Предложения со словосочетанием «невысокий худой человек»

Через несколько минут в дверях появился невысокий худой человек лет шестидесяти.
По ту сторону ворот епископа уже поджидал невысокий худой человек в синем камзоле с серебряным шитьём.
– Володь, что там у тебя? – директор окликнул топтавшегося невдалеке невысокого худого человека в очках.
Посреди комнаты был привязан к стулу невысокий худой человек средних лет.
Неподалёку стоял невысокий худой человек, перебирающий красивые янтарные чётки в тонких пальцах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за парнями вошёл невысокий худой человек лет сорока пяти, которого я сразу же узнала в силу медийности его личности.
Навстречу им выбежал невысокий худой человек с растрёпанными волосами, облачённый в тёмные брюки и что-то ярко-красное, напоминающее фрак с развевающими фалдами.
В кресле напротив фотографии сидел невысокий худой человек в удобных полуспортивных брюках и пушистом клетчатом свитере.
Дверь бара приоткрылась, пропуская в помещение невысокого худого человека с прямой и длинной палкой в руке.
Едва машина врача отъехала от террасы, возле старика появился невысокий худой человек неопределённого возраста с узким, бледным, невыразительным лицом.
Двое из них вели под конвоем невысокого худого человека в грязном сине-зелёном свободном комбинезоне с широким капюшоном, опущенным на голову.
Между ними, точно посередине, вышагивал невысокий худой человек.
Мы долго стучали, прежде чем вышел невысокий худой человек.
После собрания к нему подошёл невысокий худой человек.
Но два-три невысоких худых человека запросто могут там поместиться, тем более, что точно за стеной имеется нехорошая квартира.
Буквально через секунду дверь домика отворилась, и появился невысокий худой человек в чёрном свитере и серых бриджах.
В дверях уже стоял невысокий худой человек с растрёпанной неухоженной шевелюрой, как модно было в двадцатых годах прошлого века, в стёклах очков отражается свет люстр, и казалось, что в черепе полыхает пламя.
Дверь осторожно приоткрылась, в комнату, почему-то пригнувшись, вошёл невысокий худой человек – майор милиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий худой человек»

  • Он стал искать глазами начальство и, увидав невысокого худого человека с усами, в офицерских погонах, ходившего позади народа, обратился к нему:
  • Другой же из вошедших — тоже невысокий, костлявый, с очень выдающимися маслаками худых щек серого лица, с прекрасными зеленоватыми широко расставленными глазами и тонкими губами — был человек, напротив, мрачного и унылого вида.
  • Хорошо одетый, очень невысокий и худой молодой человек, с узким бледным лицом и странно-густою окладистою каштанового бородкою; черные колючие глаза; длинными, неврастеническими пальцами постоянно подкручивает усы. Был он курсом старше меня, тоже на филологическом факультете. Знаком я с ним не был. На него все потихоньку указывали: уже известный поэт, печатается в лучших журналах. Дмитрий Мережковский. Я и сам читал в журналах его стихи. Нравились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невысокий худой человек»

Ассоциации к словосочетанию «плохой человек»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я