Предложения со словосочетанием «невысокий коренастый человек»

Впереди небольшого отряда вооружённых людей шёл невысокий коренастый человек с двойным лавровым венком на большой косматой голове.
Им оказался невысокий коренастый человек совсем неблагородной наружности, с блёклыми серыми волосами.
Вошёл невысокий коренастый человек в зеленоватом котелке и поношенном, лоснящемся костюме.
Это были вооружённые копьями и метательными дротиками невысокие коренастые люди с тёмными лохматыми волосами.
На пороге, словно боясь зайти внутрь, стоял невысокий коренастый человек, совершенно лысый, одетый в чёрный фрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгорелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней жили невысокие коренастые люди, которые по национальности были, в основном, индейцами, испанцами или происходили из смешанных семей, как, например, Кончи́та.
Из очередной конюшни ему навстречу вышел одетый в джинсовый рабочий комбинезон невысокий коренастый человек с седеющей кудрявой бородой.
– Вы уже здесь! – радостно закричал их новый знакомый, оказавшийся невысоким коренастым человеком, с весёлыми глазами и широкой доброй улыбкой.
Это был невысокий коренастый человек лет сорока.
Прямо возле дороги невысокий коренастый человек топором рубил на пне баранину.
Под вечер, когда уже тень, отбрасываемая на землю старой хижиной одинокого друида, максимально вытянулась, на холме, чуть севернее, появилась слегка сгорбленная фигура невысокого коренастого человека в длинном плаще.
На пороге возник невысокий коренастый человек с внимательными глазами.
Невысокий коренастый человек пытался оправдаться, но речь его была невнятной, потому что он представления не имел, что вообще произошло, что именно послужило причиной пожара.
Вновь избранный президент был проинформирован, что за шутовскими манерами этого невысокого коренастого человека скрываются «проницательность, природная сообразительность, живой ум, энергия, амбиции и жестокость».
Когда я вышел из кабинета, в приёмной уже ожидал невысокий коренастый человек с наголо обритым черепом и небольшой бородкой, одетый дорого и вычурно.
Эти невысокие коренастые люди грозно и, вместе с тем, недоумённо смотрели на нас в упор.
Он не заметил, как мимо касс прошёл какой-то невысокий коренастый человек в «балаклаве».
Это был невысокий коренастый человек глаза, которого были закрыты экраном нейровизора, – наконец увидеть тебя, дорогой, и не наглядный.
В тусклом свете закрашенного жёлтой краской плафона видны были три фигуры: мой друг, схвативший его за горло невысокий коренастый человек в длинном тёмном плаще и ещё один в таком же плаще и примерно такой же комплекции.
На пороге стоял невысокий коренастый человек.
Прорабом оказался невысокий коренастый человек с продублённой ветрами, коричневой от загара кожей.
Перед колонной идёт невысокий коренастый человек с толстыми кривыми ногами и бычьей шеей. Неяркий свет падает на шрам на его лице.
Придирчивым взглядом он осмотрел выполненную часть работы и собирался спускаться с лесов, как на пороге храма неожиданно возник невысокий коренастый человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий коренастый человек»

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «коренастый»

  • КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНАСТЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «коренастый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «коренастый»

КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке).

Все значения слова «коренастый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невысокий коренастый человек»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я