Предложения со словосочетанием «недооценивать русских»

Ошибка же их расчёта заключалась в том, что они недооценили русского упорства, позволившего нам утвердиться на одной шестой части земной суши.
Это неправильное утверждение лишь говорит о том, что автор явно недооценивал русское военное искусство и преклонялся перед иностранцами.
Тем не менее и сейчас нельзя недооценивать русских.
– Ты называешь меня паникёром, а сам, похоже, сильно недооцениваешь русских. Не пойдут они на ангар, поймут, что это бесполезно.
Если вы хотите чему-то научиться из истории, то запомните, что не следует недооценивать русских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он недооценил русскую женщину, она не готова была терять свой трофей, приобретённый на турецком берегу в жёстком торге с африканским мигрантом, и не положилась на авось и своего мужа, что, в принципе, одно и то же.
Неприятель недооценил русский характер.
Конечно, австрийцы и немцы сильно ошибались, недооценивая русскую армию, в особенности артиллерию, но всё же то, что я знал о русском войске и его командном составе, внушало мне всяческие опасения.
Впрочем, эти яркие публикации носили, так сказать, оборонительный характер: нехорошо, мол, недооценивать русскую культуру и её памятники.

Значение слова «недооценивать»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недооценивать»

НЕДООЦЕ́НИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к недооценить.

Все значения слова «недооценивать»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «недооценивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я