Предложения со словосочетанием «незамысловатый узор»

Перед столом лежал небольшой коврик тайренской работы, с вытканным из нитей синего, коричневого и золотистого цвета незамысловатым узором.
Этот незамысловатый узор напоминает собрание колосков и листьев.
На толстых тканых коврах с незамысловатыми узорами приглушённо звучали шаги обутых в мягкие туфли ног.
– Ну… – курочка потупила взгляд и стала выписывать на тёмно-синем покрывале какие-то незамысловатые узоры. – Понимаешь, мне кажется, ему нужно моё яичко…
Как старалась рисовать незамысловатые узоры на его рубашке наманикюренным ноготком!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побулькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он подчёркнуто уставился на свою чашку, рассматривая незамысловатый узор на почерневшем железе.
Вокруг статуи охотника на монстров, создавая незамысловатый узор, били струи высоких фонтанов…
Поясок для моей рубашки был сплетен из цветных шерстяных ниток, выдернула красную нить из украшавшей его конец кисточки, и переплела незамысловатым узором, скрепив концы подвижной петелькой.
А его руки коснулись моей спины и стали выводить незамысловатые узоры на шее и спускаться к лопаткам, продолжая шептать нежности.
Начался снегопад, танцующие белые снежинки кружились, вырисовывая незамысловатые узоры, отражаясь, от фонарей, создавали какое-то искрящееся свечение.
Как же приятно касаться его загорелой, гладкой кожи, вырисовывая тонкими пальцами незамысловатые узоры.
Так же практически каждый дом был украшен резьбой, как в виде незамысловатых узоров, так и рисунков изображающих крылатых и сухопутных животных, цветов и даже членов семьи, проживающих в этом доме и запечатлённых на стенах, золотой кистью настоящего мастера!
Изнутри же, все опоры потолков украшались картинами тех, кто пристрастился к художеству; свет, где он мешал, перебивали роскошные портьеры, а на полах незамысловатые узоры образовывал дощатый настил, и лишь в множествах покоев дворца ступать можно было по тёмному паркету, или ковру поверх него.
Звездолёт вошёл в атмосферу, и команда корабля могла отчётливо видеть облака: белые нитеобразные волокна украшали небесный свод, словно гигантский паук оставил незамысловатый узор своей паутины.
Год близился к концу, и я стояла на кухне у окошка, которое выходило во двор, и дышала на стекло: его поверхность запотевала, и я могла рисовать пальчиком незамысловатые узоры.
Унылый однообразный тёмно-серый пейзаж, лишь кое-где с редкими чёрными пятнами, которые незамысловатыми узорами никак не могли порадовать взора путника.
Самый обычный, по тонкому лезвию шёл незамысловатый узор, фигурная рукоять была украшена голубым опалом и идеально ложилась в руке.
Тонкие линии татуировки, перевиваясь, образуя незамысловатый узор, тянулись через весь лоб, подобно узкому ремешку, надетому на голову.
А когда разворачиваешь своё творение, удивляешься, как незамысловатый узор превратился в такую необыкновенную снежинку.
Как будто именно здесь кто-то трогал поверхность давно немытыми пальцами, старательно выписывая незамысловатый узор. Впрочем, показалось, ерунда какая-то.
Если приглядеться, то можно было заметить на его поверхности незамысловатые узоры и самобытную роспись.
На нём из камушков был выложен незамысловатый узор.
Сундук пестрил незамысловатыми узорами арабески.
Зато я была счастлива, когда пекла торты и пирожные да разрисовывала для них коробки незамысловатыми узорами собственного сочинения.
На каменных ступенях парадной башенной лестницы лежала бежевая с голубым незамысловатым узором в виде переплетающихся линий ковровая дорожка, а на стенах располагались светильники в форме свечей.
Ненавистный дождь наконец то закончился и ветер гнал хоровод красно-желтых опавших листьев, описывая незамысловатые узоры на вечнозелёных английских газонах.
У гномов купила узкий клинок с довольно простой, с незамысловатым узором рукояткой.
Пение прекратилось, но сестра, как ни в чём не бывало, продолжала дальше мастерить незамысловатый узор уичоль.
Девушка рассматривает свои белые потрёпанные кроссовки и чертит на земле палочкой незамысловатые узоры.
Я успел искупаться и погреться в слабеющих лучах послеполуденного солнца. Теперь сидел и ждал, выводя на песке незамысловатые узоры.
Моя рука коснулась тонкого серебристого шёлка её блузки, и я стала рисовать на её спине незамысловатые узоры.
На пороге стоял послушник, одетый в грубо сшитую, больше похожую на мешок, тунику, подпоясанную расшитым незамысловатыми узорами отрезом ткани.
На стенах и полированной мебели вспыхнули ромбы и трапеции, в этой радужной геометрии можно было разглядеть незамысловатый узор обоев, числа на календаре, прочую мелочь.
Вырисовывала ногтями незамысловатые узоры.
Чуть колыхались от сквозняка расшитые незамысловатым узором занавески.
Стены были поклеены в обыкновенные недорогие обои бледно-жёлтого цвета с какими-то незамысловатыми узорами, потолок был белым.
Посмотрев на свои разбитые кулаки, он сплюнул и продолжил спускаться по лестнице, рисуя на стенах незамысловатые узоры своей кровью.
– Ты хочешь быть равной демону? – тихо рассмеялся он, и палец его прочертил на моём животе незамысловатый узор, стряхивая перламутровое свечение, которое уже покрыло всю мою кожу.
Со стоном открыв глаза, курсант уставился в белоснежный потолок с незамысловатым узором лепнины.
Тряхнул, извлекая на свет тусклый ободок тонкого серебряного браслета с чернёной вязью незамысловатого узора, и загривок опять вздыбился от болезненных воспоминаний.
И хотя частокол прутьев пересекали перекладины незамысловатого узора, словно специально давая опору ноге и провоцируя перелезть на другую сторону, сами прутья венчали острые пики, грозящие порвать штаны.
Если смотреть на него с порога опочивальни, то перед глазами вставала картина с множеством незамысловатых узоров, суть которых была неподвластна разуму.
Холодные капли разрисовывают стекло, выстраивая незамысловатые узоры.
Стекла расчерчивались незамысловатым узором из тонких металлических линий.
С губ слетел стон, стоило бессовестным губам приникнуть к шее, вырисовывая на ней языком незамысловатые узоры.
Стол накрыт на троих: сервизные тарелки, пусть и с еле заметными сколами, мельхиоровые вилки и ножи, хрустальные бокалы, немного потёртые от времени, но с различимым незамысловатым узором, и графин с мутной жидкостью синеватого оттенка.
По деревянным краям вырезан незамысловатый узор.

Значение слова «незамысловатый»

  • НЕЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Не сложный, не требующий большой вдумчивости, размышления. Незамысловатое содержание пьесы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «узор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незамысловатый»

НЕЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Не сложный, не требующий большой вдумчивости, размышления. Незамысловатое содержание пьесы.

Все значения слова «незамысловатый»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «незамысловатый узор»

Ассоциации к слову «незамысловатый»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я