Карта словосочетания «нежные волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные волны»

Как будто больше всего на свете она хотела коренным образом поменять свою жизнь, решив сначала изменить цвет шикарных длинных волос, которые ложились на плечи нежными волнами.
Ноги до колен омывают нежные волны прибоя, солнечный ветер гладит спину.
Я открываю глаза. Мои волосы нежной волной спускаются к плечам, а часть локонов схвачена золотой заколкой, придавая образу романтические нотки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоантрополог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы волосы не мешали во время работы, она убирала их в пучок – у неё были длинные светлые локоны, которые кроткими нежными волнами спускались по лицу и шее.
Волосы нежной волной струились по плечам, отливая медью в свете электрических фонарей.
Лазурность самых нежных волн океанов, самого чистого неба над святыми землями не становилась в сравнение с её голубым взглядом.
Вокруг скалистого берега, по которому они брели, вздымались нежные волны.
Если мы уже счастливы, то для возникновения ласковых и нежных волн радости не потребуется экстраординарного материального успеха.
Тепло нежной волной стало растекаться по всему телу, проникая в каждую клеточку организма.
Он взял свою скрипку, и чарующая мелодия нежными волнами разлилась из-под тоненького смычка.
Нежные волны ласкали её волосы, рассеянный свет проникал сквозь толщи воды и с непривычки чуть кружилась голова.
Напряжение спало, и мягкая нежная волна омыла его тело невиданным ранее потоком, наполнив приятным, но незнакомым чувством.
По моему телу растеклась нежная волна счастья.
По всему моему телу разливаются приятные тёплые и нежные волны исцеляющей энергии. Я чувствую исцеляющую жизненную силу в моём организме.
В небесной невесомости, в идеальной прохладе, но и не в холоде, отбросив все земные заботы, словно гость в сказочном мире, я отдаюсь колыханию нежной волны, забываю о себе и весь обращаюсь в зрение – одушевлённый и счастливый привязной аэростат!
Здесь в разное время были дачи, на которых отдыхали, упиваясь чистым горным воздухом и солнечным теплом, обласканные нежными волнами моря, руководители государства.
Там всегда живые нежные волны
Над головами нежными волнами переливались сказочные колонии плесени.
Он грустно покачал головой, перелистнул ещё страницу и начал удивительно трогательный рассказ, накатывающий на сознание нежными волнами из сплетённых смыслами слов.
Ты словно эти тихие нежные волны, что обдают прохладой нагретый песок.
Умиротворение начало овладевать им, тепло нежными волнами расходилось по всем его членам.
Внутренние органы вернулись в исходное положение. Самолёт завис в неопределённости, нежные волны облаков касались иллюминаторов.
Он, заручившись её обещанием, запрыгнул в машину и уехал, она, немного постояв, двинулась домой, то и дело охлаждая запылавшие вдруг щёки нежными волнами флёра розовых лепестков.
Ощущение чего-то упоительного, обволакивающего, как тёплые, нежные волны тропического океана, как оберегающая собою от всего инородного, страшного и злого, утроба матери.
Я провела по ним руками, узоры были гладкими, едва заметными на ощупь, такая же ткань была сверху, заканчивалась высоким воротом, как драгоценное ожерелье обхватывающим шею, шла по плечам, переходя к рукавам, тремя нежными волнами повторяющими крой шлейфа.
Тёплая, нежная волна обдала его брызгами.
Парень схватил лампу, которая стояла у мягкого кресла, и кинул её в стену прямо за спиной красивой девушки, чьи рыжие волосы обычно спускались нежной волной почти до самых щиколоток.
Она играла нежными волнами, потому что ветерок перебирал каждую снежинку.
На розовую отмель набегали нежные волны и манили немедленно окунуться.
Более нежные волны не омывали никакой берег.
– Потерпи, девочка, сейчас я уберу последствия и станет легче, – тепло разлилось по телу, нежной волной смывая боль, – хорошо, сейчас сможешь открыть глаза.
Тонкое платье из шифона небесно-голубого цвета нежной волной обволакивало её фигуру.
Живое тепло нежными волнами наполняло меня.
А он так и остался стоять на коленях, буравя моё лицо серебристыми глазами и окутывая незримыми, очень нежными волнами тепла и бесконечного обожания.
Шлёпая по накатывающимся на берег нежным волнам, я бегу к маме.
Тёплая нежная волна омыла замороженное сердце.
Скорее просто прислушивалась к удивительному блаженству, плескавшемуся нежной волной внутри её.
Волосы двух старших дочерей были тяжёлые и прямые, а у младшей нежными волнами струились по плечам и очаровательными локонами обрамляли лицо.
Музыка ласкала не только слух, она проникла вглубь сознания и обвивала нежными волнами моё трепещущее сердечко.
Тело откликается, отзывается нежной волной мурашек – открываю рот, но ничего не говорю, потому что… мягко, медленно, тонкой линией полукруга плеча вниз, по горячей коже предплечья.
И погода стояла отменная – каждый день солнце и ровный, тёплыми, нежными волнами суховей с юго-востока, откуда-то из жарких далёких пустынь, только успевай утром, пораньше валить траву, шевелить в обед и сгребать к вечеру в воздушные, пролитые цветочными духами копны.
С такими мыслями я присел на выложеное мной из камня крыльцо вглядываясь в даль, наслаждался чистотой воздуха и бесконечно нежной волной слегка касающей моих босых ног.
Локоны, которые раньше ложились на спину, доставая чуть ли не до самой поясницы, теперь даже короче, чем до плеч, а тонкие аккуратные пряди обрамляют её лицо нежными волнами.
Тех нежных волн неспешное качанье вело в неведомую даль, и лишь в конце мелькнула вспышка, разбрызгав искры и цветы.
Как нигде, нежные волны крымского моря добавляют чувства умиротворённости.
Все во тьме затихло, и первые нежные волны тумана стали подниматься от черной воды, насколько хватало глаз.
Взрывная, такая тёплая, отнюдь не нежная волна вновь подняла в воздух и грубо швырнула меня вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные волны»

  • Надежда Федоровна надела свою соломенную шляпу и бросилась наружу в море. Она отплыла сажени на четыре и легла на спину. Ей были видны море до горизонта, пароходы, люди на берегу, город, и все это вместе со зноем и прозрачными нежными волнами раздражало ее и шептало ей, что надо жить, жить… Мимо нее быстро, энергически разрезывая волны и воздух, пронеслась парусная лодка; мужчина, сидевший у руля, глядел на нее, и ей приятно было, что на нее глядят…
  • И быстро набегает теплая нежная волна в душу Дуни… Волна безграничного влечения к ее маленькой подружке. Незаметно поворачивает голову Дуня и, под партой протянув ручонку, трогает худенькие пальчики Дорушки.
  • Все кругом золотисто зеленело, все широко и мягко волновалось и лоснилось под тихим дыханием теплого ветерка, все — деревья, кусты и травы; повсюду нескончаемыми звонкими струйками заливались жаворонки; чибисы то кричали, виясь над низменными лугами, то молча перебегали по кочкам; красиво чернея в нежной зелени еще низких яровых хлебов, гуляли грачи; они пропадали во ржи, уже слегка побелевшей, лишь изредка выказывались их головы в дымчатых ее волнах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «нежные волны»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я