Предложения со словосочетанием «на свет наследника»

– Королева замужем уже целых пять лет. Ей давно было пора произвести на свет наследника. Так что в её случае чем больше, тем лучше.
Видеть во сне летящего аиста, держащего что-то в клюве, – ждите прибавления в семействе или известия от знакомых или близких о появлении на свет наследника.
Постепенно резиденции приобретают значение центра единоличной власти, где рождаются и объявляются важнейшие государственные решения и появляются на свет наследники престола.
Супруга короля, унылая и бесцветная особа неопределённого возраста, сумела произвести на свет наследников мужского пола, чему государь был несказанно рад.
Ни одной из наложниц пока не удалось произвести на свет наследника трона, поэтому велика вероятность, что вдовствующая императрица всех прогонит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Груз ответственности о произведении на свет наследника семейной финансовой империи отпал.
Ему уже тридцать два, и он был обязан произвести на свет наследника титула.
– Нет. Он бы передавался следующим поколениям до тех пор, пока кто-то из них не заключил бы брак и не явил на свет наследника.
Ей в первые месяцы после появления на свет наследника доставалось больше всех, хотя малыша всё время окружала толпа нянек, как нанятых, так и добровольных.
Он признавал, что должен жениться, дабы произвести на свет наследника герцогства, но его собственное одинокое взросление приводило к мысли, что брак должен состояться по расчёту.
И я не говорю, что ты должен произвести на свет наследника сегодня вечером, но задуматься о женитьбе и рождении сына обязан.
Почему бы не жениться, чтобы воспроизвести на свет наследника?
Муж и жена должны были выполнять супружеский долг лишь до тех пор, пока не будет произведён на свет наследник, а после этого каждый был волен жить своей собственной жизнью.
Да, ненужной вещью, но всё же вещью, вопреки всему произвёдшей на свет наследника.
Однако с политической точки зрения было бы необдуманно заключать какие бы то ни было договорённости прежде, чем мы будем знать точно, произведёт ли твоя мать на свет наследника.
– А через семь дней они становятся парой, чтобы произвести на свет наследников древних.
Прекратился и тревожный громкий шёпот, когда всем стало понятно, что появление на свет наследника проходит с большими трудностями.
Это не омрачало их чувств, и властители знали, что в будущем обязательно появится на свет наследник, которому они смогут завещать египетский трон.
Роды были столь тяжёлыми, что домашний врач, видимо, предлагал баронессе жёсткий выбор: жизнь её самой или появление на свет наследника фамилии.
Оно и укажет место появления на свет наследника бога войны.
Некоторая пара тысяч солдат, каждый из которых тайно или во всеуслышание полагал, что где-то в другом месте есть дела поважнее, будь то жена, производящая на свет наследника, или недоигранная партия в кости.
– Значит, скорого появления на свет наследника царского престола нам не видать.
Дабы увеличить состояние или земли, а также произвести на свет наследника способного воспринять телом и разумом долг аристократа.
– Если я не произведу на свет наследника герцогского трона в течение года, меня убьют, и тогда у моего супруга появится возможность подыскать себе новую жену, – безжизненным голосом произнесла она.
Это позволило бы похоронить старую вражду, давно утратившую смысл, и произвести на свет наследника двух корон в брачном союзе без лишних эмоциональных составляющих.
Взять новую жену, чтобы произвести на свет наследников, было стандартной практикой.
Тогда как женщины в полном одиночестве выполняли свою основную функцию вынашивания и произведения на свет наследников, желательно мужского пола, их мужья никоим образом не отказывались от радостей земной жизни.
К его счастью, больше таких срывов ждать не приходилось, и крон спокойно управлял государством, ожидая появления на свет наследника.
А её долг – хотеть того же, что и он, – поскорее произвести на свет наследника.
По случаю появления на свет наследника престола счастливый отец устроил неслыханный праздник.
Я должна сидеть, выглядеть привлекательно и производить на свет наследников мужского пола.
Интересно, когда должен появиться на свет наследник?
А минувшей ночью молодая царица разрешилась от бремени, произведя на свет наследника трона.
Это был сильнейший удар для семьи, ведь молодые мечтали о детях и очень ждали появление на свет наследника, а теперь они не знали что делать и это застывшая печаль в глазах, во всех их действиях и движениях ощущалась настолько сильно, что людям стало сложно находиться рядом с ними, они старались избегать их, потому что не знали как им помочь, что сказать, ведь прекрасно понимали, что в данной ситуации исправить что-либо уже невозможно.
Я ещё не успел произвести на свет наследника престола, и в это проклятое утро всё рухнуло бы, будь этот мерзавец немного точен.
Её мать умерла, пытаясь произвести на свет наследника мужского пола.
Теперь оставалось ждать появления на свет наследника престола.
Сейчас, когда со дня на день появится на свет наследник, долгожданный сын после двух дочерей, это особенно радовало.
С тех пор, как у него появился этот бизнес, ему захотелось явить на свет наследника.
А затем последовало и официальное заявление: ожидалось появление на свет наследника трона пустыни.
Наконец настал день появления на свет наследника трона.
Уверен, принцесса обязательно вернётся к вам, дабы под вашим покровительством произвести на свет наследника престола российского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свет наследника»

  • Степан Михайлыч так уверил себя, что у него родится внук, наследник рода Багровых, что не вдруг поверил появлению на свет внучки.
  • Оно, конечно, это мой долг, на то я и поставлен богом в помещики, чтобы хозяйничать, на том свете с меня спросится; все же лучше, если бы был настоящий наследник
  • Но смерть стояла тут на стороне сильного, и это слово не было произнесено на этом свете. Великий князь Иоанн Васильевич испустил последнее дыхание, припав холодными устами к челу своего внука. Сын его, назначенный им заранее в наследники, тотчас вступил во все права свои.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «на свет наследника»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я