Предложения со словосочетанием «незначительные различия»

Существуют незначительные различия в количестве повторений аутогенных формул для детей и подростков.
При определении идентичности товаров незначительные различия во внешнем виде таких товаров могут не учитываться.
Между лицами имеются незначительные различия, связанные в основном с их выражением.
Что ещё хуже, в XIX в. натуралисты принялись с большим энтузиазмом выделять новые виды беззубок на основании крайне незначительных различий, т. е. к новым видам относили не только тех, кто на самом деле выглядел странно, но и тех, кто казался лишь слегка необычным.
Индивидуальными могут быть названы многочисленные незначительные различия, обнаруживающиеся между потомками от общих родителей или наблюдаемые у особей предположительно с таким же происхождением, а именно принадлежащих к одному и тому же виду и обитающих в одной и той же ограниченной местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шатучий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этим очень незначительным различиям оба они относились с глубоким уважением.
Случилась бы трагедия, если бы мы позволили незначительным различиям помешать нам увидеть схожие черты, преподающие очень важные уроки истории.
Процедура трудоустройства, представляет собой порядок оформления на работу, который имеет общепринятый характер и может иметь незначительные различия с учётом специфики бизнеса организации в отрасли экономики государства или региона, а также её юридического статуса.
Вы развиваете его, упражняя в умении обследовать предметы, сравнивать их, подмечая незначительные различия в их признаках, – по цвету, величине, форме и материалу, определять изменения в расположении предметов спереди – сзади, справа – слева, под – над, посередине – сбоку.
Все существующие культуры с большой вероятностью имеют общие корни, то есть являются результатом развития набора одних и тех же мемстинктов, а в ситуации усиливающейся глобализации и развития средств массовой коммуникации отдельные незначительные различия между человеческими культурами становятся все менее и менее заметными.
Но это незначительное различие даёт колоссальный качественный эффект, обусловленный развитием и возможностями человеческого мозга [753; 141].
Имеющиеся на данный момент антропологические данные указывают лишь на незначительные различия внешнего вида отдельных групп шешеков, как то: цвет глаз (тёмно или светло-коричневый), цвет волосяного покрова на голове и конечностях (от коричневого до чёрного) и т.д.
Между ними и ашкеназами есть много незначительных различий, таких, как содержание и организация их ритуалов, порядок их собраний, способ чтения службы, их музыка и даже их скорописная форма квадратного еврейского символа.
Но меняются политические условия, и «объективно» незначительные различия обретают огромную значимость.
Но незначительные различия делали его для людей едва ли не страшнее, чем полностью чужеродный организм.
Тем не менее незначительные различия имели следствием слишком разные судьбы.
Оказалось, что стандарты флота и спецслужб имели какие-то незначительные различия.
Незначительные различия можно было усмотреть разве что в названиях улиц, да где-то высокие серые дома выглядели поновее, с них ещё не сошёл блеск плоских панелей на крышах, где-то постарше, и на них едва выделялись пятна приглушенно-песочного цвета.
Удивительное сходство и слишком незначительное различие.
Меня бесконечно увлекал феномен чужеродности: как получается, что незначительные различия превращаются в пропасть между людьми, которая затрагивает каждую сферу жизни, от экологии до политики.
При определении идентичности товаров незначительные различия в их внешнем виде могут не учитываться.
Читатели могут обнаружить, что некоторые из уже известных им игр представлены здесь с некоторыми отступлениями от знакомых им правил, поскольку в разных частях страны существуют незначительные различия в правилах и даже в названиях тех или иных карточных игр.
Видать, все парки развлечений были слегка похожи и имели незначительные различия.
Был ли он англичанин, шотландец или, может, ирландец или валлиец – не могу сказать с уверенностью: я, должно быть, никогда не научусь подмечать незначительные различия между этими представителями вашей нации.
Причём оба типа топора имели незначительные различия.

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «различие»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Синонимы к словосочетанию «незначительные различия»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я