Предложения со словосочетанием «невротическое поведение»

Это скорее проявление невротического поведения, которое, как это ни странно, воспринимается большинством людей как нормальное.
Неблагоприятные пренатальные условия и родовая травма составляют биологическую основу, обуславливающую многие формы невротического поведения.
Поэтому, даже если у малыша всё в порядке со здоровьем, признаки невротического поведения могут выражаться именно в общем беспокойстве и беспричинной плаксивости.
Он использовал символическую психодраму при лечении детского невротического поведения (1922, 1973, с. 221 и далее).
Экспериментируя с этими новыми концепциями невротического поведения и применяя специальные техники для избавления от беспокойства, депрессии, враждебности и ощущения собственной никчёмности, я разработал систему рационально-эмоциональной терапии, которую ещё называют когнитивно-поведенческой терапией (КПТ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё то, что в отношениях с родителями рушит ощущение безопасности у ребёнка, приводит к базальной тревоге, значит, возникновение невротического поведения следует искать в нарушенных отношениях между ребёнком и родителем.
В этом смысле они представляют собой неотъемлемую часть невротического поведения, способного придать вашему герою глубину и неоднозначность.
Попавший в эту сеть невротического поведения человек вынужден обратиться к стандартным стратегиям межличностных взаимоотношений, проявляющихся в направленности к людям, против людей либо от людей.
Трансформация симптома: терапевт использует невротическое поведение, трансформируя личностные намерения, которые оно изначально обслуживало, без коренного изменения самой симптоматики.
Довольно любопытно то, что объяснение в данном случае будет похоже на объяснение невротического поведения.
Вечер, который мог стать очередным подкреплением невротического поведения её любимой подруги, которую она до глубины души обожала и всё ещё не оставляла надежд спасти из капкана родительских убеждений, принёс ей невероятное количество сюрпризов.
Вследствие этого происходит искажение истинного развития личности, формирование невротического поведения.
Вольпе (1958) определял невротическое поведение как закрепившуюся привычку неадаптивного поведения, приобретённого в результате научения.
В связи с невротическим поведением дочери, административный истец обратился дата с заявлением к ответчику, в котором просил привлечь к работе с его дочерью школьного психолога для выяснения и устранения причин неуважительного, негативного отношения дочери к отцу, а также просил предоставить в письменном виде комментарии, рекомендации, заключение школьного психолога по результатам работы с дочерью.
Конечно, невротическое поведение может иметь и биологические причины (например, серьёзный гормональный дисбаланс или нарушение работы нейромедиаторов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невротическое поведение»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невротический»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невротический»

НЕВРОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к невроз; свидетельствующий о неврозе. Невротическое состояние. Невротические симптомы.

Все значения слова «невротический»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «невротическое поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я