Предложения со словосочетанием «недвусмысленный сигнал»

Этим он повышал собственный авторитет среди казаков, а что ещё более важно – давал полякам недвусмысленный сигнал, куда он пойдёт, если репрессии станут чрезмерными.
Красотка давно подавала недвусмысленные сигналы симпатичному начальнику, но он всё никак не решался выбрать подходящий момент.
Да и перед тем как зареветь, он долго кряхтел, вертелся, тихонько попискивал, подавая окружающим недвусмысленные сигналы.
Чутьё подсказывало, что в ней таятся бездны страсти; её пылкость посылала недвусмысленные сигналы, сразу распознаваемые здоровым мужчиной.
Машина завелась, обиженно взвыла и, под недвусмысленные сигналы клаксонов сзади, медленно поползла в горку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поймав столь недвусмысленный сигнал, мужчина поспешно избавился от лишнего элемента одежды.
Французское общество хоть и славится отменным антисемитизмом, но откровенная чуждость образа несколько успокаивала ретивцев, давая недвусмысленный сигнал о человеке временном.
Там накануне президентских выборов 2006 года происходило бесплатное снабжение горючим муниципалитетов, контролировавшихся сандинистами, что стало недвусмысленным сигналом избирателям, за кого нужно голосовать.
Во все местные отделения оппозиционных (как бы) партий поступил недвусмысленный сигнал из центра.
– Позволь, я помогу тебе, – получив недвусмысленный сигнал, я решил перейти к активным действиям.
Но сдался со временем, когда не замечать недвусмысленные сигналы было уже невозможно, позволил себе влюбиться.
Солнце лениво выползало из-за горизонта, щедро раскидывая золотистые лучи налево и направо, посылая тем самым всему живому недвусмысленные сигналы, что наступило утро и пора просыпаться.
Чувак девушке очень понравился и она стала подавать ему недвусмысленные сигналы симпатии – водить под столиком своей ногой по его ноге.
Всегда надо наблюдать за тем, как ведёт себя девушка! Обычно девушки подают простые недвусмысленные сигналы, которые мужчина обязан честно интерпретировать.
Надо полагать, что такие неприятные изменения могли, вкупе с побочкой от межмирного перехода, заставить меня чувствовать опасность нутром и не игнорировать абсолютно недвусмысленные сигналы в виде холода в позвоночнике и судорожно сжимающегося от предчувствий очка.
То ли от этого холодного ужаса, то ли в следствии обычной физиологии, мочевой пузырь начал подавать недвусмысленные сигналы.

Значение слова «недвусмысленный»

  • НЕДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Не допускающий двоякого понимания, толкования, ясно выраженный. Недвусмысленный ответ. Недвусмысленное заявление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недвусмысленный»

НЕДВУСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Не допускающий двоякого понимания, толкования, ясно выраженный. Недвусмысленный ответ. Недвусмысленное заявление.

Все значения слова «недвусмысленный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «недвусмысленный сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я