Предложения со словосочетанием «неискренние люди»

Я до этого момента не встречал неискренних людей.
Лично он был весьма любезен, приехал ко мне на квартиру ввиду затруднительности для меня ходить, но произвёл на меня впечатление чрезвычайно неискреннего человека.
Я не могу даже отдавать приказы неискреннему человеку, потому что он отреагирует лицемерно на мои приказы, что ещё больше усилит мрак, в котором он пребывает.
– Я не люблю неискренних людей, – прошептала она, снова закрыв глаза.
Бывает, вы буквально застываете в присутствии неискренних людей: отчуждение является вашей защитной стратегией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килобар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неискренние люди всегда готовы действовать исподтишка, они могут ударить в спину; это именно те люди, которых ты никогда ни в чём не заподозришь.
Лицемерами я считаю неискренних людей, склонных к притворству и лжи и пытающихся возвести красивый внешний фасад, чтобы скрыть за ним свои недостатки, истинные чувства и намерения.
Просто неискренние люди, может, потому, что я для них малознакомый человек, тёмная лошадка.
В китайском символизме кривая линия используется для изображения неискреннего человека, стремящегося к показному и броскому великолепию, в то время как прямая линия – символ праведности и совершенного человека.
Он казался мне каким- то скользким и абсолютно неискренним человеком, но выбирать нам не приходилось.
– Папа, деловые люди всегда кажутся на первый взгляд высокомерными и могут даже показаться неискренними человеку несведущему.
Как может неискренний человек быть лучезарным?
Я не понимала тогда, откуда у меня были подобные мысли, просто, я всегда чувствовала неискренних людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неискренние люди»

  • Как все неискренние люди, желающие казаться не тем, что они есть на самом деле, она пересаливала и была несносна в своем новом направлении точно так же, как была противна в прежнем.
  • Степан Ильич нахмурился и молчал, видимо не желая вмешиваться в разговор, да еще с Первушиным, которого и он не особенно долюбливал, считая его интриганом и вообще неискренним человеком. Но когда и Ашанин, его фаворит Ашанин, вслед за другими довольно развязно назвал предполагаемую ночную гонку бессмысленной, старый штурман с ласковой укоризной остановил его:
  • Но чем более он присматривался к нянькину внуку, тем чаще являлись подозрения, что Дронов каждый данный момент и во всех своих отношениях к людям — человечишка неискренний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неискренний»

  • НЕИ́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Скрывающий подлинные мысли и чувства; лицемерный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСКРЕННИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неискренний»

НЕИ́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Скрывающий подлинные мысли и чувства; лицемерный.

Все значения слова «неискренний»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неискренние люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я