Предложения со словосочетанием «неизвестный вид»

Глотка с её неведомым устройством и контейнер из неизвестного вида энергии являлись основным направлением исследований на ближайшее время.
При этом исследователи предложили ряд новых, ранее неизвестных видов гоминид, что значительно усложнило эволюционную картину.
Живые особи неизвестного вида. Плоть, заключённая в оболочку машины.
Он решил, что это скорее всего плесень или грибок, доселе неизвестного вида и который обязательно нужно уничтожить.
То же в равной степени касается и других, пока ещё неизвестных видов животных, которые обитают в различных частях света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоводня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты читал выдумки выживших из ума сказочников! Это просто какой-то неизвестный вид хищных животных! – закричала его сестра.
Разве что неизвестный вид оружия, имеющий энергетическую основу?
Видимо их переносят с помощью неизвестного вида магии в ту страну, которая снаряжала этих людей.
На чём бы я сейчас ни сидела, это был не бездушный кусок гранита, а скорее неизвестный вид жизни.
– Информационные пакеты о неизвестных видах планеты можно сдать в офис гильдии.
Даже обескровленная, летучая нежить неизвестного вида впечатляла до нервной дрожи в пальцах.
Неужто то самое загадочное мокеле-мбембе, как его зовут местные жители, или, по-другому, по-научному, сохранившийся чудом до наших времён неизвестный вид динозавра, о котором горячо спорят учёные всего мира?
– В джунглях повышенная влажность, а, следовательно, есть вероятность угрозы заражения опасными видами бактерий неизвестных видов.
Таким образом, маловероятны прежние гипотезы о том, что они были прямыми предками денисовских людей или результатом скрещивания с неизвестным видом гоминид.
В зале за множеством столов и столиков толпилось огромное количество разношёрстного народу, в основной массе это были тамарики, но среди них часто можно было обнаружить существ неизвестного вида.
На острове он собрал богатейшие коллекции, открыв много ранее неизвестных видов растений, научился их сохранять и транспортировать на большие расстояния, а также получил опыт суровой морской жизни.
– Наш учёный совет установил, что это существо – действительно представитель неизвестного вида, некоторым образом сходного и с рыбой, и с человеком.
Я осталась совсем одна. Только моё отражение – очертания самочки неизвестного вида – невесомо выглядывало из пледа, качаясь сюда и туда на волнах.
Теперь это был взгляд исследователя, открывшего новый неизвестный вид насекомых и уже прикидывающий, на что потратит премию.
Мои родители путешествовали по всему свету в поисках неизвестных видов флоры и фауны.
Открытие новых, ранее неизвестных видов материи, например так называемой «тёмной материи», приводят к необходимости изучения их влияния на земные процессы и на человека, поиска причинно-следственных связей и космических законов, которые их формируют.
Он искал неизвестные виды насекомых, как вдруг ему попалась то ли муха, то ли…
Идти пришлось долго, пейзаж был однообразный, вокруг сплошная стена из цветов неизвестного вида, вид которых, уже начинал надоедать.
Мало того, что тут поблизости бродят орки, так ещё и опасных тварей неизвестного вида тут пруд пруди!
– Что там? – Ничего хорошего.– Наши лукоморы – неизвестный вид живых существ, новая форма земной жизни.
Сокотрийская фауна ещё недостаточно изучена, и можно с уверенностью предполагать, что могут быть открыты новые, пока ещё неизвестные виды.
Деревня, в которой я остановился, находилась на правом берегу, недалеко от цепи нисходящих холмов высотой 150 футов, овраги и впадины между которыми были заполнены необычными деревьями и зарослями неизвестного вида кустов.
Не слушая его нудный голос, всё равно трилет вёл автомат, она мечтала, что в новой системе планет обнаружит неизвестный вид животных и назовёт их в честь отца, которого очень любила.
Найдено множество неизвестных видов парейазавров и динозавров.
Лес, в котором я находился, был не густым, с деревьями абсолютно неизвестного вида, а может и известного, всё равно я ничего не помню.
К своему удивлению, он увидел бабочку неизвестного вида.
Со временем, при детальном изучении, антропологи пришли к выводу, что черепа принадлежат какому-то неизвестному виду гоминидов, т. е. человекообразных обезьян.
– Наверное, один из информносителей, – предположила женщина, с горящим взглядом осматривая руку волчицы с вросшим в запястье удивительным браслетом изготовленного из неизвестного вида змеи.
Но пришельцы снимали маски в виде чёрных цветов, и вокруг всё живое заражалось неизвестным видом плесени и погибало.
Мумия богини выглядела отвратительно, вдобавок была источена временем, однако не вызвало никаких сомнений: в ящике лежала мумифицированная белая обезьяна неизвестного вида.
Действительно, на выступе, окружённом высокими деревьями неизвестного вида, виднелось небольшое отверстие.
Ещё в этом соусе попадались редкие кусочки рыбы неизвестного вида.
Жаждал найти неизвестные виды.
Ты сама подумай, нам представился уникальный шанс пообщаться с представителями совершенно неизвестного вида!
Мясной суп, сияющий из-за подсветки расплавленным золотом, и кожистые овощи какого-то неизвестного вида с гарниром из столь же неизвестного зерна, вопреки моим опасениям, оказались вполне съедобными и даже вкусными.
Местная система оказалась пронизана неизвестным видом излучения, которое начало выводить всю электронику из строя.
Район объекта «Зеро» в радиусе ста километров заблокирован неизвестным видом силового поля.
Так что о мечте открыть неизвестный вид растений, пожалуй, придётся забыть…
Значит, он или колдун, владеющий каким-то неизвестным видом магии, или демон, вселившийся в человеческое тело, чтобы ходить по земле и собирать заблудшие души.
Заражённый неизвестным видом бешенства упал замертво.
Мало кому захочется пойти на прокорм неизвестному виду хищников или человеку, не признающему ничего кроме собственных законов.
И не просто жизнью – населённую неизвестным видом человекообразных…
В составе солнечного излучения зафиксировали ранее неизвестный вид радиации.
Горки фруктов и овощей неизвестных видов, стопки лепёшек, орехи в прозрачных банках.
Очень большое человеческое тело, закутанное не то в чёрные тряпки, не то в неизвестного вида водоросли, не то в клочки перьев, а может быть во всё это разом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный вид»

  • Порода наблюдательных людей в течение дня замечала неоднократно неизвестную, странную на взгляд девушку, проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости.
  • Или для того, чтобы решиться уехать, нужно, чтобы у тебя были другие, одинаковые со мной убеждения и, следовательно, другая будущность в виду, нежели какую ты и близкие твои желают тебе, то есть такая же, как у меня: неопределенная, неизвестная, без угла, или без „гнезда“, без очага, без имущества, — соглашаюсь, что отъезд невозможен.
  • Оттуда мы вышли в слободку, окружающую док, и по узенькой улице, наполненной лавчонками, дымящимися харчевнями, толпящимся, продающим, покупающим народом, вышли на речку, прошли чрез съестной рынок, кое-где останавливаясь. Видели какие-то неизвестные нам фрукты или овощи, темные, сухие, немного похожие видом на каштаны, но с рожками. Отец Аввакум указал еще на орехи, называя их «водяными грушами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «неизвестный»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я