Предложения со словосочетанием «на ступенях амфитеатра»

Увидев меня, тварь поднялась на задние лапы и зарычала. Толпа на ступенях амфитеатра торжествующе взвыла.
Тишина позади него будто загустела, сковав движения восторженных слушателей, более трёх сотен которых замерло на ступенях амфитеатра.
И тогда на ступенях амфитеатра возникало движение, подобное бурному прибою, бьющему о береговые утёсы, ибо у этого впечатлительного люда действие весьма мало связано со своей причиной: оно всегда преувеличено воображением, какими-то несоразмерными представлениями.
Сильно изменился и контингент слушателей – как численно, так и по составу: зал был наполовину пуст, на ступенях амфитеатра расположились люди в строгих костюмах, учёные в белых халатах, несколько человек были одеты в военную форму.
На ступенях амфитеатра было множество людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на ступенях амфитеатра»

Значение слова «ступень»

  • СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУПЕНЬ

Значение слова «амфитеатр»

  • АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМФИТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «ступень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ступень»

СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске.

Все значения слова «ступень»

Значение слова «амфитеатр»

АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу.

Все значения слова «амфитеатр»

Синонимы к слову «ступень»

Синонимы к слову «амфитеатр»

Ассоциации к слову «ступень»

Ассоциации к слову «амфитеатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я