Предложения со словосочетанием «неимоверные лишения»

Одиннадцать месяцев испанцы терпели неимоверные лишения, прорубая себе путь сквозь непроходимые заросли, преодолевая топи, бредя по пояс в воде по местности, кишевшей ядовитыми змеями, аллигаторами и ягуарами.
Сыны рабочего класса, сыны нужды и борьбы, сыны неимоверных лишений и героических усилий – вот кто, прежде всего, должны быть членами такой партии.
Пережитые трудности, неимоверные лишения и тяжелейшая работа состояли как бы из отдельных моментов.
На новом месте им пришлось фактически всё начать с нуля, перенести неимоверные лишения, испытать колоссальные трудности.
В одной реальности шли войны, бушевали стихии, люди терпели неимоверные лишения, пытались избежать подстерегавших их опасностей и элементарно выживать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воцерковляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столько работы, неимоверных лишений и сил, столько мистики, совпадений, странных событий, которые, даже с точки зрения науки, трудно объяснить, ибо невозможно создать "Observer effect", чтобы лучше осознать то, что происходит, посмотрев на всю эту историю со стороны (так скажем, "выйти из кадра"), столько происшествий, радости, горя, страданий и слёз ради того, чтобы всё так трагично заканчивалось?
Лишённые самого необходимого в течение долгого времени, мои люди сражались доблестно, и когда, наконец, голод ослабил их, когда после девятнадцати месяцев неимоверных лишений и страданий их силы истощились, и когда кожа с последнего сапога была съедена, тогда они прорвались сквозь гущу врагов и сумели спастись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неимоверные лишения»

  • Одни команды должны были проникнуть как можно дальше в глубь страны, а другие нести службу связи и доставлять им продовольствие, но согласовать движение их в тайге было невозможно, и потому каждая из охотничьих команд действовала самостоятельно, вследствие чего перевалить через Сихотэ-Алинь и выйти к морю им не удалось, и после неимоверных лишений, до человеческих жертв включительно, они возвратились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неимоверный»

  • НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИМОВЕРНЫЙ

Значение слова «лишение»

Афоризмы русских писателей со словом «неимоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неимоверный»

НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля.

Все значения слова «неимоверный»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Синонимы к слову «неимоверный»

Синонимы к слову «лишение»

Ассоциации к слову «лишение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я