Предложения со словосочетанием «неверные взгляды»

В нашем представлении об учителе долго преобладали неверные взгляды.
Более того, наградил её совершенно неверными взглядами, которые и привели к жизненному краху.
Ребёнок может неверно трактовать какие-то слова или действия, иметь неверный взгляд на происходящие и будущие события, ну и индивидуальные особенности развития и психологические проблемы также могут повлиять на возникновение фобий.
Я сказал выше, что мы рассмотрим в этом сочинении человеческие заблуждения, а следовательно, нам будет нужно, признав нашу точку зрения за высшую относительно бывших до сих пор, исследовать, как появлялись и снова исчезали различные неверные взгляды, ошибки и суеверия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билабиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё и с хмельного неверного взгляда.
Семьи, в которых, так или иначе, наблюдалась какая-либо дисгармония, дискриминация чьих бы то ни было интересов, формируют неверные взгляды на семью и у ребёнка.
С минуту обводила неверным взглядом деревья, небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверные взгляды»

  • — А хоть бы в том, что имеете на меня совершенно неверный взгляд.
  • Он остановил на мне какой-то неверный взгляд, лицо его приняло другое, болезненное выражение, он покачал головой и сказал: «Левка не знает, так хорошо!» Мне стало смерть стыдно.
  • Взошедши в келью, для него приготовленную, Феодор бросился на скудную постель из банановых листьев и не тушил еще лампы, как вдруг начала отворяться дверь и тихо-тихо взошла какая-то старуха с темным, загорелым лицом наших цыган, с впалыми щеками и неверным взглядом; украдкой окинув горницу, она сказала: «Служитель Христов, есть человек, нуждающийся в твоей помощи; не откажись идти за мною».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к слову «неверный»

Синонимы к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я