Предложения со словосочетанием «неблагоприятное действие»

Неблагоприятное действие химических веществ приводит к резкому снижению иммунобиологических показателей.
Причины заболевания – травма во время маникюра, неблагоприятное действие бытовых химических препаратов, а также пиодермия.
Они появляются и набирают силу вследствие неблагоприятного действия вредных токсичных веществ, которые в большинстве своём поступают вместе с пищей.
Лечебное питание может повысить эффективность фармакотерапии и уменьшить вероятность неблагоприятного действия на организм ряда лекарств.
Не буду повторять главы из моей книги «Пищеводитель», лишь коротко упомяну, что неблагоприятное действие красного мяса на организм опосредуется не только содержанием в нём избытка азотистых соединений, насыщенных жирных кислот и прочего, но и особенностями микробиома каждого индивидуального человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирудотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безопасность пищевой продукции –отсутствие токсического, канцерогенного, тератогенного, мутагенного или любого другого неблагоприятного действия пищевой продукции на организм человека при употреблении в общепринятых количествах.
При высоком уровне инсулин оказывает неблагоприятное действие на другие гормоны, повышая или снижая их концентрацию, что, в свою очередь, ещё больше сеет хаос в организме и нарушает его способность к восстановлению нормального метаболизма.
По возможности на тренировках следует создавать условия, исключающие неблагоприятное действие ветра на организм.
Они обладают способностью избегать неблагоприятного действия внешних условий.
Вместе с тем, известно неблагоприятное действие на организм гиподинамии.
Токсикология экополлютантовизучает неблагоприятное действие изменения ксенобиотического профиля среды и отдельных экополлютантов, накапливающихся в окружающей среде, на здоровье человека.
Витамины смягчают или устраняют неблагоприятное действие на организм человека многих лекарственных препаратов.
Из-за избыточного образования щавелевой кислоты возможно неблагоприятное действие на почки.
Поэтому запор оказывает очень неблагоприятное действие на организм, отравляя его токсинами.
Тем не менее все противорвотные средства нужно применять с большой осторожностью во избежание неблагоприятного действия на беременность.
По крайней мере этого делать не стоит, потому что химическая структура последних оказывает попутно неблагоприятное действие на другие органы и системы организма (печень, почки и т. д.).
Неблагоприятное действие сухого воздуха проявляется только при относительной влажности менее 10 % и выражается в ощущении сухости во рту, горле, носу.
Также отмечается способность ионов фтора поступать в ткани зуба в течение длительного времени (до 12 мес. и более) и выделяться в ротовую полость, при этом усиливая минерализацию эмали и снижая неблагоприятное действие микрофлоры.
В отчёте говорится также, что «только в 17 штатах имеются системы систематической регистрации неблагоприятных действий, достаточно прозрачные, чтобы приносить пользу [пациентам]» [74].
Для уменьшения неблагоприятного действия рекомендуется через один час распустить жгут на несколько минут (если кровотечение не возобновится) и затем снова его затянуть.
Таким образом, все электрические приборы создают электромагнитное поле, оказывающее неблагоприятное действие на наш организм.
– Мы могли предугадать, владея возможностями астрологии, неблагоприятные действия несовместимых людей, подстёгиваемых эмоциональными всплесками, влияние звёзд, способное помешать реализации основной цели – охране президента.
Человек почти не подвергается неблагоприятному действию природы, пища у него в изобилии, но такая природная щедрость не создаёт стимулов для мышления и изобретательства.
Характер микрофлоры и её индивидуальную чувствительность к различным средствам и их возможное неблагоприятное действие на глаз.
Поместное землевладение оказало неблагоприятное действие и на другие классы русского общества.
При избытке эти же вещества либо не проявляют своих положительных свойств, либо оказывают неблагоприятное действие на отдельные системы и организм в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неблагоприятное действие»

  • Даже никакому благотворительному учреждению она не была подведома, так что над всею ее судьбою исключительно господствовала случайность, да и та могла оказывать действие только в неблагоприятном для нее смысле.
  • По нашему мнению, в обществе молодом, не успевшем еще основательно переработать всех своих взглядов и мнений, не успевшем, по причине неблагоприятных обстоятельств, развить в себе самоопределяемости к действию (говоря по-ученому), непременно являются два главные разряда членов.
  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неблагоприятный»

  • НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоприятный»

НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия.

Все значения слова «неблагоприятный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «неблагоприятное действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я