Карта словосочетания «небесные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небесные силы»

И конечно же призывание в помощь небесных сил имеет огромное значение.
А затем там совершилось несчастное превращение, и многочисленное собрание ангелов отделилось от святого сонма небесных сил, сделалось собранием мрачных демонов, имея во главе падшего херувима.
Тем самым детей сразу отдавали под покровительство небесных сил.
Для истории признание свободы людей как силы, способной влиять на исторические факты… есть то же, что для астрономии признание свободной силы движения небесных сил
Все чины небесных сил носят общее название ангелов – по сути своего служения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осовременивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подвижник был в другой избе и творил молитву; сколько не зажигали душегубцы пуков с лучиной, лучина всегда гасла, словно подмоченная водой, и они не могли отыскать святого старца, так как его хранила небесная сила.
В мифологии считалось, что происхождение мира – результат действия небесных сил.
От этого волосы становились мягкими и густыми, будто наполнялись небесной силой и жизнью.
Загибая пальцы и призывая в свидетели небесные силы.
Порой мелкий пакостник способен разрушить грандиозные планы высших небесных сил.
Видеть это влияние и различать небесные силы могут только духовно зрячие.
С таким же успехом можно сказать, что исцеление случилось за счёт вмешательства небесных сил.
Вернуться на древнюю землю и смиренно попросить небесные силы о помощи.
Заступничество небесных сил ободряло изнемогающих борцов, добрая половина которых уже полегла на вылазках или на приступах.
Но если мы обратимся к христианской традиции, то легко обнаружим там сходные явления, увидев активное участие в земных делах небесных сил.
Русским пришлось тяжко, и не случайно летописец рассказывает об ангеле, который во главе небесных сил пришёл на помощь христианскому воинству.
Поладить же можно только через достижение равновесия небесных сил, в следовании естественным изменениям.
Да, по рассказам легионеров, временами там и впрямь бывает невыносимо холодно и сурово, но, может быть, как раз благодаря этой небесной силе природы мы ещё и держимся там, несмотря ни на что.
Тогда станет понятно, почему многие полагают, что ему реально помогали небесные силы, либо вообще инопланетяне…
Знания во все времена передаются только самым достойным. Право на бессмертие нужно заслужить, не зря сказано: «Царствие небесное силой берётся!».
Столько людей каждый день приходит, все просят «дай работу, дай работу», все хотят ко мне устроиться, – воздел руки вверх, призывая небесные силы в свидетели.
Было холодно, но его рубашка насквозь промокла от пота, и каждый раз, отпуская захват и вынуждая тело парить в подвешенном состоянии, пока рука или нога не находили новое временное спасение, он в душе давал самые разные обещания всем земным и небесным силам принять любые кары и измениться к лучшему, лишь бы ему удалось спуститься целым и невредимым.
Сатана́ – в религиозных представлениях авраамических религий – главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
Потом, положив передо мной на стол этот меч и топографическую карту нашего моря, посланник белых небесных сил добра удалился так же внезапно, как и появился.
Это был очень тяжёлый процесс, и если бы не поддержка небесных сил и их защита, то приговор бы совершили.
Здесь стоят статуи старинных богов и знаков небесных сил, которые украшают эту таинственную местность.
Во время финального выступления им овладело сильное воодушевление: какая-то небесная сила позволила ему достичь нечеловеческой концентрации во время исполнения.
В потоке небесных сил он познавал мир.
– Но в наши земные дела вмешалась небесная сила, к сожалению, не к лучшему.
Почитатели этого знака могли носить свой оберег левосторонними движением, этот знак носил название «Небесный крест» и была символом родового единства и давал защиту небесных сил.
Не находя себе места, она нервно суетилась, поднимая руки к небу, будто надеялась вразумить неукротимую стихию, и со всей убедительностью рассылала проклятия невидимым небесным силам.
Проводники небесных сил хранят богов секреты.
Царь небесный не выходил на связь ни с живыми, ни с умершими, не появлялся ни на земле, ни в пустыне, и никто не знал в какой форме существует эта таинственная небесная сила.
Гормоны людей под влиянием небесных сил взбесились. Они искали выход в разных формах человеческой активности.
Меня обуял ужас, я мысленно обратилась с мольбой к небесным силам защитить меня.
Адам же имел повелевать небесными силами.
– Используете небесную силу, хотя ещё и суток не прошло?
Вместе они – великая небесная сила, способная свернуть горы ради людского благополучия.
Чрез неё мы в состоянии соединиться с превосходящими нас высшими разумами, перенестись за пределы этого мира и участвовать в более высокой жизни с её особыми небесными силами”.
После затяжных и мучительных переговоров небесные силы решили даровать жителям шанс: в конце концов, нарушителем контракта был всего лишь один человек из четырёх ни в чём не повинных тысяч.
За далёким горизонтом погромыхивало – там шла невидимая битва небесных сил, обещавшая скорую грозу.
С утра, лаская мой взор показывают творенье небесной силы, рисуя картины из нашей жизни.
И такое впечатление. что вечное блаженство кажется тут, по меньшей мере – странным и неуместным попустительством злых небесных сил.
Он уразумел, кому предстоит погибнуть, так как достаточно знаний физических законов, чтобы увидеть в проявлении небесных сил обыденное явление.
Прошедшая буря показала, что небесные силы управляют процессом.
А то, не приведи небесные силы, застужусь.
– Эта магия небесной силы, нам всем про неё в детстве говорили!! – выкрикнул тот мужик, что до этого перегнал всю толпу во двор, – Этой магии не появлялось на всём острове уже три сотни лет!!
В тех же религиозных представлениях – главный противник добрых небесных сил есть сатана, представляющая собой высшее олицетворение зла, толкающая человека на путь духовной гибели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесные силы»

  • А ночь! небесные силы! какая ночь совершается в вышине!
  • — Ангелы стоят за старика, — продолжал мельник таинственно и как бы сам удивленный тем, что он видит, — небесные силы стоят за него; трудно будет заговорить твою саблю!
  • 8-го ноября. В день святых и небесных сил воеводы и архистратига Михаила прислан мне пребольшущий нос, дабы не токмо об учреждении общества трезвости не злоумышлял, но и проповедовать о сем не смел, имея в виду и сие, и оное, и всякое, и овакое, опричь единой пользы человеческой… Да не полно ли мне, наконец, все это писать? Довольно сплошной срам-то свой все записывать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небесный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небесный»

НЕБЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к небо. Небесный свод. Небесная синева.

Все значения слова «небесный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «небесные силы»

Ассоциации к слову «небесный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я