Предложения со словосочетанием «неверный любовник»

Это приводит к тому, что людей этой категории просто перестают уважать, так как их изменчивость создаёт им репутацию неверных любовников и плохих друзей.
Женщина, которая до сих пор стояла в стороне, со страхом наблюдая за нами, увидела, что её неверному любовнику угрожает смертельная опасность, и вцепилась в меня сзади, испуская пронзительные крики о помощи!
Но если понадобится, то появится новый, и тогда можно будет казнить неверных любовников императрицы.
Ухлопал неверного любовника и его… как там они называются… пусть тоже любовника.
Всё опять началось сызнова: сначала неверный муж, потом неверный любовник

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауслаут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, мне казалось, что я вижу лицо женщины, судорожно сжимающей найденное сокровище и в безумном ужасе бегущей по винтовой лестнице, между тем как в её ушах раздавались снизу глухие крики и яростные удары в плиту заживо погребённого неверного любовника.
– То, что обычно делают неверные любовники
– Хм. Может, она хотела отравить неверного любовника, а потом передумала?
Я специализируюсь на компьютерной технике, энергетических напитках и амплуа неверных любовников: безмозглые поп-дивы в своих безмозглых поп-клипах любят пострадать.
Бог ты мой… значит, униженная соперница, увидев в окне целующуюся пару, бросилась не в подушку рыдать и слёзы утирать, а решила устроить сцену неверному любовнику?
Я бы ворвалась в тот кабинет, как самум, и надавала неверному любовнику пощёчин, а его подруге, не окажись она более сильной и ловкой, располосовала щёки ногтями!
Видимо, это судьба у него такая – быть по отношению к своим женщинам либо отвратительным отцом, либо неверным любовником, либо мужем-убийцей.
– Пошёл вон, и чтоб я тебя больше никогда не видела! – отшвырнула неверного любовника в сторону с такой силой, что он пролетел добрую сажень, прежде чем приземлился.
Отдубасив неверного любовника, та прощала его «шалости».
Она всегда ошибалась в мужчинах: сначала вышла неудачно замуж, потом завела неверного любовника.
Этот цвет напомнил мне облупившийся розовый домик на турбазе, где мы отдыхали вдвоём с моим неверным любовником почти два года назад.
Не идти же, в самом деле, на стыдную для неё работу вроде сотрудницы службы доставки на дом еды из ресторанов, к тому же под началом бывшего неверного любовника
Прошлое разбито неверным любовником, в настоящем – протекающая крыша, а будущее пугает своей неопределённостью и мрачными перспективами!
Пойдёт туда неверный любовник – обратно не выйдет.
Получается, она ничуть не лучше неверного любовника.
Мизансцена с наказанием неверного любовника у меня неплохо получилась.
Кто-то подсыплет яд в чай неверному любовнику.
– О, так если я в припадке ревности ударю в грудь ножом кухонным неверного любовника, сражу его, и мне защитник будет нужен, вы не откажетесь помочь в беде такой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверный любовник»

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «любовник»

  • ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «любовник»

ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи.

Все значения слова «любовник»

Синонимы к словосочетанию «неверный любовник»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «любовник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я