Предложения со словосочетанием «неверная информация»

Однако лектины могут присоединяться к важным стыковочным портам на клеточных стенках и либо давать неверную информацию, либо блокировать выдачу верной.
– Вы, видимо, получили неверную информацию о роде моей деятельности.
– Видимо, у меня действительно неверная информация, – согласилась я, вставая с кресла, – извините, что отняла у вас время.
Иногда, чтобы изложить свои доводы, вам придётся исправить неверную информацию, на которую полагается скептик.
Проблема не в том, что неверная информация может нанести вам вред, а в том, что вы можете из-за неё сделать вывод, что акупрессура не работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты же не хочешь заплатить за профессиональное резюме, в котором будет указана неверная информация только из-за того, что тебе было лень уточнить какую-то дату или факт?
По этой причине пользователи могут предоставить либо неверную информацию, либо ввести данные в неверном формате.
Что касается прочих ошибок, то они были вызваны неверной информацией, а та, в свою очередь, – традицией и всеобщими заблуждениями.
Ложь – это сознательное сообщение неверной информации или утаивание верной.
Лучше переспросить лишний раз (или 10, 20, 30 раз), чем передавать неверную информацию дальше по цепочке.
Человек, который был ответственен за комплектование группы, перепутал темы, даты и предоставил неверную информацию.
Однако, как результат, наша конечная мысль будет неверна, так как мы изначально или в процессе использовали неверную информацию и, соответственно, пришли к неверным выводам.
Те в свою очередь копируют информацию, описание у конкурентов, допускают ошибки, путая модели или коды товара, и добавляют неверную информацию в интернет-магазин.
Человек, владеющий ограниченной информацией или имеющий в силу аспекта современной рекламы заведомо неверную информацию, всегда рано или поздно терпит неудачу.
Помни, что предоставление неверной информации о кредитной карточке преследуется…
Запрос на информацию вытекает из представления, что многие жизненные проблемы возникают в результате недостатка знания или как следствие неверной информации.
Отрицательные результаты, полученные под влиянием изначально неверной информации, подвигли современных экспертов – людей, работающих в научных лабораториях, а не на телевидении и в журналах – на поиски альтернативы.
Вы можете собирать неверную информацию, сосредоточиваясь не на том, на чём нужно, и переоценить риски, прежде чем прощупаете почву.
Он пытался доказать, что это так, но не смог, потому что имел неверную информацию об орбитах планет.
А вот тех, кто донёс неверную информацию, а ещё охрану у замка – тех поменяли.
Сами вопросы показывают, сколько неверной информации и фантазий окружают эту тему.
Приверженность теории, по которой твёрдые компоненты организма играют решающую роль в управлении его функциями, породила массу неверной информации и привела к сегодняшнему хаосу в медицине.
Устные контакты особенно необходимы в том случае, если требуется изменить точку зрения собеседника или скорректировать неверную информацию.
Родители и сами должны выражать свои чувства аутентичными мимическими движениями и жестами, то есть не притворяться и не подделываться, чтобы у детей не откладывалась в памяти неверная информация.
Сейчас на просторах интернета можно найти очень много неверной информации по оздоровлению, питанию, и множество людей просто не могут найти правильные ответы на свои вопросы.
Однако выяснилось, что добровольцы выбирали по большей части именно произведения известных живописцев, даже если те были снабжены неверной информацией.
Это позволяет избежать глупых ошибок, опечаток и откровенно неверной информации.
У вас накапливается огромное число ваших собственных наблюдений и данных, но также ещё большее количество потенциально неверной информации от людей, которые, возможно, не наблюдали так вдумчиво, как вы сами.
Качественное управление на основании запоздавшей или неверной информации невозможно.
Портье заглянул в программу и выдал неверную информацию.
– У вас в корне неверная информация, господин майор!
Если ты ставил правильно, а я сказал то, что было на бумаге, лежавшей на машине времени, то значит, кто-то из нас сегодня или ещё когда послал неверную информацию, всего-то надо, что послать правильную, да и у нас ещё остались деньги, сможем начать сначала!
В отчёте старейшин, как я понял, многое изложено очень кратко, а что-то вообще является неверной информацией.
Появление неверной информации неизбежно; субъективные вкусы, предвзятость, личные предубеждения, догматическое мировоззрение и корыстные мотивы – из-за всего этого подобная информация в любом случае становится частью реальности.
– У вас совершенно неверная информация, – я дружелюбно улыбнулся сенатору и поднял руку, унимая шум в зале.
Я говорю «к счастью», поскольку, если вы следуете определённой программе, в которой содержится неверная информация, и вам о ней неизвестно, это в будущем может сказаться на вашем здоровье.
После окончания учебного учреждения уже взрослые люди думают, будто их личные страдания являются результатом полученной неверной информации, наличием ненужной собственности или неподходящей работы или социального статуса.
Однако если в словах их наставника или учителя содержалась какая-либо неверная информация, она усваивается наряду с правильной информацией, поскольку ученик принимает всё без разбора, а затем, в свою очередь, учит этому других.
Если говорить об истории, то важно, что на основе неверной информации, или кем-то не правильно понятой информации, создаются другие работы, пишутся книги, объём этой искажённой информации множится и создаётся впечатление незыблемости созданной картины, которая подкреплена громадным объёмом этих работ.
Однако, это не "козырь" в их пользу, наоборот, они учли только незначительную часть углекислого газа, который продуцирует человечество, и, на основании неверной информации, определили темп прироста углекислого газа в атмосфере.
Заведомо неверную информацию принято называть дезинформацией.
Если такое происходит как минимум дважды во время таинства процесса – не работайте над вопросом – придёт неверная информация, либо вы ещё не готовы её понять.
Неверная информация создаёт ложное представление о действительности, влияет на наше поведение, губительным образом воздействует на нашу жизнь.
Дело в том, что я знаю только то, что я узнал и что было связано со мной во всех предыдущих версиях, а это может быть крайне неверная информация.
Также неверные ответы могут содержать и прямо неверную информацию: речь там может идти о том, о чём в тексте вовсе не говорится.
Значит, думал я, специалисты-компьютерщики и ученые-синоптики заложили в компьютеры неверную информацию (наблюдения за погодой в немецких монастырях аж с VIII века вплоть до новейшего времени).
Или до меня довели неверную информацию о твоём характере?
– Может быть, у вашего нанимателя неверная информация?
В человеческом организме всё взаимосвязано: возникло где-то, пусть небольшое, нарушение – и пошла по организму циркулировать неверная информация и начались сбои в других системах и органах.
Заказчик располагал неверной информацией?

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «неверная информация»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я