Предложения со словосочетанием «на руках документов»

Просто вышла за ворота школы, имея на руках документ о завершении образования и метрики, доказывающие, что мне есть восемнадцать.
То есть получается, что совместив полученный на руки документ с оставшимся в войсковой части, можно получить дополнительное подтверждение оригинальности этих документов.
Утром 23-го он получил на руки документы, форму и, попрощавшись с сестричками и ранеными из своей палаты, вышел из госпиталя.
Когда прошло двенадцать лет, только благодаря мудрости и справедливости суда, были выданы на руки документы на огромный офис в центре города.
До обращения в суд у вас должен быть на руках документ, подтверждающий, что вы обращались и пытались в до судебном порядке решить свой спорный вопрос или проблему, но вам отказали – наличие письменного отказа обязательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и здесь, при решении этой задачи, в первую очередь мне опять пришлось преодолевать свои же собственные пред-рассудочные установки, заставлявшие меня как существо разумное– что к тому времени самым зримым образом подтверждалось уже наличием на руках документа о законченном и к тому же высшем образовании – изначально сомневаться в самой возможности существования такого рода симпрактических культур, где целесообразное и системное поведение человека не являлось бы функцией предварительного речевого планирования и где проблема построения адекватного ситуации поведения имплицитно решалась бы совершенно иначе, на принципиально иных уровнях человеческого естества.
На руки документ выдадут после необходимых внутриюстиционных процедур, только в конце месяца, зато – бесплатно.
В течение пары-тройки часов выясняется, что сегодня приглашение не передадут, советуют подавать имеющиеся на руках документы, остальное довезти можно будет потом…
– Куда путь держим, если не секрет? – спросил у меня инспектор, выдавая мне на руки документ бордового цвета.
Что интересно, когда я получу на руки документы дворянина, больше ко мне с такими претензиями приставать не смогут, я буду выше их юрисдикции.
На руки документы удалось получить только через месяц.
А у меня вдруг оказались на руках документы, уличающие его в преступлениях по двум серьёзным статьям.
В квартире, куда он приехал уже ночью, его тоже встретили новые жильцы, имеющие на руках документы в которых чёрным по белому было написано, что данная жилая площадь продана вместе со всем, что в ней имеется.
– Ладно! – ладонью останавливаю пулемётную очередь из слов парня и, удобнее уложив на руках документы, иду следом за ним на подземную парковку.
Такие мешочники имели на руках документы, выданные кооперативом.
Ваши родственники получили на руки документы, удостоверяющие ваше добровольное согласие на участие в космической программе, и гордятся вами.
Имея на руках документ об образовании, множественные рекомендации, юношеский опыт и заслуги, талант, выносливость и крепкое здоровье – удалось ей это лишь со второй попытки.
Как муж и жена они не живут уже полгода, три месяца – вообще на разных территориях, после праздников получат на руки документы, что больше они друг другу никто.
Иные должны иметь на руках документ, позволяющий перемещаться по городу в рабочее время, или удостоверение работника, который по специфике работы имеет право разгуливать в это время в городе.
Даже на руки документ выдали – я был очень настойчив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на руках документов»

  • Наталья Савишна молча выслушала все это, потом, взяв в руки документ, злобно взглянула на него, пробормотала что-то сквозь зубы и выбежала из комнаты, хлопнув дверью.
  • — Во-первых, этого никак нельзя сказать на улице; во-вторых, вы должны выслушать и Софью Семеновну; в-третьих, я покажу вам кое-какие документы… Ну да, наконец, если вы не согласитесь войти ко мне, то я отказываюсь от всяких разъяснений и тотчас же ухожу. При этом попрошу вас не забывать, что весьма любопытная тайна вашего возлюбленного братца находится совершенно в моих руках.
  • — Итак: с одной стороны — богатое выморочное имущество и все документы на право обладания оным — в руках жуликоватых туземцев. Понимаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я