Предложения со словосочетанием «на пользу общества»

Из филантропических побуждений он отдавал его людям, и всё, что порождал его талант, шло на пользу общества.
Его цель в том, чтобы люди, владеющие навыками решения проблем, обладающие способностями и талантами, умеющие сочувствовать другим, получили возможность работать на пользу обществу.
Доброе имя и репутацию купцы тогда зарабатывали не только успешной и честной торговлей, но и другой деятельностью на пользу общества – в частности, благотворительностью.
Многие родились в неволе и не готовы к самостоятельной жизни, это нужно использовать на пользу общества, обеспечив их непрерывной работой и постепенно улучшая их быт и проводя их обучение.
Такие же опасения вызывает тенденция относиться к должности члена парламента как к интересной карьере, как к полноценному роду деятельности, а не как к временной службе на пользу общества в течение нескольких лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С энтузиазмом принимала участие в филантропических начинаниях на пользу общества в целом, в то время как чьё-то личное горе оставляло её равнодушной.
Уличив юного преступника, ему предлагали выбор: срок в особой тюрьме для метаморфов или служение на пользу обществу.
В итоге этих многовековых дискуссий преобладающей стала точка зрения, состоящая в том, что государство должно вмешиваться в экономику лишь тогда, когда собственно рыночные механизмы срабатывают плохо или не работают на пользу общества вообще.
Хочу выразить благодарность автору за стремление помочь людям в осознанном выборе своего правового советника, за потраченное на пользу обществу время на написание книги и яркое стремление сделать жизнь в нашей стране чуточку более цивилизованной.
В родном мире меня ничего не держало, работу я не любила, а квартира послужит на пользу обществу, если родственники не разберут её по кирпичикам.
– С мёртвым не надо сражаться, надо обезвреживать и ставить на пользу обществу! Распылённый зомби – это впустую потраченный некроматериал и невычищенная улица!
В случае с регулированием правил дорожного движения в 20-ом веке это пошло исключительно на пользу обществу.
И спросила с укоризной, – Я что, единственная, кто и правда готов работать вместе на пользу обществу без ругани, как попросил глава?
Идея заключалась в том, чтобы уже умирающих магов заключать в некий сохраняющий контейнер и, заморозив их физическое состояние, получать ману, тем самым продлевая службу гражданина на пользу обществу.
Иногда каперангу требовалась прогулка для сосредоточения мыслей; в мельтешении простых советских граждан, снующих то в поисках дефицита, то в поисках отдохновения от мирного труда на пользу общества, его посещали любопытные желания.
Работа на пользу общества считается добродетелью.
Царящее в современном мире бессознательно-преступное поведение взрослого человека, его неспособность действовать на пользу общества, в некотором смысле является результатом проблем, оставшихся неразрешенными в раннем детстве, отзвуками тех ведущих к комплексам стереотипов, которые в той или иной форме процветают в каждом маленьком семейном кругу.
Социальная наука всем корпусом своих достижений обосновывает суждение, более всего характерное именно для российского менталитета, и как ни странно, объективно истинное именное для современных условий: подлинный престиж в обществе достигается не личным богатством, а личным достоинством человека, его интеллектуальным и духовным богатством, его стремлением и умением обращать свой ментальный ресурс на пользу обществу в челом, каждому отдельному человеку.
Понимал ли он, что только «высокое положение» откроет ему дорогу для примения всё его недюжинных знаний и способностей на пользу общества?
Во многих случаях «люди, познав законы природы, учитывая их и опираясь на них, умело применяя и используя их, могут ограничить сферу их действия, дать разрушительным силам природы другое направление, обратить разрушительные силы природы на пользу общества».
Первая – это те работы, которые несут пользу обществу (врачи, МЧС, спецслужбы, преподаватели, социальные работники и т. д.), по моему мнению личному, на такой работе можно проработать всю жизнь, и, когда вы оглянетесь назад и поймёте, что вы заработали не столько, сколько хотели, и не очень много, вы можете понять, сколько хорошего на пользу общества вы сделали, скольким людям вы помогли и какой вклад в этот мир внесли.
Теперь человек старается сознавать и чувствовать себя свободной цельной единицей общества, которая живёт для себя и даже свою деятельность на пользу общества рассматривает как свободное проявление своей личной потребности быть полезным для других.
Их благосостояние всегда обращается на пользу обществу.
Гена уже внедрил мой код на пользу общества, но со своим гешефтом.
Но, если человек гениален в какой-то области, то в жизни социальной эти люди не адаптированы, они ведут себя странно, общение с окружающими крайне ограниченно, знания они не всегда могут применить в реальной действительности на пользу общества.
Простейшие примеры: – не только вырубать лес на пользу обществу и человеку, но и обеспечивать вырубленные места новыми саженцами.
Однако разорения можно избежать, если использовать свои богатства на пользу общества – т.е., начать добровольное и осознанное движение к другому полюсу.
Процесс очень важен, и осознание того, что ты что-то делаешь на пользу общества, меняешь мир в лучшую сторону.
Я считаю, что любое творчество должно быть на пользу общества.
Да, их бы умения на пользу обществу, но, увы, рано или поздно, а точнее, лет восемьдесят назад нашлась одна ушлая курумша, которая смекнула, что было бы неплохо объединить всех аннов, а остальные племена подчинить себе, и так и сделала, а вскоре выяснила, что человечина очень недурна на вкус и что с убийством человека гораздо меньше возни, если ты могущественный телепат.
В замкнутом пространстве «Тойоты» оно могло вызвать маленький термоядерный взрыв, а обращённое на пользу обществу, охладить раскалённые иудейские камни.
Пора бы ему найти себе занятие на пользу общества.
Её переселяли, уплотняли, упрекали и пресекали все попытки применить свои умения и знания на пользу общества
Больные репортёры общались с больными волонтёрами, которые рассказывали, как противовирусная терапия и благие дела на пользу общества помогают бороться с заболеванием.
Есть у меня идея, что навык начнёт развиваться быстрее, когда я использую интерфейс на пользу обществу, а может, кап навыка привязан к текущему уровню социальной значимости, но проверить эти версии возможностей у меня пока нет.
– Система не софт, система – многогранный искусственный интеллект, направляющий носителя на пользу обществу.
Не всякий восторг учёного, с благой целью сделавшего открытие, оборачивается на пользу обществу.
Много хороших дел было сделано на пользу общества, нации.
– Но вот же неожиданность, как только им предлагаешь посвятить свою жизнь учёбе, приобретению популярности и знаний, с помощью которой можно будет свои желания направить на пользу общества, как всех их стремления моментально и без остатка рассеиваются.
И теперь ты требуешь сделать ещё больше, не желая вносить свой вклад на пользу общества.
Пусть он совершён в мирное время, ради собственных интересов, но в конечном итоге оказался на пользу обществу.
Однако судьба компенсирует этим людям возможностью заглянуть в тайны мироздания, познать неведомое и выдвинуть новые идеи на пользу обществу.
То есть, люди психически крепкие и физически активные, гораздо эффективнее выполняют свои рабочие, социальные функции на пользу обществу и себе, нежели лежащие на диване и/или сидящие за компьютером жалующиеся на страну и жизнь «Обломовы».
Этим же вечером я решил попользовать этот талант на пользу обществу
Твоя непобедимая беззаботность и инфантильная непосредственность может быть моим умелым руководством обращена впрок, повёрнута на пользу общества и всего прогрессивного человечества.
Работу здесь получала лишь половина населения, а другая либо воровала, либо трудилась на пользу общества за еду.
А действительно ли нужно отрываться по полной, если тебе везёт (может быть, стоит использовать личное везение в том числе на пользу обществу), и в самом ли деле невезение непреодолимо?
С детских лет твёрдо знал – если говорят на пользу обществу, то подразумевают личную выгоду.
О квалификации криминолога судят не по количеству опубликованных им статей и не по абстрактным задачам, которые он решил, а по тому, сумел ли он поставить своё образование, теоретические знания и опыт на пользу обществу.
Во-вторых, бесспорно, идут на пользу обществу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пользу общества»

  • Таким образом и явился, например, Калинович, чуть не таскающий купца за бороду, чтоб тот пожертвовал десять тысяч на пользу общества, и истязающий в тюрьме старого князя, на любовнице которого женился, чтоб составить себе карьеру.
  • Но как ни исполнен автор благоговения к тем спасительным пользам, которые приносит французский язык России, как ни исполнен благоговения к похвальному обычаю нашего высшего общества, изъясняющегося на нем во все часы дня, конечно, из глубокого чувства любви к отчизне, но при всем том никак не решается внести фразу какого бы ни было чуждого языка в сию русскую свою поэму.
  • Нет, монах святой, ты будь-ка добродетелен в жизни, принеси пользу обществу, не заключаясь в монастыре на готовые хлеба и не ожидая награды там наверху, — так это-то потруднее будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «на пользу общества»

Ассоциации к слову «польза»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я