Предложения со словосочетанием «неглубокая траншея»

Кое-где славяне отрыли неглубокую траншею и, видать, продолжали копать.
Неглубокая траншея становится могилой для лентяя и его друзей, если враг бросил в атаку танки.
Для этого выкапывают неглубокую траншею, трамбуют, насыпают в неё небольшое количество песка, который необходимо смочить и ещё раз утрамбовать.
Он врезался в стену окопа и свалился на дно неглубокой траншеи.
Но приказ есть приказ, и мы вырыли неглубокие траншеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбеленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку упомянутые объекты представляют собой несколько абсолютно прямых неглубоких траншей, параллельных друг другу и длиной до 600 метров, они с такой же вероятностью могут являться следами какого-либо агротехнического мероприятия, например внесения в почву костной муки.
Он уже откопал неглубокую траншею по периметру балок.
Чтобы при бомбардировке снаряд не уничтожил всех бойцов одним ударом, временные жилища окопали по всем правилам, на расстоянии двадцать метров друг от друга, соединив неглубокими траншеями для сообщения и протяжки кабеля до места расположения командира.
Парень привалился спиной к стенке неглубокой траншеи и вытянул ноги, трясущиеся от пережитого сейчас напряжения. Повернув голову, он посмотрел в левую сторону.
От выдвинутого вперёд небольшого блиндажа с пулемётом в тыл вела неглубокая траншея.
Киллер так и не успел добраться до дощатых ворот рынка. Скользя между блоками, он не заметил в потёмках неглубокой траншеи и упал, едва не сломав себе ногу.
Клыками чудовище вспарывало суглинок, прокапывая неглубокую траншею.
В дальнем конце неглубокой траншеи поднялся офицер, выстрелил в красноармейца из пистолета.
От проходной до входа в бункер вела узкая дорожка, напоминая формой неглубокую траншею – зима в этом году выдалась щедрой на снегопады, и приходилось шуровать лопатой всякий раз перед приходом гостей.
Кроме стрелковых ячеек и щелей, появились неглубокие траншеи.
Между неглубокими траншеями минёров крутились шутихи.
Берега водоёма были взрыты десятками когтей, местами были видны неглубокие траншеи от проползших тел.
От ближайшего подвала он прокопал к колодцу неглубокую траншею. Уложил в неё кабель и наладил освещение колодца изнутри.
Доехав до тыльной стороны кладбища, вокруг которого была вырыта неглубокая траншея, отделяющая его от просёлка, он слез с велосипеда, снял с руля пакет и опустил коня вниз.
– Я нашёл в долине неглубокие траншеи, тянущиеся на сотни метров в разные стороны.
Местами поле было изрыто неглубокими траншеями для скачек с препятствиями, кое-где виднелись ряды укреплённых на столбах квадратных мишеней для совершенствования меткости лучников и арбалетчиков.
Земля была изрыта воронками от снарядов, кое-где виднелись обвалившиеся неглубокие траншеи.
Метрах в двадцати от неё вдоль опушки леса протянулась неглубокая траншея.
Пока я размышлял над ответом, он раздавил одной ногой обведённое в кружочек «ДА» на песке, другой, плавно погружая и водя взад-вперёд, прорыл неглубокую траншею, поднял откуда-то бутылку с водой и вылил содержимое в углубление.
Кому потребовалось рыть неглубокую траншею поперёк поля?
Они заранее выкопали неглубокие траншеи в стратегических точках, рассыпав вынутую землю и позволив сухому ветру разнести её вокруг.
От нашего подвала к установленным по сторонам двум боковым пулемётам вели неглубокие траншеи – ходы сообщения, вырытые нами, по которым мы добирались до оружия ползком.

Значение слова «неглубокий»

  • НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГЛУБОКИЙ

Значение слова «траншея»

  • ТРАНШЕ́Я, -и, ж. 1. Узкий, глубокий ров с бруствером, соединяющий в одну линию все огневые точки оборонительных позиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неглубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неглубокий»

НЕГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́, -бо́ки и -боки́. 1. Не имеющий большой глубины (в 1 знач.). Неглубокий ручей. Неглубокая яма.

Все значения слова «неглубокий»

Значение слова «траншея»

ТРАНШЕ́Я, -и, ж. 1. Узкий, глубокий ров с бруствером, соединяющий в одну линию все огневые точки оборонительных позиций.

Все значения слова «траншея»

Синонимы к словосочетанию «неглубокая траншея»

Ассоциации к слову «траншея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я