Предложения со словосочетанием «невидимый ребёнок»

– Стойте, останьтесь, нам страшно! – кричали невидимые дети. Я видел их ручки, тянущиеся к нам, но пятился назад вместе со всеми, закрывая собой друзей.
В детстве многие из нас люби воображать, мальчики стреляли из невидимых луков, а девочка качали на руках невидимых детей.
– Эй-эй! Есть такая старинная игра… – Теперь невидимый ребёнок произносит эти слова вкрадчиво, будто бы делится большим секретом.
И всё это время невидимый ребёнок спрашивает у меня одно и то же.
Одновременно с этим у него слегка закружилась голова, потом откуда-то донёсся негромкий прелестный звук, словно невидимый ребёнок пытается выговорить слово «ил», но срывается и начинает заново.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор по ночам в стенах храма слышен плач невидимых детей.
Окна на втором этаже здания, где располагаются синагога и кошерный ресторан центра еврейской общины, были распахнуты – поскольку стоял на удивление прекрасный, будто из середины лета, осенний день, – и невидимые дети там, внутри, пели, как ни странно, на английском языке «Jingle Bells» и «Silent Night, Holy Night».
БЕЛ. Тогда почему она носит твоего ребёнка? И почему не вижу этого ребёнка, если она носит его? Это какой-то невидимый ребёнок?
И отметил, что она ладонью обнимает округлый живот, где вынашивает пока ещё невидимого ребёнка.
Где-то за дверью кашлял невидимый ребёнок: хриплый лающий звук, будто из фильма ужасов.
Там ещё был день, но здесь, за школой, ледяной ветер разбудил уснувшие качели в углу площадки, и теперь они медленно покачивались взад-вперёд, будто их заняли невидимые дети.
Издалека он выглядел колокольчиком, брошенным невидимым ребёнком великанов на землю во время шаловливой прогулки.
Спёртый воздух больше не пах булочками, словно невидимые дети поглотили его до последней молекулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимый ребёнок»

  • В особенности дети, шедшие в школу, голуби сизые, слетевшие с крыши на тротуар, и сайки, посыпанные мукой, которые выставила невидимая рука, тронули его.
  • — Люди, милая Таисья Романовна, делятся на детей века и детей света. Первые поглощены тем, что видимо и якобы существует, вторые же, озаренные светом внутренним, взыскуют града невидимого
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «невидимые дети»

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «невидимые дети»

«Неви́димые де́ти» (англ. All the Invisible Children, 2005) — кинофильм, состоящий из семи короткометражных фильмов о детях, снятых разными режиссёрами.

Все значения словосочетания «невидимые дети»

Синонимы к слову «невидимый»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я