Предложения со словосочетанием «неизвестный состав»

Не к капсулам с неизвестным составом, конечно, нет, а к стандартным таблеткам.
Его спрашивают: правда ли, что в имуществе экспедиции имеются баллоны с газом неизвестного состава?
И всё это произошло благодаря тому, что я сама готовлю еду, а не покупаю из магазина продукты с неизвестным составом.
У кого-то это огромный бокал с трещинкой и бурдой неизвестного состава, у кого-то – бумажный стаканчик из Starbucks с именем на белом бочке, но есть и те, для кого кофе утром – это особый ритуал, настраивающий на успех дня, а потому красивая чашка жизненно необходима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планета состоит из множества островов, расположенных в океане жидкости неизвестного состава.
Они слишком высокого мнения о себе и жертвовать кровь на неизвестный состав не захотят.
Существовал серьёзный риск посланникам оказаться в полной темноте в помещениях с неизвестным составом атмосферы, да ещё и со снующими вокруг опасными хищными инварами.
Неизвестные составы вперемешку с её собственным зельем и ментальной магией… вот и получился новый вид.
Девочка погибла от магического яда неизвестного состава и только за то, что тебе понравился её парень.
Здесь никто не посыпает дороги реагентом неизвестного состава, из-за которого снег превращается в слякотное месиво, скользкое, как раскатанная ледяная корка.
Он накапливает их в виде, например, гликогена в печени, жира под кожей или между мышечными тканями, пуха неизвестного состава в кисте, химических соединений тяжёлых металлов в костях, костном мозге или мозге.
Она висела на поясе в чехле из пропитанной неизвестным составом кожи, которая оставалась мягкой и не пропускала воду.
Раскопки древнего города явили миру подобие древнего алтаря, сложенного из камней неизвестного состава в форме барабана, на котором выбито рельефное изображение обряда: в круг стоящие женские фигуры в набедренных повязках, в руках у них небольшие фигурки, напоминающие зайцев, взятых за уши.
Это полная физическая копия тела человека, она не имеет крови и органов, внутри находится плотная однородная масса неизвестного состава.
Первый в 941 году закончился крахом, когда русские корабли пожгли «греческим огнём» (ныне неизвестный состав смеси нефти с какими-то добавками).
От их шерсти, промазанной неизвестным составом, плазменные заряды отлетали как камушки от иридиевой стены.
– Он развернулся и пошёл задом наперёд, не отдавая себе отчёта, что идёт по не слишком толстому корню и свалившись с него рискует как минимум искупаться в прикорневом бассейне, ну или по уши вымазаться в грязи неизвестного состава.
Зато выскакивающие в соцсетях баннеры «уникальных», «инновационных» трёхдневных методик похудения вызывают желание немедленно жать на кнопку, несмотря на то что чудо нам обещают в виде либо пустышки-плацебо, либо небезопасной таблетки с неизвестным составом.
Страждущие омоложения люди принимали «эликсиры бессмертия» с неизвестным составом и расплачивались за доверие не только кошельками, но и жизнями.
Но самым удивительным было то, что выведенный мною неизвестный состав, неосторожно пролитый мной потом на лабораторный стол, буквально на глазах обесцветил полустертое неприличное слово, нацарапанное на нём шариковой ручкой каким-то нерадивым студентом ещё в незапамятные времена.
Видимо его неимоверное количество плюс неизвестный состав подземных пород, которые могут вступать в неповторимые с земными химические реакции, а также близость к подземным горячим лавовым источникам в этой местности в сочетании с эволюцией подарили этим животным такие невообразимые способности.
На прикроватном столике она обнаружила лишь парочку кремов с неизвестным составом, предметы ухода в виде гребешка и маленьких ножниц, а в двустворчатом шкафу у стены нашла несколько комплектов повседневной и праздничной одежды.
Скафандры проверены, больше не повторится… неизвестного состава… неизвестной природы… неизвестного назначения… рукотворный объект… свидетельствует о существовании в прошлом высокоразвитой цивилизации.
Помылась, попользовавшись содержимым половины всех баночек и флакончиков – тех, в которых разобралась, ибо экспериментировать с неизвестными составами нас отучили ещё в школе на уроках химии.
В сумке лежали флаконы, наполненные жидкостями неизвестного состава, шприцы и документы, аккуратно засунутые в файл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный состав»

  • В каюте Геза стоял портрет неизвестной девушки. Участники оргии собрались в полном составе. Я плыл на корабле с темной историей и подозрительным капитаном, ожидая должных случиться событий, ради цели неясной и начинающей оборачиваться голосом чувства, так же странного при этих обстоятельствах, как ревнивое желание разобрать, о чем шепчутся за стеной.
  • Поэтому в составе книжек, в помещении таких именно, а не других статей, мы должны видеть, собственно, участие вкуса и направления издателей, в особенности когда имеем дело со статьями неизвестных авторов, принадлежащими, может быть, лицам, близким к редакции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «неизвестный»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я