Предложения со словосочетанием «невиданные деревья»

Вдоль ручья росли невиданные деревья, ветви которых гнулись под тяжестью яблок, апельсинов, бананов.
Расцвели со всех сторон цветы, сверху стали клонить ветки невиданные деревья.
Роскошные невиданные деревья и даже каждая травинка – всё здесь было подобрано один к одному по высоте и идеально скомпоновано по цветам и оттенкам.
Казалось, что среди снегов, у тёмной стены угрюмого леса, чудом вырос и расцвёл весёлый сад невиданных деревьев с пламенно-желтыми стволами, синей курчавой листвой и багровыми пахучими цветами, а вокруг деревьев летают несметные тучи золотых пчёл.
Ножны украшали великолепные узоры, напоминающие сплетённые ветви невиданных деревьев и цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпрограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По аллее невиданных деревьев и кустарников, мимо чудесных фонтанов, мимо огромного колеса, стоящего на ребре и крутящегося вокруг своей оси.
Чтобы не сбиться с пути, отважная путешественница постоянно посматривала на солнышко, которое еле-еле пробивалось сквозь густую листву невиданных деревьев.
По невиданным деревьям расселились.
Простым крючком плела свои картины, где невиданные деревья сплетались в диковинный узор с теремами, башнями и звёздами.
На моём пути камни чудесных особнячков под полуденным солнцем, лапы пальм и гигантских кактусов, пронзительно сиреневое облако невиданного дерева, летящие дождём жёлтые соцветья, пахнущие нашей липой.
Шелестят с фасадов листья невиданных деревьев, скалятся из-за кустов волки, неслышно крадутся тигры, грациозно пританцовывает хрупкая косуля.
В моей комнате появилось грандиозное сооружение из невиданных деревьев цвета людской крови и цветов чёрных, как безлунная ночь.
Паркет из невиданного дерева скрипел под ботинками так, что от этого становилось неловко сделать лишнее движение.
Прекрасный райский сад с давно знакомыми и доселе невиданными деревьями и кустами, весенним буйством цветов, необычайно «вкусный» воздух.
Летит она над макушками невиданных деревьев, да не летит а трясётся, как по ухабам скачет, то вверх, то вниз переворачивается.
В ту ночь мальчишке снились поваленные буреломами огромные стволы невиданных деревьев, упиравшиеся чёрными ветвями и вырванными из почвы гигантскими, похожими на щупальца корнями в хмурое небо.
Автобус наверняка будет двухэтажный, улицы чистые, шумные, с какими-нибудь невиданными деревьями.
А из зелёных кадок поднимались до самого потолка невиданные деревья с длинными и узкими листьями.
Кругом вырастает лес невиданных деревьев.
Придя на дело, мужики поставили шалаши и взялись за топоры, но и, – двух лесин не повалив, отступились: лезвия залипали в смолистой плоти невиданных деревьев, приходилось обжигать сталь на огне, отчего подгорали топорища, орудия становились негодными.
В кронах высоких, невиданных деревьев щебетали птицы, шелестел ветер, донося до человека первобытные запахи природы.
Порой я выходила из отцовского кабинета с песком далёких берегов под ногтями или застрявшим в волосах шершавым голубым листком невиданного дерева.
Аллеи из стеллажей уступили место невиданным деревьям с серебристыми, фиолетовыми, малиновыми и синими листьями.
Окружённую невиданными деревьями, цвели цветы и летали бабочки, всё сверкало, как будто только что омыто весенним дождём.
Здесь же стояли кадки с какими-то невиданными деревьями и диван, зачем-то в виде раскрытой раковины.
Дворец тут был, но его резное каменное кружево изображало восход солнца, а колонны напоминали невиданные деревья.
А в сказочном лесу можно было просто парить над травами и цветами, между ветвей красивых невиданных деревьев, и все хорошее происходило само собой.
В общем я очнулся в другом месте, среди нестерпимо режущего света, в стеклянной комнате, заполненной невиданными деревьями и растениями.
Она видела росчерк утра, и ей казалось, будто море несёт её неслышную песню куда-то, где она никогда не была и не будет, где растут невиданные деревья и живут чудесные звери, где большие города с большими домами, где много долгих дорог, по которым кочуют бродячие артисты…
Там растут невиданные деревья и цветы с такими гибкими стеблями и листьями, что они шевелятся, словно живые, от малейшего движения воды.
Он открыл глаза, и перед ним предстало царство империи ангелов: кругом были искривлённые хрустальные замки, напоминающие земные горы, и бесчисленные сады невиданных деревьев.
Туда, где растут невиданные деревья и водятся невиданные звери.
Всё здесь расцветало всевозможными оттенками ультрамарина – стволы невиданных деревьев, их листья, трава…
Он бегал глазами по веткам невиданных деревьев, листьям, цветам и неожиданно для самого себя заметил бабочку.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невиданные деревья»

  • С этим же равнодушием он, то есть Фаддеев, — а этих Фаддеевых легион — смотрит и на новый прекрасный берег, и на невиданное им дерево, человека — словом, все отскакивает от этого спокойствия, кроме одного ничем не сокрушимого стремления к своему долгу — к работе, к смерти, если нужно.
  • По местам посажено было чрезвычайно красивое и невиданное у нас дерево, называемое по-английски broomtree.
  • Вообще весь рейд усеян мелями и рифами. Беда входить на него без хороших карт! а тут одна только карта и есть порядочная — Бичи. Через час катер наш, чуть-чуть задевая килем за каменья обмелевшей при отливе пристани, уперся в глинистый берег. Мы выскочили из шлюпки и очутились — в саду не в саду и не в лесу, а в каком-то парке, под непроницаемым сводом отчасти знакомых и отчасти незнакомых деревьев и кустов. Из наших северных знакомцев было тут немного сосен, а то все новое, у нас невиданное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «невиданные деревья»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я