Карта словосочетания «невидимый свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невидимый свет»

И я так бесконечно этого хотела, что мне казалось, что от меня к нему идёт какой-то невидимый свет, и ему от этого становилось хоть немного легче.
Верхняя дверь – в неё свет – в этом невидимом свете парит какой-то круглый тополиный пух, один шар, практически не опускаясь, пока под ним стоит мужчина, везущий пожилую даму в инвалидной коляске.
Но как объяснить невидимый свет, исходящий от металлического шеста, несущего музыку?
Кто бодрствует, как просвещённый, и молится во тьме, тот и среди видимой тьмы облечён невидимым светом.
Его словно освещал невидимый свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приданница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно там чувствовался сильный поток невидимого света, как будто это место было не только христианским, а просто местом света или силы для людей любой религии.
И когда подходишь к самой стене, в воздухе возникают какие-то неуловимые вибрации, откуда-то сверху льётся невидимый свет, и ты чувствуешь себя частью мироздания.
Обычный фонарь в руке сыщика скорее мешал, так что через минуту мы уже двигались вперёд, используя невидимый свет и очки ночного зрения.
Вспоминая, думаю, что это можно назвать исхождением невидимого света.
Если так, пришла пора от неё избавиться, найти невидимый свет, чтобы тот озарил его.
Как-то выделялась его фигура на фоне мрачной обыденности вокруг, излучала невидимый свет.
– А ты кто такая? – несмотря на грубоватую форму вопроса, в женщине угадывалась присущая ей доброта, от неё исходил невидимый свет, который воспринимался как видимый.
Здания, памятники – всё будто подсвечено каким-то невидимым светом.
Чёрное солнце с приятной жёлтой каймой, озаряло невидимым светом все барханы.
Идеальной рыбьей формы и без единого изъяна – чешуйка к чешуйке, плавник к плавнику – она светилась невидимым светом, будто молила о чём-то важном, просилась на руки.
У первой на лице застыла улыбка, глаза были открыты и, казалось, источали невидимый свет; в волосах у неё распустились каменные розы.
Эфир – это волновая корпускулярная субстанция, невидимый свет высокой частоты; информационный фон, возмущения в котором задают режим колебаний, переводящий материю из одного состояния плотности в другое и дающий таким образом постепенный переход содержания (энергии мысли) в новую форму (пространство и время).
Мягкий невидимый свет окружал его так, что было видно пространство коридора в двух шагах впереди и сзади него.
Вернее, весло, которое её движет, разлетелось на множество кусочков, каждый из которых выпускает невидимый свет, и он может убить человека.
От этого невидимого света появляются разные духи, которых видно в темноте.
Молился со слезами несколько дней один в комнате, и в какой-то момент сверху вниз через меня словно бы сошёл невидимый свет: было такое ощущение, что меня целиком погрузили в огромный бассейн из света.
Она застыла на мгновение, это был какой – то миг, всего лишь миг, когда взгляды их встретились, зажглись как бы внутренним невидимым светом.
Вот и теперь невидимый свет материнского блага доходил до меня.
Иногда резные кусочки металла покрывают краской и прижимают к бумаге, иногда поток невидимого света мгновенно покрывает бумагу почерневшими символами, иногда символы выжигаются на бумаге через матрицу.
И тут мы с ним крепко сжали руки друг друга, и сразу же из наших рук полился невидимый свет.
Её невидимый свет оставлял следы счастья на душах людей.
Поблёскивает невидимым светом – радостью и рождает внутри всё прекрасное, что у меня есть.
Она входила – и как будто включала невидимый свет.
Тьма, которая перестала пугать, раскачивала, как колыбель, и согревала невидимым светом.
Мой разум снова погас, словно кто-то щёлкнул выключателем и внутри меня исчез невидимый свет.
На сей раз те же бронзовые хищники, приоткрыв рты и слегка закатив глаза вверх, тоже внимали музыке невидимого света.
И я увидел невидимый свет, который передаётся от всех светил (Наше солнце медитирует для нас, оно пребывает в «самадхи»), от всех гениев и святых.
Прошло не мало лет, а она всё краше, невидимый свет сопровождал её облаком, как и раньше.
А у тебя внутри вдруг проявляется что-то подобное невидимому свету.
За густым кустарником виднелся невысокий пьедестал цвета древесной коры, чуть дальше на выступе – ещё один и ещё. Луч невидимого света соединял их между собой.
Чудесное отражение какого-то невидимого света трепетало на челе спящего.
Ведь именно из наших сердец идёт невидимый свет.
– Духи, демоны, силы земли и воды, элементали высшие и низшие, души проклятых и невидимый свет высших миров.
Три лазерных прицела американского производства, очень дорогих, с режимом невидимого света, и три комплекта ночных очков – по моим прикидкам, при спецоперации мы дождёмся ночи и пойдём на штурм, стрельба с глушителем, ночными очками и невидимым лазером очень эффективна.
Что думают о смерти девочки в агенстве невидимого света?…
Слухов много, а вот сердце чувствующее у каждого одно, и если оно не повязано вот этими самыми плетями, которые вы именуете как слухи, то оно чисто, и так же в темноте можно узреть невидимый свет.
Словно лучик невидимого света нежно гладил лоб изнутри.
Это божественный невидимый свет.
Думает: я здесь; неважно, где именно, потом разберёмся, главное, у меня получается, ну я даю, – и торжествующе улыбается, потому что в небе над пока неопознанным городом уже разгорается восхитительный, невыносимый, яркий, холодный синий невидимый свет маяка.
Начиная от любимого мороженого и заканчивая оттенком невидимого света, непрерывно изливающегося из космоса на мою неблагодарную макушку.
На палубе не было темно, звёзды отражались в лужах, на мокрых досках и лицах матросов, тем самым создавая невидимый свет, по крайней мере, он себе выдумал такое объяснение, почему ему приходилось щуриться от света ночью.
Свет! Может ли быть прекрасным прозрачный невидимый свет? Тепло. Может ли ещё согреть кого-то уже не существующее тело?
Но чаще тайный невидимый свет не льётся, а дёргается, мелькает, мигает в таком утомительном ритме, что поневоле позавидуешь тем, кто не способен его воспринять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый свет»

  • — Люди, милая Таисья Романовна, делятся на детей века и детей света. Первые поглощены тем, что видимо и якобы существует, вторые же, озаренные светом внутренним, взыскуют града невидимого
  • — Так исчезнет свет ложный! Воспоем славу невидимому творцу всего видимого, великому духу!
  • Как таблица на каменной скрижали, была начертана открыто всем и каждому жизнь старого Штольца, и под ней больше подразумевать было нечего. Но мать, своими песнями и нежным шепотом, потом княжеский, разнохарактерный дом, далее университет, книги и свет — все это отводило Андрея от прямой, начертанной отцом колеи; русская жизнь рисовала свои невидимые узоры и из бесцветной таблицы делала яркую, широкую картину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «невидимый свет»

  • «Невидимый свет» — фантастический приключенческий рассказ известного русского советского писателя-фантаста Александра Беляева. Был впервые опубликован в 1938 году в журнале «Вокруг света». (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕВИДИМЫЙ СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «невидимый свет»

«Невидимый свет» — фантастический приключенческий рассказ известного русского советского писателя-фантаста Александра Беляева. Был впервые опубликован в 1938 году в журнале «Вокруг света».

Все значения словосочетания «невидимый свет»

Синонимы к словосочетанию «невидимый свет»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я