Предложения со словосочетанием «неискушённый человек»

В целом картина очень грустная и требующая обязательного исправления, поскольку даже неискушённому человеку понятно, что ни о каком качественном напольном покрытии такого основания можно не говорить.
Даже неискушённый человек чувствовал, что с тучами связана какая-то тайна, но вот только какая?
Разумеется, неискушённый человек счёл бы, случайно пройдя этим переулком, что табличка принадлежит мелкому жулику, которого и близко не подпускают к таможне.
Учитывая, что только в одной медицине существуют сотни и сотни тайн, что же говорить о тайнах природы и жизни вообще, совершенно неведомых неискушённому человеку?
Когда неискушённый человек сталкивается с этим парадоксом, он испытывает что-то вроде интеллектуального шока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствия аварии оказываются более значительными и глубокими, чем это кажется на первый взгляд неискушённому человеку.
Да, на сегодняшний день «литературой по магии» забиты прилавки магазинов, что приводит неискушённых людей к пагубным действиям.
Это пение сирен завлекает неискушённых людей, фантазёров и пацифистов, превращая их в невольное орудие политических планов, ничего общего не имеющих с делом мира.
Такие неискушённые люди ещё не способны на подлость.
Кроме того, погромы способствовали созданию среди политически неискушённых людей враждебности к революционным силам, как «инородческим».
Современный неискушённый человек быстро подпадает под гипноз аргументации сторонников возвращения к золотым деньгам, в том числе к золотому рублю.
На первый взгляд кажущаяся неискушённому человеку мелочь может привести к трагическим последствиям.
Конечно, некоторые софисты злоупотребляли своими познаниями и умениями, изобретая или обнаруживая парадоксальные ситуации в языке и мышлении, и выводя ими из равновесия неискушённых людей.
По той простой причине, что неискушённых людей непрерывно гипнотизируют экономической статистикой.
Меня всегда забавляло, как неискушённые люди реагируют на наши непритязательные фокусы.
Конфиденциальную информацию удаётся получать из весьма разнообразных источников, большую часть которых неискушённый человек попросту не принимает во внимание.
Особенно это касается спонтанных выходов из тела неискушённого человека, что бывает относительно часто.
Их род занятий редко предполагал посетителей, поэтому неискушённый человек мог и потеряться в этом лабиринте.
Казалось бы, можно смириться, принять эту данность как факт, и многие современные учения советуют это сделать, мол, таковы кастовые или кармические предопределённости, судьба, время такое, но и неискушённый человек заметит рост напряжённости, вызванный расслоением общества на мало и очень обеспеченных, на недостатки целевого бытия, при котором достижение любой, даже крайне значимой внешней цели, не приводит к счастью и обретению гармонии.
Эта пословица не случайно присутствует в народе и предупреждает о недопустимости проявления любопытства, из-за которого неискушённые люди попадают в сети тёмных служителей, влекущих к ложным магнитам, ведущим к разложению.
Предлагаемые практики дают возможность любому, даже совсем неискушённому человеку почувствовать эти энергии, взаимодействовать с ними, привнести тем самым серьёзные положительные изменения в свою жизнь, расширить своё восприятие мира.
В цеху, рядом с огромными, вполне опасными для неискушённого человека работающими механизмами.
Книга очень толковая, достаточно подробная и написана доступным для неискушённого человека языком.
Шесть лет назад к бирже надстроили двадцатидвухэтажную пристройку, и теперь она поражала взгляд неискушённого человека монументальностью и величием.
Старший официант, продемонстрировав посетителю с моноклем и его спутнику блюдо синей радужной речной форели и получив одобрение, разложил еду по тарелкам и удалился, оставив их в уединении, коего неискушённые люди всегда ищут и никогда не находят в модных маленьких кафе.
Даже неискушённому человеку стало бы абсолютно ясно, что он органически ненавидел этого человека.
Хотя неискушённому человеку вряд ли бы удалось объяснить, в чём различие одних от других.
А что ещё хуже – он считал себя шутом и обманщиком, который заставляет неискушённых людей восхищаться чепухой вместо настоящего танца.
С точки зрения неискушённого человека незнакомка была самой обыкновенной, если, конечно, безоговорочно принять, что привлекательные женщины – это норма.
Разодрав палец ржавой проволокой, он выдавил несколько капель крови и произнёс необходимые слова на нечеловеческом языке, звуки которого меняли саму физическую сущность вселенной, порождая те процессы, что неискушённые люди порой называли чудесами.
Названия мало что говорили неискушённому человеку.
Так что неискушённому человеку здесь было на что посмотреть и чему поудивляться.
Даже неискушённому человеку сразу бы стало ясно, что это такое.
Притягивает и раскрывает неискушённого человека
На неискушённых людей карточка университетского преподавателя обычно производит впечатление.
Легко ли неискушённому человеку догадаться, что речь идёт об отказе от детей?
Девушка подкупила неискушённого человека своей «искренностью».
На него глядело опухшее продолговатое лицо с правильными чертами, вполне интеллигентного вида, с красными глазами и тёмными кругами под ними, что неискушённый человек вполне принял бы за последствия напряжённой умственной работы.
Во дворе царила весёлая и непонятная для неискушённого человека кутерьма.
И когда он чиркнул колёсиком, эдил действительно удивлённо хмыкнул. Для неискушённого человека поднимающееся из руки пламя смотрелось самой настоящей магией.
Конечно, я имею в виду неискушённого человека, который ни разу не был судим.
По беспорядку, царящему на столах, было ясно, что готовкой занимается неискушённый человек.
Нет, это не зловещая пропасть, которая рисуется в воображении неискушённого человека, не обрывистый провал в скалах.
Неискушённый человек далеко не всегда может уловить ослабевшее дыхание и ослабевший пульс.
Вошедший сюда неискушённый человек, наверное, растерялся бы, не зная, на чём остановить взгляд.
Покупал на сэкономленные средства кассеты с новой для меня модной музыкой, а также дорогие сигареты в таких как сейчас помню красивых и привлекательных для неискушённого человека пачках.
В сопровождении затянутых в чёрное телохранителей она казалась белым призраком, явившимся неискушённым людям из снега и лунных ночей.
В стилях я не разбирался, но мне почему-то показалось, что именно так должна выглядеть фортификация позднего средневековья в понимании неискушённого человека конца третьего тысячелетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неискушённый человек»

  • Составленная из элементов самых разнообразных и никаким правилам не подчиненных, она представляет для пенкоснимательства арену тем более приличную, что на оную, в большинстве случаев, являются люди, неискушенные в науках, но одушевляемые единственно жаждой как можно более собрать пенок и продать их по 1 к. за строчку".
  • Павлин(сердито). Вы, почтеннейший Порфирий Петрович, равно как и всё сословие ваше, волею грозной судьбы ввергаетесь в область политики, опаснейшую для неискушённых в ней. А потому вам необходимо знать, что всё понятное обнаруживает себя как вреднейшая людям глупость, истинная же и святая премудрость скрыта в непонятном и недоступном ухищрениям разума…
  • И духом, и телом человек еще находился в состоянии чистого, неискушенного детства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неискушённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неискушённый»

НЕИСКУШЁННЫЙ, -ая, -ое. Плохо знающий что-л., неопытный в чем-л. Неискушенный в политике человек.

Все значения слова «неискушённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неискушённый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я