Предложения со словосочетанием «на страже безопасности»

Государство стояло и будет стоять на страже безопасности каждого нашего человека.
Разве что родился в обеспеченной семье, испокон веков не только стоящей на страже безопасности острова, но и решающей как политические, так и социальные проблемы нашего мира.
Такой себе величественно застывший гигант на страже безопасности земли, погружённый в себя и тревожно созерцающий будущее.
Она и была по–настоящему хорошей мамой: заботливой, внимательной, ласковой и нежной, постоянно находящейся на страже безопасности маленького человечка, обучающей его всему, что было положено знать ребёнку в его возрасте, и оберегая от пока запретных тем.
Глубинные мотивы предательства высших лиц, стоящих на страже безопасности государства, зачастую связаны с их окружением на пути к вершинам власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосплав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём дежурили охранники, а с наступлением вечера на страже безопасности были только красная ленточка и запрещающие надписи: мол, осторожно, не ходите, может случиться обвал.
Ты считаешь, что стоишь на страже безопасности пирамиды, но ты заблуждаешься.
Как бы там ни было, все они были слишком юны и незрелы, чтобы хотя осознать огромную важность возложенной на них задачи, а тем более выполнить её – воспитать и наставить следующее поколение военнослужащих, которым предстоит стоять на страже безопасности страны.
Как чаю попить у нас в операторской, так «здравствуйте, как дела», а как деньгами запахло, так сразу прям цепной пёс на страже безопасности жизнедеятельности человека.
Каждый вид лейкоцитов стоит на страже безопасности организма по-своему, т. е. выполняет свои специфические функции.
Так и сегодня крымские татары будут стоять на страже безопасности не только собственного счастья и собственных интересов.
Под «Арарат» пять звёздочек обсуждалась международная обстановка, потом беседа переходила на вопрос кукушек-матерей, которые бросают своих отпрысков на шею государства, а горисполком должен всё это расхлёбывать, отказывая в законном праве на жильё таким уважаемым людям, как мой отец, который стоит на страже безопасности страны на международной арене.
Даже оружие через "левых" посредников продавали врагам, чтобы они после этим же оружием убивали тех, кто стоял на страже безопасности страны и её граждан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на страже безопасности»

  • Это спокойствие как-то импонировало и невольно передавалось всем бывшим на палубе. Глядя на это умное и проникновенное лицо капитана, который весь был на страже безопасности «Коршуна» и его экипажа, даже самые робкие сердца моряков бились менее тревожно, и в них вселялась уверенность, что капитан справится со штормом.
  • Да и не только не погиб, но даже встал на страже, встал бескорыстно, памятуя и зная, что ремесло стража общественной безопасности вознаграждается у нас больше пинками, нежели кредитными рублями.
  • И Володя шагал по правой стороне, полный горделивого сознания, что и он в некотором роде страж безопасности «Коршуна». Он добросовестно и слишком часто подходил к закутанным фигурам часовых, сидевших на носу и продуваемых ветром, чтобы увериться, что они не спят, перегибался через борт и смотрел, хорошо ли горят огни, всматривался на марсель и кливера — не полощут ли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стража»

  • СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАЖА

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стража»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стража»

СТРА́ЖА, -и, ж. 1. Люди, несущие вооруженную 281 охрану кого-, чего-л. Пограничная стража. Конвойная стража.

Все значения слова «стража»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к слову «стража»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «стража»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я