Предложения со словосочетанием «нежелательные изменения»

При хранении нельзя допускать снижения температуры ниже 0 °C, так как стеклянные банки могут лопнуть, а в их содержимом могут произойти нежелательные изменения.
Пастеризация является одним из лучших способов консервирования, который даёт возможность свести к минимуму потери полезных веществ и нежелательные изменения вкуса и внешнего вида продукции.
При тепловой обработке и при хранении фруктов некоторые из антоцианов очень легко подвергаются нежелательным изменениям и продукты приобретают сероватую окраску.
Инновации, перераспределяющие ценовые риски, предлагают участникам рынка более эффективные способы защиты от риска падения цены или нежелательного изменения курса валют.
На базе опыта, накопленного в соответствующей предметной области, эти методы способны помочь в предсказании некоторых сбоев, отказов, ошибок, недостатков, нежелательного изменения параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нервно-психический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо больше нас беспокоят нежелательные изменения во внешности, слабеющее здоровье, упадок сил и страдания наших близких, связанные с болезнями в конце жизни.
Провинциальная немецкая гостиница, путешественник на пороге смерти, эскорт, сделавший вынужденную остановку, внезапное оживление, шум взволнованных голосов, достигший слуха больного сквозь туман бреда… раздражённый новоприбывший, вынужденный внести нежелательные изменения в свои планы, скука, словоохотливый держатель гостиницы, лестница, дверь, молодой незнакомец; его красивое лицо, искажённое страданием, тело, по которому пробегала дрожь; отсутствующий взгляд, устремлённый на тёмные тени, кружащиеся над его постелью.
Некоторые ранее использовавшиеся химикалии оказались вредными для здоровья веществами и их использование как консервантов недопустимо (салициловая кислота), другие приводили к нежелательным изменениям органолептических свойств, т. е. вкуса, окраски, запаха и консистенции.
Исследования показывают, что стресс вызывает в организме нежелательные изменения, которые ведут к изменениям в психике: люди отказываются от активной деятельности, уходят в себя.
Они помогут избежать нежелательных изменений в понравившемся нам рисунке и сохранить композицию и прочие элементы при его дальнейшей обработке.
Однако и удобное положение тела может вызвать нежелательные изменения в позвоночнике, если профессиональная поза остаётся неизменной.
Если в этот момент устранить нежелательные изменения, то процесс производства удастся вернуть в исходное состояние.
Научно не обоснованное кормление бройлеров приводит к нежелательным изменениям микробиоценоза, что является причиной снижения продуктивности птицы и возникновения ряда заболеваний вследствие нарушения процессов пищеварения.
Подобная обстановка приводит к наиболее нежелательным изменениям в сознании и поведении ученика.
Он нагнулся над картой, вновь и вновь мысленно проигрывая различные варианты нежелательных изменений в ходе развития предстоящих боевых действий.
Однако агрессия возникает чаще всего не по вине родителей, но в их силах предотвратить зачатки нежелательного изменения.
Эти продукты сохраняются лучше, но, обладая высокой гигроскопичностью (способностью поглощать и удерживать водяные пары из окружающей атмосферы), они легко увлажняются, что приводит к потере сыпучести, слёживанию, комкованию и другим нежелательным изменениям качества.
Для предотвращения этих нежелательных изменений используют герметичную упаковку.
Однако её попытки вернуть кринолин или сделать модным в 1885 году то, что было в моде десять лет тому назад, стали достаточно вескими причинами появления ненависти англичанок и к миру моды, и к ней как автору нежелательных изменений.
Монодиета опасна накоплением в организме веществ, способных произвести нежелательные изменения даже у здорового человека.
Стрессы, постоянное физическое и психологическое перенапряжение – это и явилось пусковым моментом, запустившим цепную реакцию нежелательных изменений в организме, что привело на фоне хронического переутомления центральной нервной системы, в свою очередь, давшей сбой, к патологическому течению беременности.
Никто не знает и не ощущает ваше тело лучше вас, поэтому, даже если вам не поставлен официальный диагноз, вы, видимо, чувствуете, что в мышцах живота произошли нежелательные изменения.
Недостаточность кровообращения вносит нежелательные изменения в деятельность этой системы и играет существенную роль в развитии и прогрессировании многих заболеваний.
Из-за этого происходят нежелательные изменения во внутренней флоре желудка.
Да, при употреблении в больших количествах, он способен накапливаться в организме и даже вызывать нежелательные изменения на генетическом уровне, проявляясь в виде опасных последствий (рак кожи, прямой кишки и лёгких) даже на потомстве в четвёртом поколении.
Охлаждать картофель быстро нельзя, так как в нём могут произойти нежелательные изменения, и при варке он начнёт темнеть.
Она даёт возможность свести к минимуму потери витаминов и нежелательные изменения вкуса и внешнего вида продукции.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я