Предложения со словосочетанием «на протяжении книги»

Все эти словечки будут использоваться на протяжении книги, и, когда вы будете учиться приводить ваш дом и жизнь в порядок, они понадобятся нам для общения друг с другом.
Ещё одна тема, к которой я буду постоянно возвращаться на протяжении книги, – последствия человеческой деятельности.
Основные указатели в том или ином виде намеренно повторяются на протяжении книги, чтобы дать возможность этому пониманию возрасти и укрепиться.
Предлагаю сохранять этот дружеский формат на протяжении книги.
Как мы увидим на протяжении книги, преподнесение гражданства в позитивном свете практически всегда напрямую связано с ложным предположением, что все гражданства более-менее одинаковы по качеству и что все страны наделяют своих граждан более-менее полезными правами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подтверждения сего достаточно привести, лишь некоторые высказывания самого B.C. Мерлина, которые фрагментарно (имплицитно) разбросаны на протяжении книги.
Мы будем говорить об этом много на протяжении книги, но, если вы бизнесмен или топ-менеджер, вы должны тратить больше умственной энергии на понимание личностей ваших подчинённых, чем на все прочие вопросы.
Мы ещё не раз на протяжении книги будем рассматривать эту схему несколькими способами, и вы непременно найдёте свой путь в эту систему и проникнетесь ею.
Это касается почти всех аспектов, о которых мы будем говорить на протяжении книги.
Я буду часто обращаться к результатам этого исследования на протяжении книги.
Так что впитывайте материал этих глав и применяйте учения посредством практик иллюзорного тела, иллюзорной речи и иллюзорного ума, с которыми будете знакомиться на протяжении книги.
Этим мы с вами и будем заниматься на протяжении книги.
Так начинается этот полёт – со вдоха и взмаха крыла – и длится, длится на протяжении книги.
Я иллюстрирую сказанное при помощи конкретных примеров, которые вы найдёте в этой главе; все остальные ситуации, описанные на протяжении книги, также реальны.
Причём на протяжении книги сомневайтесь, обдумывайте.
Взгляд на проблему претерпевает на протяжении книги разительные перемены, словно перед нашим взором переворачивают подзорную трубу.
По словам автора, геймификация – ещё один интересный продукт современности, поэтому в этих повторениях на протяжении книги зашифрована загадка, шифр, разгадав который, можно получить не только ударную дозу дофамина за собственную крутость, но и – в качестве небольшого бонуса – увидеть в книге определённую идею в виде ответа на вопрос.
К ней мы ещё неоднократно вернёмся на протяжении книги, а сейчас опишу её в двух словах: под воздействием различных факторов (медиаторов, гормонов, токсинов) коллагеновые волокна склеиваются друг с другом, и образуются сшивки, которые делают ткани лица, сосудов и внутренних органов жёсткими и неэластичными.
На протяжении книги везде, где употребляется местоимение «он», подразумевается, что слово «она» равно применимо, за исключением случаев, когда это явно неуместно в конкретном контексте.
На протяжении книги повсюду разбросаны были намёки на оккультные занятия автора, то наивно откровенные, то чаще приглушённые.
К тому же у неё сложное семейное и романтическое прошлое, о котором мы постепенно узнаем на протяжении книги.
Конечно, теоретически вы можете наработать инсайты, занимаясь любым направлением, но, как мы много раз увидим на протяжении книги, это неэффективная по ресурсам стратегия для человека без заведомых преимуществ.
Да, вы можете поспорить и сказать, что мы в состоянии управлять и контролировать, но об этом мы как раз и будем говорить на протяжении книги и развеивать некоторые иллюзии нашего контроля.
Этим мы и будем заниматься на протяжении книги.
Если я на протяжении книги буду задавать вам вопросы и предлагать что-то выполнить самостоятельно, попрактиковаться на кошках или мужчинах, знайте, все вопросы не риторические, а техники написаны не для прочтения, а для выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на протяжении книги»

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «на протяжении книги»

Ассоциации к слову «протяжение»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я