Предложения со словосочетанием «невыгодные последствия»

К моральной и социальной оценке поступка присоединяется сознание разных невыгодных последствий преступления для самого виновника его.
Корпусов не хватало к началу войны, а при новых формированиях, которые мы должны были выставить осенью 1914 года, обнаружились все невыгодные последствия импровизации.
По нашему мнению, страховое правоотношение можно определить как гражданско-правовое обязательство, по которому страховщик (должник) обязан при наступлении соответствующих страховому риску невыгодных последствий реализовать страховой интерес страхователя (застрахованного лица), уплатив последнему (кредитору) страховое возмещение или страховое обеспечение (страховую сумму), а страхователь вправе требовать от страховщика исполнения его обязанности.
Возложение на виновное лицо дополнительных обязанностей по возмещению причинённого им вреда напрямую связно с нарушением субъективных гражданских прав другого лица и заключается в применении к правонарушителю в интересах последнего установленных законом или договором мер воздействия, влекущих для должника экономически невыгодные последствия имущественного характера: возмещение вреда, уплату неустойки.
Трудно людям согласиться в этом деле, потому что они чувствуют жизненное практическое значение этого вопроса, предвидят невыгодные последствия для себя и потому спорят как заинтересованные, беспокойно и подозрительно: того гляди «согласишься» «на свою голову» – и что тогда?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невыгодные последствия мирного времени заставили его вздохнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыгодные последствия»

Значение слова «невыгодный»

  • НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫГОДНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невыгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыгодный»

НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка.

Все значения слова «невыгодный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «невыгодный»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я