Предложения со словосочетанием «на стене возле кровати»

Неплохим вариантом оказалось большое зеркало на стене возле кровати.
Комнату освещала полная луна, давая разглядеть каждый предмет, а главное – тень, падающую на стену возле кровати.
– Старушка указала на золотую верёвку с кисточкой на конце, что висела на стене возле кровати и уходила куда-то под потолок.
Золотистый шёлк на стенах перемежался с оранжево-розовой и желто-белоснежной стеклянной плиточкой, создающей эффект колонн и огранки вокруг дверей, окон, полукругом на стене возле кровати.
На стене возле кровати висели фотографии женщины со светлыми вьющимися волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько полочек и маленький светильник на стене возле кровати.
Она пришла домой и записала эту фразу в своём ежедневнике, гелевой ручкой записала во всех тетрадках, писала пальцами по воздуху, потом взяла маркер и записала ещё на стене возле кровати, часто её перечитывала и улыбалась.
Обычная комната: шкаф, в котором стояло несколько кубков по баскетболу, на стене возле кровати висели грамоты, на письменном столе – компьютер, а поодаль от компьютера – лежала стопка журналов о ресторанах и кафе.
И поэтому, каждый год, в этот самый момент, он обычно вешал на стену возле кровати новый рисунок придуманной семьи.
На стене возле кровати висела старая пошарканная картина с видом моря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стене возле кровати»

  • На столе возле кровати стоял пустой штоф; а в головах, пришпиленные булавками к стене, виднелись два акварельных рисунка: на одном, сколько можно было понять, был представлен толстый человек с гитарой в руках — вероятно, Недопюскин; другой изображал скачущего всадника…
  • А вот на секунду я и это пронизанное радостью кресло возле кровати — мы одно: и великолепно улыбающаяся старуха у дверей Древнего Дома, и дикие дебри за Зеленой Стеной, и какие-то серебряные на черном развалины, дремлющие, как старуха, и где-то, невероятно далеко, сейчас хлопнувшая дверь — это все во мне, вместе со мною, слушает удары пульса и несется сквозь блаженную секунду…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «на стене возле кровати»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я