Предложения со словосочетанием «неблагоприятные события»

Предупредительная функцияпредусматривает снижение вероятностей наступления неблагоприятных событий различных видов и уменьшение убытков от проявления таких событий.
Если в этот момент в семье происходят неблагоприятные события, которые ведут к крупным непредвиденным расходам, финансовая стабильность семьи может быть нарушена.
Страхование в экономике способствует снижению вероятности наступления различных неблагоприятных событий и убытков от наступления этих событий.
Что случится, по вашему мнению, с каждым банком, если неблагоприятное событие станет причиной кризиса ликвидности?
Вместе с усталостью вы наверняка почувствуете, как ушла или существенно ослабела злость на кого-либо из вашего окружения, пропало раздражение или снизилась значимость какого-либо неблагоприятного события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если цепь таких неблагоприятных событий сомкнётся в единое целое, то это может вызвать кризис разрушительной силы, когда экономические потери превышают выгоды от предпринимательства.
К тому же всё его благие намерения для улучшения народного быта сопровождались неблагоприятными событиями, преследовавшими его в течение всего времени его царствования.
Но ведь, предугадав неблагоприятное событие, можно предотвратить его.
Иногда к этому могут подтолкнуть и вроде бы очень неблагоприятные события.
Они проанализировали 30 121 случайно выбранную медицинскую карту и зафиксировали количество неблагоприятных событий, которые определили как непреднамеренный ущерб здоровью, полученный в результате медицинского ухода.
Пожар в квартире, угон автомобиля, серьёзная болезнь членов семьи и иные неблагоприятные события могут привести к тому, что семья лишится большей части или полностью всех накоплений, не сможет платить по кредитам и, как следствие, не реализует свои финансовые цели.
Приведение к единообразию основных понятий, относящихся к рискам, с которыми приходится сталкиваться при осуществлении межбанковских расчётов, и введение категорий профилей рисков позволит обеспечить всесторонний учёт воздействия неблагоприятных событий и прозрачность для банков-респондентов и регулятора применяемых банком-корреспондентом процедур управления рисками.
Риск – возможность возникновения неблагоприятных событий, которые могут негативно повлиять на достижение целей проекта.
Даже после того, как устранены рисковая ситуация или последствия неблагоприятного события, нельзя оставлять произошедшее в тайне: гораздо лучше использовать инцидент в качестве наглядного урока для других сотрудников.
Другими словами, при отсутствии признанных методов оценки стоимости ценных бумаг их рынок будет находиться на существенно более низком ценовом уровне вследствие опасений покупателей, страхующихся от возможных неблагоприятных событий.
Это важный аспект проблемы, поскольку обычно уход работников в неформальность сопровождается увеличением для них рисков, связанных с наступлением разного рода неблагоприятных событий, – потерей работы, временной нетрудоспособностью, производственными травмами из-за несоблюдения правил техники безопасности и т. д.
Прямая связь между производительным и непроизводительным трудом, отсутствие товарно-денежных отношений предполагают кризисы, обусловленные в основном воздействием внешней среды (природными неблагоприятными событиями и катаклизмами) и, следовательно, имеющие случайный и непредсказуемый характер.
Эта группа расстройств отличается от других групп тем, что в неё включены расстройства, идентифицируемые не только на основе симптоматики и характера течения, но также на основе очевидности влияния одной или даже обеих причин: исключительно неблагоприятного события в жизни, вызвавшего острую стрессовую реакцию, или значительной перемены в жизни, ведущей к продолжительным неприятным обстоятельствам и обусловившей нарушения адаптации.
Женщина чаще предсказывает неблагоприятные события исхода того или иного дела, она может интуитивно выбирать вещи, которые потом будут служить долгое время.
Безусловно, каждая в отдельности черта характера наследника не играла критической роли, но, взятые все вместе и помноженные на ряд неблагоприятных событий, сыграли с ним злую шутку.
– Вы несправедливы, сэр, – возразила приятная леди с усиленным интересом, – но, может быть, случилось так, что какие-то неблагоприятные события, произошедшие с вами, оказали влияние на вас.
Характер планет, участвующих в этой аспектной связи, даст дополнительные сведения о причинах или виде неблагоприятного события в жизни.
Причём страхование – это защита не просто от последствий наступления опасных неблагоприятных событий, а только от случайных событий, которые могут наступить с некоторой заранее оценённой вероятностью.
Наш мозг отдаёт приоритет негативу, и поэтому неблагоприятные события уверенно преобладают в нашем внутреннем мире над благоприятными.
Возможно, он и сам крякнул, на фоне развернувшихся неблагоприятных событий.
Мало я знал серьёзных компаний, которые в результате неблагоприятных событий смогли вернуться на прежний уровень.
Кризис не приходит один, он непременно влечёт за собой целую цепочку неблагоприятных событий.
Опыт негативных мыслей строит в будущем человека неблагоприятные события.
Сильный стресс, вызванный неблагоприятными событиями и длительное психическое перенапряжение, возникшее под давлением постоянно действующих факторов, приводят к нарушению нормальной работы организма и в итоге – к развитию многих заболеваний.
И на конец, последнюю точку в этой череде неблагоприятных событий поставил, упавший с неба астероид.
Согласно полученным результатам, те, кто пережил неблагоприятные события в детстве, были больше подвержены хроническим проблемам со здоровьем и склонны к злоупотреблению психоактивными веществами, самоповреждению и суицидальному мышлению.
Избранные советники должны были искать всевозможные решения проблем, и под их чутким руководством было предотвращено множество неблагоприятных событий.
Поэтому следует всё сделать правильно и тщательно, чтобы исключить всякое влияние неблагоприятных событий.
Используйте такие инструменты, как стоп-лосс ордера и страхование, чтобы минимизировать потери в случае неблагоприятных событий на рынке.
Более того, справедливо сделать вывод, что качественно спроектированная и исполненная цифровая платформа представляет собой базу отраслевых знаний – систему позволяющую исследовать конкретный вид деятельности, и даже проводить в ней эксперименты (моделирование) в безопасных режимах и с эффективным контролем развития неблагоприятных событий.
Таким образом, термин «опасность»означает возможность осуществления некоторых условий технического, природного, экономического или социального характера, при наличии которых могут наступить неблагоприятные события и процессы (например, природные катастрофы или бедствия, аварии на промышленных предприятиях, экономические или социальные кризисы и т. д.).
Пессимистичныйатрибутивный стиль изначально характеризовался объяснением неблагоприятных событий(неудач)личными ( = внутренними), постоянными и глобальными характеристиками, а хороших событий(успехов) противоположным образом – врéменными, относящимися к конкретной области и вызванными внешними причинами.
Дети, объяснявшие неблагоприятные события внутренними, стабильными и глобальными причинами, с большей вероятностью проявляли симптомы депрессии, чем те, кто приписывал эти события внешним, нестабильным и конкретным (специфическим)причинам.
Однако, столкнувшись со стрессовым неблагоприятным событием (смерть супруга, потеря работы), непредсказуемыми и неопределёнными ситуациями, они оказываются склонными к переживанию безнадёжности, беспомощности и депрессии.
Чаще всего моральный риск возникает при получении участником страховки, компенсирующей последствия определённых неблагоприятных событий, и проявляется в выборе более рискованного поведения, увеличивающего вероятность наступления страхового события.
На меня по-стоянно сыпались неблагоприятные события.
Они постоянно следят за происходящим на рынке, стараясь уловить начало каких-нибудь неблагоприятных событий (например, появления новых конкурентов, внедрения новых законодательных норм или изменения финансовых условий).
Частноправовые отношения в области стандартизации и унификации качества продукции, получаемой потребителями, упрощают государственный контроль в данной области, снижают риски наступления массовых неблагоприятных событий.
Понятие «фактор риска» обозначает, таким образом, причину потенциального неблагоприятного события.
Неблагоприятные события означали, что данный чиновник потерял расположение духов этой местности, и должен был уволиться.
И всё-таки каков закон распределения неблагоприятных событий?
Когда человек воздерживается, он закаляет свою психику, когда постится – сжигает грядущие неблагоприятные события, то есть очищается от плохой кармы.
Через минуту с шумом выдохнув он понял, что решение задачи не так сложно, как показалось сначала, но предстояло ещё многое сделать, чтобы предотвратить неблагоприятные события, о которых явно намекала эта шифрограмма.
Можно с уверенностью развеять миф о том, что младенцы и малыши «слишком малы», чтобы их затронули неблагоприятные события, или что «это не имеет значения, потому что они не будут об этом помнить».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неблагоприятные события»

  • Он прибыл в Яссы весною 1773 года и представился главнокомандующему. Говорят, будто бы Румянцев, огорчаемый неблагоприятными событиями войны, находясь в натянутых отношениях с Потемкиным и считая Суворова выскочкою, который хотел отличиться, принял Александра Васильевича холодно и поручил ему незначительное наблюдение за Туртукаем, городом, укрепленным турками и оберегаемым 4000 человек, с значительной артиллерией и флотилией.
  • После всего этого события было и неловко, — тем более, что о нем множество ходило в городе самых неблагоприятных историй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неблагоприятный»

  • НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоприятный»

НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия.

Все значения слова «неблагоприятный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «неблагоприятные события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я