Предложения со словосочетанием «невыносимая обстановка»

В совокупности эти данные показывают, что компании зачастую создают невыносимую обстановку, которая плохо воздействует на сотрудников и приводит к негативным последствиям для работодателей.
Это объясняется, прежде всего, тем, что ранние браки часто являются попыткой (и не всегда удачной) решить другие, не относящиеся к браку, проблемы, например, ситуацию невыносимой обстановки в родительской семье.
Если вам не доводилось проводить время со своим родителем в столь невыносимой обстановке, вы много потеряли: отлично закаляет характер, после этого никакие невзгоды вас уже не проймут.
Вторая – те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений.
Зато трагические истории о том, как его травят и какой он в этой невыносимой обстановке благородный молодец – идут «на ура»!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшпаклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы познакомились два года назад, когда дома у нас была вовсе невыносимая обстановка.
Создаётся невыносимая обстановка, которая раньше или позже приводит к разрыву, с оправданием: «Не сошлись характерами…» В бизнесе увольняются наиболее перспективные работники, знающие себе цену, а оставшиеся посредственности отлынивают, выполняют обязанности кое-как и откровенно тянут фирму вниз.
Отец ему этого поступка не простил, создав для сына дома невыносимую обстановку.
Внешне она могла держаться, если б захотела, но она не хотела и своим молчанием создавала порой невыносимую обстановку в доме.
Она стала приводить домой мужчин, пытаясь опять создать в семье невыносимую обстановку.
После этого в доме настала невыносимая обстановка для меня.
Я имею в виду, помогает ему не свихнуться от скуки в невыносимой обстановке общественного благополучия и гражданского мира, когда на скорый апокалипсис даже у самых пессимистичных пророков не осталось ни малейшей надежды.
– Когда же он тебе успевает невыносимую обстановку создавать?
И продолжать учёбу она не сможет, потому что в институте уже сложилась невыносимая обстановка.
Простого сотрудника уволить ничего не стоит, но неугодному могут просто создать невыносимую обстановку, чтобы сам собрал свои вещи и ушёл.
Дома невыносимая обстановка – одни ссоры да скандалы.
Следующий шаг мамы был тоже простым – создать невыносимую обстановку для родной сестры с мужем в надежде на то, что те не выдержат и уберутся восвояси.

Ассоциации к слову «невыносимый»

Все ассоциации к слову НЕВЫНОСИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыносимая обстановка»

  • Влачить же далее такую жизнь, как теперь, он был не в силах, — видеть горячо любимую женщину при ее настоящей обстановке, под нахальными взорами первых встречных, в атмосфере двухсмысленных острот и анекдотов, прозрачных намеков и предложений — пытка, которую он переносил в течении нескольких лет, становилась для него положительно невыносимой.
  • Нервы княжны дошли до страшного напряжения. Это ожидание сделалось для нее невыносимой пыткой. Порой ей казалось, что она была бы счастливее, если бы преступление ее было бы уже открыто и она сидела бы в каземате, искупляя наказанием свою вину. Угрызения совести вдруг проснулись в ней с ужасающею силою. Все окружающее, обстановка, люди, напоминало ей об ее преступлении.
  • Муж как услыхал об этих изветах, так и заболел; больной он остался совершенно беспомощен при своей беспощадной тиранке. Мы жили тогда неподалеку друг от друга у Таврического сада, где я живу тридцать лет, и я два раза навестил больного и видел его в ужасной обстановке: раз я застал его в комнате, напитанной самым невыносимым зловонием, а в другой раз в комнате было открыто окно, и на больного страшно дуло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невыносимый»

  • НЕВЫНОСИ́МЫЙ, -ая, -ое; -си́м, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно вынести, вытерпеть; нестерпимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫНОСИМЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «невыносимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыносимый»

НЕВЫНОСИ́МЫЙ, -ая, -ое; -си́м, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно вынести, вытерпеть; нестерпимый.

Все значения слова «невыносимый»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «невыносимая обстановка»

Ассоциации к слову «невыносимый»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я