Карта словосочетания «нежные слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные слова»

– Мы вначале всегда долго и нежно целуемся, гладим друг друга, шепчем нежные слова
Зато сколько приятных минут получит его седеющая жена, давно забывшая нежные слова любви.
Молодая девушка бросилась ему на шею и, обвив его руками, осыпая поцелуями, нашёптывала нежные слова утешения, напоминала о необходимости мужественно переносить превратности судьбы.
У меня есть для него много нежных слов и нежных поцелуев, и, странно, я должна признаться, что отношусь к нему не как к своему мужу, которого знаю уже целую вечность, а как к милому, в которого я влюблена.
Она лепетала нежные слова утешения, слова, которых он слышать уже не мог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желая сохранить ощущение этой силы и радости, желая поделиться ею с самыми дорогими и близкими людьми, мы дарим им романтический символ этого дня – открытку с изображением сердца и нежными словами признаний.
Постепенно конь начал понимать, что его наказывают поделом; когда он просто скакал по степи, девочка гладила его шею и нашёптывала разные нежные слова.
Хотя братья не говорили нежных слов, их любовь к сестре со стороны заметил бы любой.
Они смеялись, целовались, говорили друг другу нежные слова, а потом что-то перечеркнуло эту идиллию, но девушка, похоже, предпочитала хранить только добрые воспоминания об этом человеке.
Если не считать того краткого момента, когда тот немец шептал мне на ухо нежные слова по ночам, я всегда считала себя ничем не примечательной.
Я по-прежнему с интересом и волнением ожидал её реакции на свои речи и поступки, страстно желал услышать нежное слово из уст любимой и восторженно преувеличивал значение её улыбок.
Но мама находит то, что искала, опять берёт меня на руки, прижимает к себе, целует, щебечет какие-то нежные слова
Он любит её, произносит нежные слова, обещает ей счастливую долгую жизнь впереди.
Он обещал писать часто, но мне хотелось услышать от него более нежные слова.
Пишите молча. Теперь посчитайте, сколько нежных слов вы знаете.
Прошу тебя, найди нежные слова для моих ушей, чтобы у меня появилось желание выучить язык.
Благодарю тебя от всего сердца и посылаю тебе поцелуй за каждое маленькое нежное слово в твоём послании.
Возможно, одним из лучших впечатлений, которое может испытать человек во время утренней дрёмы, является нежное слово матери, вдохновляющее его на прекрасные начинания.
Шоу на видео продолжается. Смотреть невыносимо. Слушать его ласковые нежные слова, обращённые к другой, – что – то за гранью.
В таких разговорах они иногда давали друг другу понять, что, может быть, их жизни когда-нибудь соединятся, но, кроме этого, молодые люди не сделали ни единого вольного жеста, не сказали ни единого нежного слова.
Она смахивала с них пыль, утешая нежными словами, как маленьких детей и они жили себе дальше, день за днём, находя радость общения с себе подобными и приходящими в магазин людьми.
Сбившееся дыхание, жаркий шёпот нежных слов, и я таяла словно воск в его руках, теряясь в многообразии ощущений, что он будил во мне.
Дети скучают, им так не хватает нежных слов и ласковых рук матери.
Конюший сел рядом с возлюбленной, всеми ласковыми и нежными словами старался её успокоить, но это ему никак не удавалось.
На её смуглых щеках играл здоровый румянец, в глазах появился мягкий блеск, и в этот день только нежные слова слетали с её обычно острого язычка.
Он хотел позвонить ей позже, чтобы сказать несколько нежных слов, но побоялся её разбудить.
Мои глаза сверкали от счастья, когда я смотрела на своего любимого, а на щеках алел лихорадочный румянец, когда тот шептал мне на ушко нежные слова.
Надо просто привести её сюда и сказать нежные слова.
Начала с азов: сперва нужно позволить за собой поухаживать, тайно обменяться парой нежных слов, затем подарить прядь волос и наконец разрешить называть себя по имени.
И никогда не получала в ответ столько нежных слов.
На глаза накатили слёзы. Оторвав руки от пола, она со всей осторожностью и лаской обхватила мощную шею собаки, а на ушко стала приговаривать нежные слова.
Словно тысяча закатов и рассветов, словно тысяча нежных слов и объятий, словно тысяча взглядов любимых глаз – нет, всего один взгляд, но наполненный такой чудовищной нежностью, что на глаза наворачивались слёзы.
Они забыли все кругом и упивались ласками. Однообразный шум укачивал их. Тихим счастливым голосом они обменивались нежными словами.
А по молодости он был чрезмерно открыт, мог позволить себе позвонить с работы и, не стесняясь коллег, сказать пару-тройку столь нежных слов, коих, как я считала, посторонним и слышать-то не полагалось.
Ещё несколько минут назад всё для меня было очень грустно, и я не могла даже и мечтать прожить всю жизнь с этим добрым и ласковым красавцем, каждую ночь переживать в его объятьях полёт в небеса и слушать из его уст в свой адрес нежные слова, рожать ему таких же красивых и добрых детей…
– Здравствуй… – И снова ступор. А сколько нежных слов застряло в его голове.
Нежные слова звучат в ночи.
Она человек, любящий свою родину всей душой и пишущий от чистого сердца нежные слова о ней.
Она ждала каких-то нежных слов на прощание, каких-то признаний, ей столько хотелось ещё сказать ему и столько услышать в ответ, но вместо этого она лишь с сожалением смотрела ему вслед, ощущая боль в груди.
Часто звонил, говорил какие-нибудь нежные слова.
В основе таких технологий лежит большой массив информации о жизни и языке, так что, возможно, именно по этой причине искусственный интеллект превзошёл человека, стал более настоящим и доступным; теперь от машины можно услышать больше нежных слов, чем от ближнего своего.
Столько хотел сказать при встрече, ночами придумывал нежные слова, а сейчас всё вылетело из головы.
От этих искренних и нежных слов девушка вздрогнула и улыбнулось.
Хотелось нежных слов, тёплых объятий, страстных поцелуев.
И миллионы нежных слов шептать.
И нежные слова дарила.
Не жалей нежных слов и кокетства!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные слова»

  • Но не только холодный, злой взгляд человека преследуемого и ожесточенного блеснул в его главах, когда он говорил эти нежные слова.
  • Пред кем я давеча так страстно и так низко // Был расточитель нежных слов!
  • Через полчаса он убедил себя, что его особенно оскорбляет то, что он не мог заставить Лидию рыдать от восторга, благодарно целовать руки его, изумленно шептать нежные слова, как это делала Нехаева. Ни одного раза, ни на минуту не дала ему Лидия насладиться гордостью мужчины, который дает женщине счастье. Ему было бы легче порвать связь с нею, если бы он испытал это наслаждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «нежные слова»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я