Предложения со словосочетанием «невообразимым способом»

Но больше всего господ офицеров удивило то, что странный акулообразный корабль, совершенно невообразимым способом двигаясь кормой вперёд, подошёл к борту фрегата и встал там на якорь.
Но при этом каким-то невообразимым способом продолжают деньги зарабатывать.
Ещё невообразимее способ стирки белья в машинке-автомате – сначала стирается белое бельё, но вода затем не выливается, в ней же постирают цветную и затем чёрную ткань.
Мне двадцать пять, я замужем, мы в той же квартире, и она каким-то невообразимым способом пытается поговорить со мной о беременности.
И всё же каким-то невообразимым способом не позволяла забывать, что, даже находясь в заключении, она оставалась той, которая всегда решала, как будут развиваться события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылежать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То ли пять, то ли десять ведьм (и, кажется, несколько оборотниц, в том числе змей, чьи хвосты буквально связали меня, и пантера, что и зажала мне рот) начали насиловать меня всеми вообразимыми и невообразимыми способами.
А даже если бы каким-то невообразимым способом сработало и то и другое, вряд ли вошедшие в азарт гости тут же прекратили бы своё соревнование.
Непонятным для меня образом углубление на ноге оказалось прямо передо мной на уровне моих глаз, словно я отстегнула ногу или вывернулась невообразимым способом.
В итоге мой сборник имел большой успех и было распечатано несколько дополнительных тиражей, потому что читателям невероятно понравились истории из жизни простых американцев, пытающихся устроить вечер барбекю, имея под рукой лишь складной стул, который невообразимым способом был переоборудован в гриль.
Особенно была интересна берёза которая каким то невообразимым способом выросла так что первые два или три метра её ствола были абсолютно горизонтальны то есть ровные как земля.
Как вдруг посреди магазина откуда не возьмись появляется 16ти летний пацан берёт сок, и тем же невообразимым способом исчезает?
Знает, чего она хочет, и умеет это получать каким-то невообразимым способом, просто потому что она этого хочет.
Кочевник невообразимым способом развернул коня в обратную сторону и стал стрелять из большого лука, выбивая одного гвардейца за другим из седла.
Чтобы я и избранная нимфа, да ещё и не просто нимфа, а вот этого, что каким-то невообразимым способом оказался тут, рядом со мной!
На ногах были деревянные башмаки, раскрашенные самым невообразимым способом.

Значение слова «невообразимый»

  • НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВООБРАЗИМЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «невообразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невообразимый»

НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска.

Все значения слова «невообразимый»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «невообразимый»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я