Предложения со словосочетанием «незавершённое производство»

Величина производственных затрат определяется объёмами незавершённого производства, запасов материалов и готовой продукции на складе предприятия.
Какой порядок оценки незавершённого производства используется?
Отсюда следует, что к включаемым в себестоимость продукции затратам относят стоимость незавершённого производства на начало периода и затраты, непосредственно относящиеся на выпущенную продукцию отчётного периода.
Финансовому директору также следует знать, что старые запасы незавершённого производства часто маскируют большие объёмы устаревших или не соответствующих спецификациям деталей, которые никто не хочет списывать.
Одна из особенностей взаимной зависимости потерь заключается в том, что по мере повышения уровня незавершённого производства в процессе, уровень дефектной продукции тоже увеличивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из практики очевидно, что в большей массе незавершённого производства несколько бракованных изделий будут не так заметны.
При единичном производстве продукции незавершённое производство, как правило, отражается в бухгалтерском учёте по фактически произведённым затратам.
Это деньги, застывшие в виде незавершённого производства на различных стадиях процесса изготовления того или иного изделия.
К незавершённому производству относят затраты на незаконченную производством продукцию.
Несмотря на то что незавершённое производство является самостоятельным объектом учёта и отражается отдельной статьёй в бухгалтерской отчётности, стандарта по бухгалтерскому учёту этого вида активов нет.
По ней и оценивают незавершённое производство и готовую продукцию, а постоянные расходы списывают на счёт прибылей и убытков.
Например, в строительной организации затраты на возведение фундамента, стен здания и выполнение других работ вплоть до окончания строительства объекта считаются незавершённым производством.
Поэтому в структуре оборотных средств большой удельный вес занимает незавершённое производство.
Ничего на заводе не отправляется без того, чтобы его не проталкивали, У нас горы и горы незавершённого производства.
При организации рабочего места обычно вскрываются как избыток незавершённого производства, так и ненужные дополнительные операции.
Крупные остатки незавершённого производства станут неизбежным «узким местом» в технологическом цикле, а издержки процесса избавления от них порой выше, чем затраты на буфферные запасы (см. анализ производительности в конце этой главы).
Кроме того, при отсутствии надлежащей системы размещения технологического оборудования в цехе большие объёмы незавершённого производства могут оказаться единственным способом поддержания видимости порядка в производственном процессе.
Сокращение незавершённого производства– это высвобождение средств, замороженных в виде запасов.
Человек устроен так, что в большей массе незавершённого производства несколько бракованных изделий ему будут не заметны (как капля в море).
Счёт 20«Основное производство» – балансовый, активный, сальдо – величина незавершённого производства.
На большинстве предприятий, применяющих этот метод, незавершённое производство отсутствует или имеет очень ограниченную величину, поэтому себестоимость единицы продукции определяется простым делением затрат на весь объём в натуральных или условно-натуральных показателях.
Организации с материалоемкими производствами, в которых себестоимость продукции складывается в основном из материальных затрат, чаще всего рассчитывают прямые расходы на незавершённое производство пропорционально количеству оставшегося в производственных цехах сырья, которое составляет материальную основу изделия и в результате последовательной технологической обработки превращается в готовую продукцию.
Незавершённое производство включает предметы труда, непосредственно находящиеся в обработке (на станках, у рабочих мест).
В общем, необходимо свести к минимуму незавершённое производство (актуально и для офисов).
Это не позволяет заметить, насколько сложен рабочий процесс и какой объём незавершённого производства генерируется в сфере услуг с каждым рабочим днём.
К тому же росло незавершённое производство – неиспользованные для комплектации моделей детали.
Однако члены комиссии, с “пристрастием” осматривавшие цеха и видевшие детали незавершённого производства, пришли к выводу, что показанные немецкие самолёты составляют основу вооружении “Люфтваффе”.
Активы состоят: из недвижимости, оборудования и других объектов основных средств, включая недостроенные; имущества, полученного по договору финансовой аренды; инвестиций в дочерние и другие организации; долгосрочных займов и других финансовых вложений, включая долгосрочную дебиторскую задолженность; прав, патентов, товарных знаков, иных нематериальных активов; товарно-материальных запасов и авансированных расходов будущих периодов, включая заделы незавершённого производства; ликвидных ценных бумаг и текущей дебиторской задолженности; денежной наличности, включая средства на банковских счётах.
Продукты, изделия, не прошедшие полной технологической обработки в данной организации и не сданные на склад, не включаются в состав готовой продукции и учитываются в составе незавершённого производства.
К услугам понятие незавершённого производства в бухгалтерском учёте не применяется.
На складывающиеся отношения, конечно, может повлиять существование к началу рассматриваемого периода незавершённого производства; всё же, несмотря на все вероятные модификации, можно полагать, что в первое время прирост занятости будет очень скромным.
Оказавшись на производстве, эти партии сырья превращаются в «единицы незавершённого производства».
Эти добавленные монетки символизируют расходы на оплату труда рабочих, которые своим трудом превращают незавершённое производство в готовую продукцию.
SCM-системы – процессно-ориентированная стратегия, в соответствии с которой партнёры совместно планируют, выполняют и контролируют работу по организации внутренних и внешних потоков информации, сырья, материалов и элементов незавершённого производства, а также поставок готовой продукции, сведений и услуг конечному пользователю.
Остаток по счёту 20 "Основное производство" на конец месяца показывает затраты незавершённого производства.
Место хранения (Store room) – место, где незавершённое производство и поставки хранятся в гемба.
Три её элемента: время такта, последовательность работы и стандарт незавершённого производства.
Оценка незавершённого производства в бухгалтерском и налоговом учёте.
Это приводит и к перегрузу подразделений, и к высоким запасам незавершённого производства или готовой продукции на складах, что в том числе увеличивает количество брака.
Поэтому, лучше сначала детально проанализировать производственные операции, чтобы увидеть, где есть действительно избыточные объёмы незавершённого производства.
Ответственность человека, пропускающего дефект в массу незавершённого производства, как бы растворяется в ней.
В разделе 6 («Расходы по обычным видам деятельности») отражены затраты по элементам за отчётный и предыдущий годы и сведения об изменении остатков незавершённого производства, расходов будущих периодов и резервов предстоящих расходов.
Не включаются в себестоимость продукции стоимость незавершённого производства на конец отчётного периода, затраты, не относящиеся непосредственно к производству выпущенной продукции (например, затраты на приобретение неизрасходованных в производстве материалов), и часть расходов будущих периодов.
И после этого внедрить производственные системы, например, систему планирования производственных ресурсов или систему «точно вовремя», с помощью которых можно постепенно уменьшать уровни незавершённого производства по мере того, как производственный процесс становится более структурированным и легче управляемым.
При разработке учётной политики предприятие имеет право определить политику в области методов списания сырья, материалов и хозяйственного инвентаря в производство, методов оценки незавершённого производства, возможности применения ускоренной амортизации, вариантов формирования ремонтных и страховых фондов и т.д.
Он может занимать несколько дней, всё это время будут лежать большие запасы незавершённого производства в ожидании их отгрузки или потребления.
Внесение изменений в лимиты (в связи с уточнением объёмов незавершённого производства и остатков неиспользованных материалов в подразделениях организации, изменением и (или) перевыполнением производственной программы, изменением норм расхода, заменой материалов, исправлением ошибок, допущенных при расчёте лимита, и т. д.) производится с разрешения тех же лиц, которым предоставлено право их утверждения.
Ответственность человека, пропускающего дефект в массе незавершённого производства, будто растворяется в ней.

Значение слова «незавершённый»

  • НЕЗАВЕРШЁННЫЙ, -ая, -ое. Не доведенный до конца; незаконченный. Незавершенное строительство. Незавершенная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВЕРШЁННЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незавершённый»

НЕЗАВЕРШЁННЫЙ, -ая, -ое. Не доведенный до конца; незаконченный. Незавершенное строительство. Незавершенная книга.

Все значения слова «незавершённый»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «незавершённое производство»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я