веселые косцы выходили один зa другим на дорогу и, посмеиваясь, здоровались с барином. Они все глядели на него, но никто ничего не говорил до тех пор, пока вышедший на дорогу высокий старик со сморщенным и безбородым лицом, в овчинной куртке, не обратился к нему.
  • Дежурный, в чистой куртке, нарядный, молодцоватый мальчик, с метлой в руке, встретил входивших и пошел за ними.
  • Левин шел всё так же между молодым малым и стариком. Старик, надевший свою овчинную куртку, был так же весел, шутлив и свободен в движениях. В лесу беспрестанно попадались березовые, разбухшие в сочной траве грибы, которые резались косами. Но старик, встречая гриб, каждый раз сгибался, подбирал и клал зa пазуху. «Еще старухе гостинцу», приговаривал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нейлоновый»

Значение слова «куртка»

  • КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейлоновый»

НЕЙЛО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к нейлон.

Все значения слова «нейлоновый»

Значение слова «куртка»

КУ́РТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Короткая, наглухо застегивающаяся верхняя одежда. Лыжная куртка. Кожаная куртка. Детская куртка.

Все значения слова «куртка»

Синонимы к словосочетанию «нейлоновая куртка»

Ассоциации к слову «куртка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я