Предложения со словосочетанием «недельная зарплата»

Крошечный флакончик обошёлся мне в половину недельной зарплаты, но лучше я поголодаю, чем лишусь главного рабочего инструмента – ловких пальцев.
А 10 шиллингов – это была недельная зарплата среднестатистического рабочего.
– Ирина, у нас выездное мероприятие заказали, нужны официанты. Работы на весь день, но платят почти недельную зарплату. Согласна пойти?
Одна его стрижка, вероятно, стоила больше, чем недельная зарплата полицейского.
По цифрам пяти йоркширских платёжных чеков средний максимум недельной зарплаты 2 фунта 15 шиллингов 2 пенса, но после всяческих удержаний это лишь 2 фунта 11 шиллингов 4 пенса, – 3 шиллинга 10 пенсов съели вычеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она, – наконец определился с выбором мужчина, и секретарь ни взглядом, ни жестом не показал, что готов пожертвовать богам недельную зарплату.
Нет, ну до чего раздражающий тип. Не «волос нет», а креативная стрижка, за которую я, между прочим, в салоне свою недельную зарплату отдала!
Здесь в три часа дня недельная зарплата рабочих обувной фабрики в сумме около 16 000 долларов в двух стальных ящиках доставлялась кассиром и охранником на расстояние пары кварталов.
Передо мной пять разных, выданных йоркширским шахтёрам в начале 1936 года чеков на получение недельной зарплаты (недели эти не подряд).
– Ты за год получаешь недельную зарплату американского мусорщика.
Там, где обычный коктейль стоит недельную зарплату уборщика, где от дорогих люксовых авто отсвечивают плотные огни неоновых вывесок.
Только неделю назад спустила недельную зарплату на умопомрачительное латексное бюстье с подвязками и три пары чулок к нему.
Как у клерка низшего разряда, моя первая недельная зарплата после вычетов составляла четырнадцать фунтов и тридцать пенсов, согласно новой десятичной валюте, которая тогда ещё казалась чем-то несерьёзным, недоделанным, чуть ли не жульническим.
И в первый же вечер, за пару часов, мне удалось заработать недельную зарплату курьера.
Недельная зарплата отца за пакет семян.
Если выложить недельную зарплату, можно за один час провести целый месяц в альтернативной реальности.
Один вон даже договорился до того, что «посетители элитного ресторана „Меркурий“ были весьма обескуражены появлением столь необычного для этих мест клиента.» Знаете, у них там в «Меркурии» цена одного блюда достигает недельной зарплаты этого самого репортёра.
Но чаевые того стоят, срубите недельную зарплату.
Тот теперь обладал великолепным инструментом Hofner President – гитарой, стоившей его отцу нескольких недельных зарплат водителя автобуса, – и упрямо расшифровывал американские пластинки, снимая соло и риффы, к которым большинство британских мальчиков-гитаристов до сих пор не могли подступиться.
А ещё бездна баров, рюмочных, трактиров и полулегальных букмекерских контор, где на пятничном забеге короедов просаживались недельные зарплаты.
Думаю, сейчас я была похожа на тех людей, которые выходили из задымлённых притонов, потратив недельную зарплату на трубку с особой смесью трав, приносивших, как говорили, невиданную радость и удовольствие.
Недельная зарплата шахтёров из отдалённых рудников?
На самом деле далеко не первая, просто оба юноши, устраиваясь на эту работу, получили недельную зарплату авансом и в прошлую субботу остались без денег.
Билеты обошлись нам в львиную долю недельной зарплаты.
Поэтому с милой улыбкой заказала тирамису стоимостью недельной зарплаты рабочего и перешла к делу.
– На такси. Слушай. Там недельная зарплата больше, чем ты получаешь в месяц. Ты не можешь отказаться. А мне нужны гарантии, что я получу это место обратно.
Перед глазами всплыло выпускное платье, висевшее на двери моей спальни, – красивое, по щиколотку, персикового цвета; на него ушла моя недельная зарплата кассира в супермаркете.
У него сеанс стоит почти как среднестатистическая недельная зарплата.
Да я сегодня на такси недельную зарплату спустила.
Хватит ей ходить в тряпках по цене недельной зарплаты менеджера!
Моё изумительное пальто, с таким трудом добытое у модного модельера, за которое я отдала почти недельную зарплату, было безнадёжно испорчено.
Неудивительно, что ремонт коронки стоит половину недельной зарплаты.
Каждую пятницу после работы она получала недельную зарплату, по дороге домой заходила в «Сиверс», магазин электротоваров, где продавали ещё и диски, и всегда покупала новую пластинку на семьдесят восемь оборотов.
– Все равно ж ты рано или поздно надумаешь со мной работать, так что считай это первой недельной зарплатой.

Ассоциации к слову «недельный»

Все ассоциации к слову НЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «недельный»

  • НЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Продолжающийся в течение недели. Недельный отпуск. Недельный срок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недельный»

НЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Продолжающийся в течение недели. Недельный отпуск. Недельный срок.

Все значения слова «недельный»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «недельная зарплата»

Ассоциации к слову «недельный»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я