Предложения со словосочетанием «на скамейке перед домом»

Поэтому, посидев на скамейке перед домом минут двадцать и насмотревшись на двух старушек напротив, сидевших почти на такой же скамейке и поглядывавших на меня, я решил хорошенько осмотреть сарай.
Остальные зоки молча сидели в рядок на скамейке перед домом и смотрели.
Я уселась на скамейку перед домом, и всё увиденное в ущелье тут же показалось мне совершенно невозможным.
– Договорились, но только в том случае, если ты станешь встречаться со своим приятелем на скамейке перед домом, – тётка лукаво улыбнулась.
Мы с ней последние пару дней часто сидели здесь на скамейке перед домом, да и бабулька перестала на меня косо поглядывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Захлопнулась дверь и машина, рыча, уехала, увозя его маму, а он остался сидеть на скамейке перед домом, не понимая, что делать дальше, как они будут жить без неё.
Накинув пальто, села на скамейку перед домом.
Я убрала со стола посуду и повесила одежду в шкаф; закончив, присела на скамейке перед домом, на солнышке.
И вдруг я увидела поникшую женщину, сидящую на скамейке перед домом старинной постройки с чёрным ободранным котом на руках.
Мы оставили свои вещи на скамейке перед домом и кинулись в воду, вода была чудесной, слегка прохладная она так освежила сразу.
Вскоре на скамейке перед домом (в дом гостья не захотела идти) я кое-что узнал.
Я терпеливо ждала рядом, пока она это приготовит, и мы отправимся на скамейку перед домом, на которой полагалось находиться во время всего «свинячьего представления».
Я выползаю на скамейку перед домом, чтобы покурить.
Уж лучше на скамейке перед домом
Вечером, после ужина, сидели по обычаю на скамейке перед домом.
А в начале вечера придётся сидеть в одиночестве на скамейке перед домом и кормить комаров, затем войти в дом, почитать перед сном и лечь спать.
Мало того что это слышишь ты (естественно, такая «критика» не добавляет тебе настроения перед началом рабочего дня), так ещё и все жильцы подъезда жадно поглощают «информацию к размышлению», чтобы потом на скамейке перед домом перемыть все твои косточки.
– Целая мафия там орудует, рабочих-нелегалов много, что не так, убьют и в бетон закатают, как в девяностые! – она устало приземлилась на скамейку перед домом противника уже совершенно не таясь.
Она уже почти решила добавить к кофе одно печенье из банки, стоящей на прилавке, но вспомнила, что впереди их может ждать обед, поборола искушение и вернулась на скамейку перед домом номер 36.
Мы с нею последние пару дней часто сидели тут на скамейке перед домом, да и бабулька перестала на меня косо поглядывать.
Мой тихий знакомец на скамейке перед домом заметил меня в окне и задрал голову, будто хочет что-то сказать.
До последнего дня, Галочка, твоя покойная бабушка сидела на скамейке перед домом и дышала этим ароматом.
Мужик сел на скамейку перед домом и снял шапку.
В тёплую погоду он любил сидеть на скамейке перед домом и смотреть на проезжающие машины – по ним он замечал прогресс и растущее процветание.
Охранник нажал на пульт управления, ворота открылись, товарищи прошли по аллее и присели на скамейку перед домом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на скамейке перед домом»

  • Лаврецкий вышел из дома в сад, сел на знакомой ему скамейке — и на этом дорогом месте, перед лицом того дома, где он в последний раз напрасно простирал свои руки к заветному кубку, в котором кипит и играет золотое вино наслажденья, — он, одинокий, бездомный странник, под долетавшие до него веселые клики уже заменившего его молодого поколения, — оглянулся на свою жизнь.
  • Тем не менее она усадила меня на диван перед неизбежным овальным столом, по бокам которого, по преданию всех старинных помещичьих домов, были симметрически поставлены кресла; усадивши, обеспокоилась, достаточно ли покойно мне сидеть, подложила мне под руку подушку и даже выдвинула из-под дивана скамейку и заставила меня положить на нее ноги.
  • Сад при доме Барабошевых; прямо против зрителей большая каменная беседка с колоннами; на площадке, перед беседкой, садовая мебель: скамейки с задками на чугунных ножках и круглый столик; по сторонам кусты и фруктовые деревья; за беседкой видна решетка сада.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скамейка»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «скамейка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «на скамейке перед домом»

Ассоциации к слову «скамейка»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я