Предложения со словосочетанием «на принесённый стул»

– Представляете, господа, – произнёс он почти шёпотом, усаживаясь на принесённый стул, – там, в спальне, из-под кровати доносятся звуки с рынка, что за углом.
Я опустилась на принесённый стул и из сумочки, висевшей у меня на руке, вынула свой послужной формуляр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на принесённый стул»

  • Она не стыдливо, а больше с досадой взяла и выбросила в другую комнату кучу белых юбок, принесенных Мариной, потом проворно прибрала со стульев узелок, брошенный, вероятно, накануне вечером, и подвинула к окну маленький столик. Все это в две, три минуты, и опять села перед ним на стуле свободно и небрежно, как будто его не было.
  • Все, и хозяин и гости, расположились во второй комнате старца, в которой стояла постель его, комнате, как и было указано прежде, весьма тесной, так что все четверо (кроме Порфирия-послушника, пребывавшего стоя) едва разместились вокруг кресел старца на принесенных из первой комнаты стульях.
  • — Половина десятого, — возгласил он тихим голосом и, сложив принесенное платье в углу на стуле, поднес на тарелке записку, маленькую бумажку, незапечатанную, с двумя строчками карандашом. Пробежав эти строки, Николай Всеволодович тоже взял со стола карандаш, черкнул в конце записки два слова и положил обратно на тарелку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Значение слова «принесённый»

Афоризмы русских писателей со словом «принесённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Значение слова «принесённый»

ПРИНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от принести во всех знач., кроме 6.

Все значения слова «принесённый»

Синонимы к слову «принесённый»

Синонимы к слову «стул»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я