Предложения со словосочетанием «невидимые иголки»

Я по-прежнему пришивала колокольчики на воображаемый шёлк невидимой иголкой.
Вот представление об остроте их зрения для близких предметов: большое удовольствие доставило мне наблюдать повара, ощипывавшего жаворонка величиною не более нашей мухи, и девушку, вдевавшую шелковинку в ушко невидимой иголки.
От злости и бессилия неудовлетворённый ловелас принялся пощипывать нос и колоть невидимыми иголками раскрасневшиеся девичьи щёчки.
Стоило подняться и выпрямиться, как пальцы ног проткнули невидимые иголки, шею будто сжали ледяные тиски, тонкая ткань ночной рубашки превратилась в жёсткую и шершавую кору старого дерева, по спине медленно пополз страх…
– Я голоден, мне очень плохо, мне нужен доктор! – я действительно почувствовал сильное головокружение, всё тело стало вдруг покалывать, словно тысячи невидимых иголок впились в мою кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеклиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, так мне казалось – неясное ощущение как будто бы собиралось на кончиках волос крохотными электрическими разрядами, покалывая кожу сотнями невидимых иголок.
Голова раскалывалась на части от невыносимой боли, зарождающейся где-то в глубине каждой из пяти миллиардов нервных клеток, а затем сливаясь в мощный единый шквал, обрушивающийся на меня миллионами невидимых иголок.
Острые невидимые иголки покалывали ему нос, проникнув в рукавицы, они добрались до кончиков пальцев и вонзились в них.
Неожиданно мою голову, будто я манекен для шляп, принимаются колоть многочисленные невидимые иголки.
Прислонившись спиной к шершавому, потемневшему от дождевой влаги отлому дерева, блаженно вытягиваешь ноги, которые от неожиданного отдыха начинает покалывать десятками невидимых иголок.
Как ёжик фыркала, топорща невидимые иголки.
Вдруг холодное, как пустота космоса, предчувствие кольнуло в спину невидимой иголкой.
Непривычно холодный воздух щипал нос и щёки, пронзая множеством невидимых иголок каждый участок кожи мальчика, неприкрытый одеждой.
Затем невидимые иголки стали подниматься вверх.
Теперь невидимые иголки принялись вытанцовывать и на ней.
Невидимые иголки кольнули юношу в мочки ушей: колдовство, охраняющее вход в дом, решало: впускать гостя или убить на месте.
Картинки сразу исчезли, послышалось шуршание и между стенками забегали невидимые иголки с нитками, создавая какую-то ткань.
Когда она захотела сесть и приподняла немного голову, сразу почувствовала такую острую и резкую боль, тысячи невидимых иголок впивались в неё своим жалом так, что вскрикнув ей, пришлось вновь лечь.
Тысячи невидимых иголок вонзились в мои руки. Как же сильно они онемели! Держа одной рукой вторую, я вовсе не чувствовала их.
Грудь и руки скрутила судорога, сотни невидимых иголок воткнулись по всему телу, раздираемое огнём горло почти не пропускало воздух…
Всякий раз, получая комплимент или приглашение на свидание, я не смущалась и заливисто хохотала, а настораживалась, замыкалась в себе, выпускала невидимые иголки, которые ранили несостоявшегося кавалера, совсем как настоящие.
Тысячи невидимых иголок пронзали тело, причиняя зуд и прочие неудобства.
Невидимые иголки опять впились в него.
Кончики пальцев закололо невидимыми иголками, сердце замерло, не говоря о других органах.
Сидят, маскируя свои лица под мордочки с мокрыми носами и выпятив невидимые иголки. Вот сейчас в этом кафе – кого больше? А?
Наблюдая за прозрачной широкой струёй, он снова ощутил странное чувство, заставляющее невидимые иголки впиваться в затылок.
Её мягкое лицо было красным, а выразительная ямочка на подбородке, наоборот, потемнела, точно в неё воткнули невидимую иголку.
Кожу начало покалывать. Словно миллионы невидимых иголок начали впиваться ему в кожу, стараясь через кровь добраться до его сердца.
Они не отпускали, застревали в памяти, покалывая мозг невидимыми иголками.
Парень смеётся, затем одним рывком развязывает тугой узел. От неожиданности я подаюсь назад, а кисти рук моментально пощипывают невидимые иголки.
Мужчина в трансе наблюдал, как резко покрасневший палец пошёл белыми пятнами, а край оказался под обстрелом сотен невидимых иголок.
Тело пронзили тысячи невидимых иголок от столь резкого соприкосновения с барьером.
Словно десяток невидимых иголок вонзаются в кожу, то ослабляя, то усиливая нажим.
В ушах гудело, пальцы кололо невидимыми иголками.
Воспоминания миллионами невидимых иголок впились в его голову.
Внимая словам колдуна, мужчины почувствовали, как по телу растеклось приятное тепло, а руки стало колоть сотнями невидимых иголок.
Всё тело от страха начинает колоть многочисленными невидимыми иголками. От малейшего движения кабина жутко скрипит.
Тело пронзили тысячи невидимых иголок, и я потерял сознание.
Я попыталась растереть руки и почувствовала, как миллион невидимых иголок впиваются в кожу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невидимые иголки»

  • Я потерял себя. Совсем потерял себя, как иголку в густой траве. Где я? Что я? Я чувствую: моя душа куда-то ушла. Она оторвалась от сознания, ушла в глубину, невидимыми щупальцами охватывает из темноты мой мозг — мой убогий, бессильный мозг, — не способный ни на что живое. И тело мое стало для меня чуждым, не моим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «иголка»

  • ИГО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. То же, что игла (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Куда иголка, туда и нитка. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГОЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «иголка»

ИГО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. То же, что игла (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Куда иголка, туда и нитка. Поговорка.

Все значения слова «иголка»

Синонимы к словосочетанию «невидимые иголки»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «иголка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я