Предложения со словосочетанием «на содержание дочери»

– Если будешь хорошо трудиться, тебе хватит денег на содержание дочери.
Будучи человеком старого покроя, отличаясь замеченной здесь скупостью, она мало давала на содержание дочери.
Он сократил расходы на содержание дочери, но распорядился воспитывать её по-королевски – ведь она оставалась выгодным товаром для иностранных женихов!
Почуяв запах увеличения ежемесячных денежных поступлений на содержание дочери за последние полгода, она, видимо, опять обдумывала новый проект изымания денег теперь у русского отца под заботу о дочери для всей израильской семьи.
Я застал её с другим, и при этом у неё хватило наглости требовать половину имущества для себя и любовника, плюс четверть на содержание дочери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеосообщение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, конечно, каждый месяц перевожу ей на счёт определённую сумму, о которой мы договаривались на содержание дочери. И даже больше, когда получается.
Бывшая супруга с негодованием отказалась от алиментов, которые ей причитались с первого мужа на содержание дочери.
Короткие, ни о чём не говорящие письма и денежные переводы на содержание дочери – большего от него не требовалось.
На содержание дочери понадобились деньги.
Но перед этим мама смогла вытрясти с него изрядную сумму на содержание дочерей.
Все эти годы я не трогал деньги, выделяемые на содержание дочери.
Вот только всё, что дед передавал бабке на содержание дочери, оседало во всевозможных тайниках и шкатулках.
Брат оставил слишком мало денег на содержание дочери
Отец неоднократно приезжает, просит вернутся, девочка отказывает, при попытке давить закатывает истерики, отец идёт на поводу, даёт деньги на содержание дочери, матери настоятельнице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на содержание дочери»

  • И вот, помяните мое слово: не пройдет и года, как он уже будет прокурором, потом женится на генеральской дочери, а затем и окончательно попадет на содержание к государству.
  • Гоголь сказал нам, что ему надобно скоро ехать в Петербург, чтоб взять сестер своих из Патриотического института, где они воспитывались на казенном содержании. Мать Гоголя должна была весною приехать за дочерьми в Москву. Я сам вместе с Верой сбирался ехать в Петербург, чтоб отвезть моего Мишу в Пажеский корпус, где он был давно кандидатом. Я сейчас предложил Гоголю ехать вместе, и он очень был тому рад.
  • Лещ. Я вам дам десять — извольте! Не нужно? Как хотите. Должен сообщить вам новость: дочь рассыльного Федякова предъявляет к вам иск на содержание ребёнка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «на содержание дочери»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я