Предложения со словосочетанием «на стыке культур»

Рассматривая новую информацию, появляющуюся на стыке культур, я предлагаю читателям изучить те решения и варианты выбора, которые могут помочь нам в преодолении такого непростого пути, как воспитание ребёнка.
Ещё интереснее жить в наше стремительное время на стыке культур.
Меня всегда интересовало то, что находится на стыке культуры и индивидуальной психологии, отчего в конкретных культурах формируются определённые типы личности, каким образом они поощряют определённые сильные стороны представителей этих культур, как одни таланты получают применение, а другие атрофируются, потому что им не уделяют внимания.
Связано ли это с неустойчивым положением человека на стыке культур – еврейской, немецкой и польской – человека, выпущенного из футляра механически воспринятого иудаизма и не нашедшего никаких опор; бесхребетного человека, попадающего в силовое поле сталинского или фашистского тоталитаризма?

Значение слова «стык»

  • СТЫК, -а, м. 1. Место соединения, соприкосновения двух концов, двух крайних частей чего-л. Стыки трубопровода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЫК

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стык»

СТЫК, -а, м. 1. Место соединения, соприкосновения двух концов, двух крайних частей чего-л. Стыки трубопровода.

Все значения слова «стык»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «стык»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «стык»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я