Предложения со словосочетанием «незначительные улучшения»

Как это часто случается, даже незначительные улучшения могут привести к совершенно неожиданным последствиям или даже превратиться в цепь абсолютно непредвиденных достижений.
Даже незначительное улучшение харизматичных мягких навыков лидера окажет благотворное влияние на вовлечённость сотрудников и результативность команды.
Некоторые специалисты утверждают, будто снижение транспортных расходов из-за контейнера – в лучшем случае незначительное улучшение, оказавшее слабое воздействие на торговые потоки.
Входившие в первую группу больные отмечали либо незначительное улучшение своего состояния, либо полное его отсутствие.
Именно такое нововведение – объединение крышки полки и кресала в единый блок – и сделало это оружие истинным ударно-кремневым мушкетом, конструкция которого просуществовала более двухсот лет, подвергнувшись лишь крайне незначительным улучшениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатерроризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как известно доподлинно, ещё в конце XIX столетия все верили в то, что прежней индустриальной системе со всеми её дурными последствиями суждено было, разве только при некоторого рода незначительных улучшениях, продолжаться до скончания веков.
Первая страховка позволила сделать незначительные улучшения в теле, это дало возможность выкарабкаться из могильной ямы, но хотелось жить дальше.
С тех пор уровень знаний о лежащей в основе патологии увеличился/вырос мало, несмотря на незначительное улучшение результатов лечения для пациентов с болью в спине.
Так, имеется незначительное улучшение с последнего осмотра.
Сиквел Galaxian, Galaga, вышел в 1981 году и обзавёлся незначительными улучшениями.
Оно может давать незначительное улучшение или иметь побочные эффекты, как правило прекращающиеся с его отменой.
Львовский «Апостол» – родной, единоутробный брат московского «Апостола», прошедший незначительные улучшения и поменявший послесловие.
Кто-то предпочитает симметричную рукоять, другие идут на изменения диаметра, чтобы добиться незначительного улучшения качества стрельбы.
Таким образом, многое осталось неизменным, за исключением незначительных улучшений стилистического и фактического характера.
Если, конечно, можно назвать незначительное улучшение самочувствия победой, ибо по большому счёту, выхода из угрожающего жизни положения пока не предвиделось…
Все сделанные ранее операции, все эти незначительные улучшения линии груди, будничные липосакции на бёдрах и надувание губ меркли на фоне того, что обещал с ней сделать журнал.
Кто-то из них корчил из себя крутого колдуна, кто-то великого шамана, получившего по наследству тайные знания, кто-то действительно был настоящим специалистом, но у меня во всех случаях, не считая незначительных улучшений, особого прогресса по-прежнему не наблюдалось.
Такие же результаты были получены и в большинстве последующих клинических исследований лекарств на ветеранах: хотя у некоторых и наблюдались незначительные улучшения, большинству они не приносили никакой пользы.
Крепость объятий не пугает, наоборот – льну ближе и даже ощущаю незначительное улучшение.
Если вам приснился варган, вас ждёт незначительное улучшение дел.
Женщина отмечает незначительное улучшение самочувствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные улучшения»

  • Вечером Андрею Ивановичу сделали ванну, и он почувствовал себя немного лучше. Тяжелые больные легковерны: незначительное улучшение в своем состоянии они готовы считать за начало выздоровления; Андрей Иванович решил, что недели через две-три поправится, и горько пожалел, что не лег в больницу раньше.
  • Ахенский конгресс слишком был занят высшими государственными соображениями, чтобы иметь досуг для рассмотрения такого незначительного дела, как улучшение быта ремесленных классов, и потому проекты Овэна остались без последствий на конгрессе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я